E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Реконструкция Макаровского моста подробности Открытие движения уже скоро: только что построенный Макаровский мост проверят самосвалами и трамваями

Открытие движения уже скоро: только что построенный Макаровский мост проверят самосвалами и трамваями

Путепровод готовы испытать под максимальной нагрузкой

Строители почти завершили работы на второй очереди Макаровского моста

На Макаровский мост в субботу, 23 октября, пригонят больше десятка груженых самосвалов и два трамвая с балластом (имитация загрузки пассажирами). Там начнется процедура приемки объекта, чтобы оценить его готовность.

Технику несколько раз прогонят по новому путепроводу. Специальные датчики, закрепленные на мосту, будут фиксировать нагрузку и прогиб конструкции. Об этом E1.RU рассказал собеседник, знакомый с ходом работ.

Вторая очередь моста готова к испытаниям

Если по технической части не возникнет вопросов, запуск движения состоится уже 31 октября. По данным источников E1.RU в мэрии, по новому мосту удастся запустить не только автомобили, но и трамваи (в обе стороны), поскольку подрядчику удалось завершить укладку рельсов. Ранее планировалось, что трамваи поедут не ранее 2022 года.

Работы по укладке рельсов завершены
Полностью уложен асфальт и обустроено барьерное ограждение
Открытие движения запланировано на 31 октября
Новый мост серьезно разгрузит пробки в городе

Всю важную информацию о реконструкции Макаровского моста мы собираем по этой ссылке. Наблюдать за строительными работами можно в прямом эфире на E1.RU. Осенью прошлого года мы показывали, как выглядел старый путепровод перед началом сноса. Первая часть моста была построена и введена в эксплуатацию в июле 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления