перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Сколько это стоило: пятилетняя реконструкция Макаровского моста в двух понятных картинках

31 октября 2021, 09:30
Гость
Гость
1 ноября 2021, 21:48
Должна быть проведена независимая общественная финансовая и техническая экспертиза всех затрат и работ. Ни слова о том, что кто-то и на каком-то этапе "пытался экономить эти затраты, применить нечто новое и тому подобное. Тупо - просто "расходы составили" и всё!? Как так? У нас в ЖКХ "среди бела" дня обворовывают годами и так практически везде. Никакого доверия и веры нет! Вот давайте и проверим. Согласен участвовать в такой экспертизе! Вообще-то она должна быть постоянной.
Sashtigo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2021, 11:53
Ворюги!!!!
31278488

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2021, 08:13
Ходят легенды, что китайцы этот мост сделали бы за неделю.
Гость
1 ноября 2021, 07:36
А СКОЛЬКО УКРАЛИ. ГДЕ РАССЛЕДОВАНИЯ И ПОСАДКИ
Гость
31 октября 2021, 23:34
А че позолотой не покрыли ещё
28686688

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 22:04
Тут где-то опечатка. С августа 17 года 940 миллионов как-то превратились в 1,5 миллиарда. И это при заявленной инфляции ~4%! Кто врёт?
mashinist80

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 21:01
Ребята строители, почему не выполнен проезд под мостом со стороны Гражданской и выезд на Челюскинцев, все проекты именно так нарисованы. Почему же теперь гражданская режет весь поток. В Китае за такое строительство точно бы расстреляли. Или журналисты не в теме, что реконструкция не полностью закончилось? Кто кого вводит в заблуждение??
22355828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 20:29
Разработка моста)))сидя в 4реслах за компьютером почти миллиард))))да уж
Гocт ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 20:23
китайцы за 3 недели такие мосты строят
Гость
31 октября 2021, 19:57
Зачем было «стирать штаны, не снимая с себя»? Неудобно, дорого и долго. Нужно было рядом построить с нуля ещё один мост, пусть все движение по нему. Потом спокойно закрыть полностью этот и отремонтировать. Было бы два односторонних моста. Сделали бы в 2 раза быстрее и в 2 раза дешевле.
Митек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 19:07
Святые девяностые! Чего так дорого то...
Гость
31 октября 2021, 19:02
940.000.000 ₽, проект атомной электростанции ДА. Но мостика, особо не чем не выдающегося....вы в своем уме?!
Гость
31 октября 2021, 17:33
Скока Скока ???? 2,5 лярда…… крымский столько же обошёлся…. И строили 3 года, а не 5.
20667788

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 октября 2021, 16:01
За эти пять лет Китайцы построили 500 мостов, 100 аэрпортов и 82 миллионника)))))))
Гость
31 октября 2021, 15:58
Украдено там было нормально!
Гость
31 октября 2021, 15:25
Это такие страшные деньги за что уплачено. Хоть половина от этой суммы на ремонт моста было потрачено или почти все своровано.
Гость
31 октября 2021, 15:23
Было: - По две полосы в обе стороны - Выделенные трамвайные пути - Пешеходные дорожки в обе стороны Стало: - По три полосы в обе стороны - Выделенные трамвайные пути - Пешеходные дорожки размера XXL в обе стороны. И за это мы заплатили 2.5 ярда, потеряли кучу нервов и времени стоя в пробках?
Гость
31 октября 2021, 15:12
Сейчас киоск не примут в эксплуатацию без благоустройства. А мост, судя по фото, можно. Взяточники, мои поздравления!
EkbBus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 октября 2021, 14:26
пока вы тут радуетесь открытию Макаровского, тихо и неспешно началась реконструкция развязки у концерна Калина. Думаю лет за 5 справятся
Гость
31 октября 2021, 13:45
китайцы бы за пару месяцев построили, ваш мега мост )))
Елена0310

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 13:21
Мы должны быть рады?
Гость
31 октября 2021, 13:16
Крымский мост: 227 ярд/19 км (16-19 гг) Макарка: 2,5 ярд/0,242 км (14-21 гг) Ценник одинаков (+/-), разница в одном: - 19 км/3-4 года - мост 80 метров высотой - 0,242 км/7 лет - мост 25 метров высотой Думаю на крымском было сложнее, в плане строительства...
55272798

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 13:14
Знатная кормушка
Гость
31 октября 2021, 12:52
Теперь очень надеюсь, что не закроют первую половину, чтобы ее довести, так сказать, до состояния второй🙈
555r

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 12:22
может поэтому некоторые областные и городские политики застрявшие в своих креслах никак не могут их покинуть... нет ли тут некоей взаимосвязи?
baron-ace

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 12:07
а это с учет отмыва денег или без него
Гость
31 октября 2021, 11:56
там все миллионеры давно стали распил века куда прокуратура смотрела
Гость
31 октября 2021, 11:55
За это время можно целый микрорайон построить!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 11:50
Старый мост был красивее, изящнее. А этот просто массивный урод.
Диана Королева

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 11:47
Посчитали они, делите на 10, от того что посчитали, чиновники считать лучше всех умеют
22128508

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 октября 2021, 11:11
Это показали суммы откатов? А сколько рублей на мост ушло?
142547691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 11:08
Думаю горожане хотели бы полностью увидеть что куда и в какие руки ушло более подробно ! с предприятиями, с фамилиями, да и вообще комиссия нужна по проверке выделенных средств ! в особенности за 940 миллионов за разработку документации !
Гость
31 октября 2021, 11:07
Интересно посчитать во сколько обошёлся метр моста и сравнить с Крымским. Думаю, что метр Крымского моста дешевле будет.
Гость
31 октября 2021, 11:00
Чинуши баблище пилят не стесняясь.
XPIOH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 10:59
За пять лет можно и одному рабочему мост сделать. Сорока из всякой фигни отличное гнездо делает за месяц в один клюв.
aleksandrchurbanov@rambler.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 10:54
Дайте обзор возведения коттеджей чинушей за 5 лет. Как говорится до и после 🤭🤭🤭🤭
Гость
31 октября 2021, 10:41
Стоимость определила длительность ремонта. Спасибо губернатору и мэру за такую работу!
Гость
31 октября 2021, 10:40
2,5 млрд на такой мост? М-да...
Гость
31 октября 2021, 10:40
Почему в «этапах» нет года, когда появились столбики?
Эксперт-почерколюб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 10:38
Теперь вырастут пробки у вокзала и в районе Московская-Ленина.
555r

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 10:36
когда то очень радовались возведению космодрома "Восточный". До сих пор идут дела по хищению денег с того обьекта при строительстве... Очень хочется надеяться, что когда -нибудь захотят расследовать хищение денег и здесь
Самописец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 10:32
Ой ты - так это прям историческая стройка, она началась в 2014 году. Ого. Терь можно сказать что это санационный мост и гордость импорто замещения )
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 октября 2021, 10:30
Если при СССР в 1959 году мост строили 6 месяцев, и прослужил он 60 лет (в 120 раз дольше строительства), то, надо полагать, в капиталистической России, после 5 лет строительства, новый мост прослужит никак не меньше 600 лет. Да здравствуют современные технологии, позволяющие сэкономить миллиарды рублей в будущие столетия! Ура, товарищи!
Гость
31 октября 2021, 10:24
Верните 5 трамвайный маршрут!
Гость
31 октября 2021, 10:22
Мост сделал людей счастливыми, на отмывании $$$ за пять люди купили себе яхты ,дворцы, вот оно счастье где Россиянское 😁
555r

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 10:22
теперь каждый год этот мост будут реставрировать, ковырять асфальт, укладывать новый, и все так же с ограничением движения.... все это наблюдалось во времена росселя после построения россельбана... и все реставрации закончились, как его отпустили на покой...и не развалился россельбан, лишь только мост на его выезд ковыряют ежегодно...
Гость
31 октября 2021, 10:20
..ластлер..адназнашна
Gromozeka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 октября 2021, 10:19
Да мне не жалко, жируйте. Только как-бы, ну хоть немножечко, синхронизировать "ожирение" народа с вами.
Гость
31 октября 2021, 10:18
Каждый как говорится, по себе судит! Работы ещё не закончены так-то! Спасибо строителям за такой важный объект! Надеемся, будет служить не менее предыдущего🙏
Nikolas96.rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих