E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт «Готовят дом к сдаче». В Екатеринбурге рабочие кладут асфальт прямо в снег

«Готовят дом к сдаче». В Екатеринбурге рабочие кладут асфальт прямо в снег

Они укладывают дорогу у нового ЖК

Рабочих сняли на видео прохожие

В Екатеринбурге рабочие, которые готовят к сдаче новый ЖК на Старой Сортировке, начали укладывать асфальт прямо в снег. Очевидцы сняли, как техника работает на улице Червонной, где строится ЖК «Семь ключей».

— Готовят дом к сдаче. И асфальт кладут прямо на снег. Там строится третий дом ЖК застройщиком «Эфес», — объясняет читательница Е1.RU Виктория.


В «Эфесе» объяснили, что эта территория не относится к ЖК.

— Асфальт укладывается по технологии. Там заранее был вычищен снег, — прокомментировал застройщик «Эфес». — Работы проходили на парковке, частной земле. Это не дорога к дому, не придомовая территория, которая не относится к ЖК «Семь ключей».

Ранее мы постарались разобраться, можно ли класть асфальт в дождь и снег. Координатор проекта «РосЯма» Алексей Беззуб объяснил, что в стандарте прописано, что в снегопад и метель дорожные работы не допускаются. Но в целом зимой ремонтировать дороги можно, только сначала нужно очистить нижележащий слой от снега и льда.

На прошлой неделе решили уложить на снег новую дорогу в Верхней Сысерти. А ровно год назад похожая ситуация произошла у жилого комплекса на Донбасской, 21 в Екатеринбурге. Один из рабочих заявил, что «хозяин разрешил» класть асфальт на снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления