E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Дороги и транспорт Изменения на дорогах На сложном перекрестке в Екатеринбурге по хитрой схеме запретят и при этом разрешат разворот

На сложном перекрестке в Екатеринбурге по хитрой схеме запретят и при этом разрешат разворот

Рассказываем, что придумали дорожники

Знак, запрещающий разворот на Машинной, установили в 2020 году. А недавно там появилось табло переменной информации

В Екатеринбурге дорожники решили организовать хитрую схему проезда перекрестка улиц Машинной, Фурманова и Ткачей. В ночные часы там можно будет развернуться в противоположном направлении, а днем нет.

В 2020 году на Машинной перед пересечением с Фурманова повесили знак 3.19 «Разворот запрещен» (если ехать в сторону центра). Сделано это было для того, чтобы крайний левый ряд двигался более свободно. До запрета разворота автомобили, шедшие на разворот, сильно тормозили тех, кто двигался за ними. Однако со временем мониторинг дорожной обстановки убедил специалистов городского Центра ораганизации движения (ЦОД), что разворот на Машинной можно разрешить, когда интенсивность движения спадает.

— Был определен период, в течение которого разворачивающиеся автомобили не создают задержки в движении остальных машин и необходимость запрета разворота отсутствует. В данном случае наиболее целесообразно использование не постоянного дорожного знака 3.19, а табло переменной информации, — рассказали в мэрии Екатеринбурга.

Табло на Машинной уже закрепили. Во включенном состоянии оно будет показывать изображение знака 3.19 «Разворот запрещен», а с 22:00 до 06:00 (или до 06:30) знак будет выключен и маневр разворота водителям снова будет разрешен. Такая схема заработает уже в ближайшие месяцы. Внимательно следите за правилами проезда на данном участке дороги.

Напомним, что с помощью табло переменной информации в Екатеринбурге также организуют реверсивное движение на улице Радищева и сделают двусторонку на участке Шейнкмана. Также в городе появится первая электронная выделенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления