E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Изменения на дорогах На одной из центральных улиц Екатеринбурга сделают хитрую двусторонку

На одной из центральных улиц Екатеринбурга сделают хитрую двусторонку

Действовать такая схема на Шейнкмана будет только в определенные часы

На перекрестке Шейнкмана — Малышева установили электронное табло, которое в определенные часы будет отображать знак 3.1 «Въезд запрещен»

Односторонний участок улицы Шейнкмана (от Радищева до Малышева) станет двусторонним. Схема движения будет меняться в зависимости от времени суток. Об этом водителей будут информировать специальные экраны. Накануне работники дорожных служб установили новое оборудование, но пока экраны отключены. Ввести их в эксплуатацию планируется позднее. Ориентировочный срок изменения схемы — новогодние каникулы.

Напомним, что аналогичные экраны накануне были установлены на улице Радищева, где дорожники решили организовать реверсивное движение. Принцип будет простым: дорожники будут регулировать количество полос, чтобы утром пропускать больше транспорта в центр, а вечером — на Юго-Запад.

Регулирование движения по Шейнкмана с помощью электронных экранов впервые ввели в 2013 году, превратив улицу в одностороннюю с 05:55 до 10:00. Такое решение понравилось не всем. Например, автоэксперт Дмитрий Ларионов считает его небезопасным:

— Во многих крупных городах нашей страны режим реверсивного движения успешно используется и жители прекрасно знают, что это такое. Но почему-то лишь в Екатеринбурге в начале 2013 года администрация города облепила улицу Шейнкмана какими-то странными «знаками переменной информации» и назвала это реверсивным движением. Решение абсолютно непродуманное и опасное, — уверен автоэксперт.

Его аргументы полностью можете почитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления