E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге после погони задержали водителя-бесправника с подложными номерами

В Екатеринбурге после погони задержали водителя-бесправника с подложными номерами

Нарушителя вычислили с помощью камер фотовидеофиксации

Водитель без прав ездил на «Ладе» с подложными номерами

Камеры фотовидеофиксации позволяют ловить всё больше нарушителей. Недавно в Екатеринбурге задержали водителя, который использовал для своего автомобиля подложные номера, которые на самом деле принадлежат другому автомобилю.

— Несовпадение госномера и марки машины обнаружили сотрудники Центра автоматической фиксации при вынесении постановлений за нарушение правил водителем Lada Vesta, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области. — На фотографии с нарушением была изображена «Лада», а госномер по информационным базам принадлежал Hyundai.

Подозрительная «Лада» довольно часто мелькала на изображениях, полученных с камер фиксации нарушений. 23 декабря автомобиль был замечен на улице Шаумяна, и туда сразу же выехал наряд ДПС.

Нарушитель отказался говорить, где взял подозрительный госномер

— Водитель «Лады», заметив, что за ним двигается патрульный автомобиль, попытался скрыться. При этом он дважды проехал перекрестки на запрещающий сигнал светофора, допускал опасные маневры. Позже, уже после его остановки, выяснилось, что вместе с ним в автомобиле находился малолетний ребенок, которого перевозили без детского удерживающего устройства, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области.

За рулем Lada Vesta оказался 26-летний екатеринбуржец. Водительского удостоверения он предъявить не смог, а в документах на автомобиль значился другой госномер. Позднее выяснилось, что молодой человек вообще не имел водительских прав. Автомобиль принадлежал его матери. Откуда взялись подложные номера, парень говорить отказался.

Автомобиль отправили на специализированную стоянку

Теперь нарушитель заплатит штрафы за вождение без прав, за проезд на запрещающий сигнал светофора, а также за перевозку ребенка с нарушением требований ПДД. Lada Vesta была отправлена на специализированную стоянку. Подложные госномера были изъяты. В дальнейшем разбираться в ситуации будут сотрудники полиции отдела № 5.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге водитель автомобиля-двойника нарушал правила, а штрафы прилетали жительнице ХМАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления