27 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
22 ноя 2021 в 18:49

Опять не сходится.. Строители уже обещали в до конца 22 года сделать, а Куйбышев до начала 23..😁

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 20:55

— Степан! У гостя карета сломалась.
— Вижу, барин. Ось полетела. И спицы менять надо.
— За сколько сделаешь?
— За день сделаю.
— А за два?
— Ну… За… Сделаем и за два.
— А за пять дней?
— Ну, ежели постараться — можно и за пять.
— А за десять?
— Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!
— Бери помощников, но чтобы не раньше

22 ноя 2021 в 22:21

"Губернатор Евгений Куйвашев пообещал, что дорогу завершат к началу 2023 года"

Трамвайную ветку в В.Пышму обещали еще в 2019 году запустить, дак все еще запускает и обещает 💩

22 ноя 2021 в 18:44

Фуф, слава губернатору. Очень много делает для области. Молодец человек, работает и подгоняет целых один кран и дву рабочих на мосту!

ОТВЕТИТЬ
Галя
22 ноя 2021 в 18:45

Он ещё обещал у Калины к 3028 году развязку и на Берёзу вдоль Шарташа к 5069 году, главное в сроки рабочим уложится

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 19:45

Мегастройка 😂🤦‍♂️

Гость
22 ноя 2021 в 18:48

30 лет! Карл! 30!

ОТВЕТИТЬ
Присутствие Луны
22 ноя 2021 в 18:50

мегастройка)))стойка века уж пишите, че стесняться

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 19:16

Китайцам работы на ночь)) Эти смогли четверть века пройти))

22 ноя 2021 в 22:45

Инстаграмщик снова в деле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 19:18

Мегастройка...за 30 ЛЕТ, сделали объездную вокруг Екатеринбурга ДВУХ полосную !!!

22 ноя 2021 в 19:38

Губернатор вкурсе что екад не справляется с нагрузкой от слова совсем. Что его надо весь переставать от московского тракта до челябинского. А учитывая темпы строительства можно сразу 5и полосный строить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 18:47

Мега что? 😂От меги только громкое название, а на деле две тонкие ниточки полос. 😡

Гость
22 ноя 2021 в 19:54

Губер все порешал и заявил, что стройку закончат не через 12 месяцев, а всего через 1 год. УРА! Это как седня было про замедление вируса в 120 раз.. какой чудесатый персонаж

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 20:09

Когда ленту резать и пить шампунь?

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 19:17

Площадь вырубленного леса просто шокирует. В цивилизованных странах каждый кустик берегут.

ОТВЕТИТЬ
Батон
22 ноя 2021 в 18:54

Афтор,ты бы хоть прочитал в гугле,что такое 1 пролет моста,а уж потом лепил подписи к картинкам...Там последние 24 балки устанавливают последнего пролета,а всего будет 144,ибо 6 пролетов.

Гость
22 ноя 2021 в 18:46

скорей бы уже

22 ноя 2021 в 20:24

Челябинский тракт за 2 года километров 100 дороги сделал...

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 19:18

Сделают проезд платный и всё. Золотая жила.

Гость
22 ноя 2021 в 20:01

Для тех, кто видел как строят настоящие дороги,медленная работа наших строителей поражает: техника устаревшая и та простаивает. На показанной фотографии около незаконченной опоры между встречными полосами все лето простаивали какие-то самоходные машины, но никто не работал до осени. Сейчас та же картина на последнем участке перед тюменским трактом, где стоят неработающие трактора.

23 ноя 2021 в 07:16

опережающее финансирование - в переводе с чиновничьего "платим вовремя и в полном объеме тем, кто строит"

Гость
22 ноя 2021 в 19:09

Всё лето три землекопа топтались и мост не строился почти! Пришла зима и очнулись… в холод роют и копают и что то городят на мостах. А летом отдыхали видимо. Сейчас видимо и асфальт положат в мороз в январе! Ой 😬 я охреневаю от грамотности и продуманности! Женя возьми меня помощником! Я справлюсь!

ОТВЕТИТЬ
Широкий угол обзора
22 ноя 2021 в 19:51

Смешно, китайцы за пол года такие хабазины делают, потому что рабочие мотивированы хорошо и техника у них огонь, я уж не говорю про США, Канаду и их технологии, а в России годами засраный мост делают, чтоб он потом раздавали автомобили треснув пополам спустя год.

ОТВЕТИТЬ
Патрет
22 ноя 2021 в 18:54

СПРАВИМСЯ !

Гость
22 ноя 2021 в 19:02

Таджики с моего объекта такой за ночь построят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 20:53

Интересно сколько за выполнение заносят нашему ….тору !?

22 ноя 2021 в 20:06

Ребята Вы когда статью пишите посмотрите карту дорог России . М5 это федералка Мск-Чел , Далее на восток М51 . Кусок Чел- ЕКБ H7

Олег
22 ноя 2021 в 19:39

В Тюмени такие развязки за 1 год делают а у нас на много лет растянули. Удобнее деньги отмывать

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 18:56

Давайте по порядку:Не болел,шмурдяком не упарывался,развязка хорошая..(если не брать факт,что целый Большой Исток,просто кинули...Строители молодцы...насяльники их....(сами найдите название)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 22:11

почему балки моста не вплотную друг от друга лежат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 19:46

МЕГАСтройка😂😂😂😂😂

Гость
22 ноя 2021 в 20:07

Как в Малайзии

22 ноя 2021 в 21:38

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ побойтесь Сталина называть такое мегасьройкой

22 ноя 2021 в 21:27

отдохнул, сейчас болтунка запустит

Гость
22 ноя 2021 в 19:12

Куйвашев - человек слова! Сказал - сделают! Уральцы не прогадали с выбором губернатора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 18:49

Жасмин строит,эти нормально делают
В своем районе дороги в хорошем состоянии содержат,значит и здесь хорошо сделают

8600000
22 ноя 2021 в 19:08

Без развороваек справимся!

Имя его неизвестно ...
22 ноя 2021 в 19:45

30 лет ! Наш дорогой Ильич. Еще каких-нибудь 20 лет и все буэт готово. Да.👍

Гость
22 ноя 2021 в 19:52

В рот бутерброд, а как народ. Иногда лучше молчать чем говорить....

Гость
22 ноя 2021 в 20:25

Нормальный пусть путь сделают в/из Большого истока, без кругалей всяких.

22 ноя 2021 в 23:39

Почему народ вечно чем то не доволен

Гость
23 ноя 2021 в 01:23

А путо съезды со стороны Полевского открыть слабо? Разгрузите нефтебазу, там вечные пробки на станции Сысерть ☝️

123
23 ноя 2021 в 03:57

Опоры полётов низкие не? Грузовик с поднятым кузовом его снесёт не?

123
23 ноя 2021 в 04:02

Уважаемые регионы, предлагаю отделится всем от Масквы и мы заживём в лучшую сторону☝️. А ТАК БУДЕМ ЕЩЁ ЖДАТЬ ПОДАЧЕК 16 ТЫСЯЧ ЛЕТ.

Гость
23 ноя 2021 в 09:13

К середине строительного сезона 2022, щебень перейдет в разряд дефицитной продуции...

Алекс
23 ноя 2021 в 11:16

Господи, помоги нашему Региону очиститься от всякой нечисти, дармоедов, словоблудов и казнокрадов и обрести, наконец, настоящего Хозяина, профессионала и беспристрастного служителя своему народу!!!

Михаил
23 ноя 2021 в 19:36

Я видел как в китае за 48 часов подобные конструкции возводят. Это 2 дня.

Владимир
23 ноя 2021 в 19:58

Дорога М5 заканчивается на южной окраине ЧЕлябинска. На Екатеринбург идёт подъезд от М5 к Екатеринбургу.

Мастер
24 ноя 2021 в 00:12

Что вы все когда да когда?? Суть в другом Губер вытряс 9 лярдов якобы на опережающее строительство...а вот в чей карман это пойдет не уточнил...брусника рулит

Гость
22 ноя 2021 в 19:40

В Екатеринбурге не проходит трасса М5! Она только до Челябинска.
Ответвление дороги на Екатеринбург (Челябинск — Екатеринбург) является частью азиатского маршрута AH7)

Иван
22 ноя 2021 в 21:01

Кольцо вокруг уральской столицы уничтожило уникальный лесной массив и Городской Лесопарк, перерезав Уктусские горы на две части.
Надо было ЕКАД строить чуть южнее через поселок Полевой, ст Сысерть, которая находится с южной стороны Уктусских гор, до развязки с Полевским трактом в районе ул. Инновационная.
Это позволило бы сэкономить колоссальные деньги, так как участок дороги проложили по городскому лесопарку, с горам и со сложно-пересеченной местностью, при этом расход денежных средств значительно увеличился. Экологии города Екатеринбурга нанесен непоправимый вред.
В Советское время парк был любимым местом отдыха жителей Свердловска.
Это вредительство?