перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В Екатеринбурге мэрия решила изымать землю и дома под расширение дороги на ВИЗ

15 января 2022, 09:54
Гость
Гость
19 января 2022, 19:39
Продать госздания? То есть бюджетные? То есть эти самые могут частную собственность изымать, а государственную продавать. А хохо не хуху? Может тогда просто отдать вузам, садам и школам эти здания? Или там всякие секции сделать? Ой, не, чет бред несу, емаё
Гость
17 января 2022, 10:53
Изымать? Вы в своём уме.... ВИЗ - покупайте по рыночной цене и вперед или в обмен на квартиру в этом же районе. При таком раскладе Вы решите весь частный сектор "кончить" в т.ч. и ул Блюхера в БЕРЕЗОВСКИЙ ... *** От только лукавить не надо, что под застройщиков. Вы лучше дет.сады, школы и больницы .... А то как говорят "Лес рубят, щепки летят"
Гость
16 января 2022, 19:31
Сам живу в многоэтажке. Ноя не хочу, чтоб соседний частный сектор сносили, не хочу, чтобы все застраивали человечниками, уж точно не нужно нам тут правительство. Отвалите от виза, стройте дороги в другие районы и двигайте границы города, как в Москве и Питере!
Castello Pinarello

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2022, 04:31
Имитация бурной деятельности
Гость
15 января 2022, 21:47
так вы определитесь, изымаете землю или передаете застройщикам? там вроде землю по татищева от викулова до рабочих застройщику передают, а вроде там проезжую часть расширять нужно...
Гость
15 января 2022, 18:42
Главное слово "Изымать" а не Выкупать!
Гость
15 января 2022, 17:21
Не пересаживать власть в одно здание надо, а разогнать 19 из 20!!!!
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2022, 16:58
Пешеходы получат бонусы "спасибо"?
Гость
15 января 2022, 16:11
Это давно надо делать по всему городу. Машин меньше не становится, а дороги как были узкими так и есть. Пробки повсюду.
Гость
15 января 2022, 16:08
Нынешнее законодательство прдусматривает возможность...все понятно)))
24335988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2022, 13:45
В коллекторе он заседать собрался или че? Я не понял
Гость
15 января 2022, 13:38
В городе о развитии дорожной инфраструктуры думают в последнюю очередь. Как можно было давать разрешение на такое масштабное строительство того же ж.м.Светлый и массового строительства на Широкой Речке предварительно не обеспечив от туда нормальный вьезд и выезд желающих там жить? А улицы Авиационная и Рощинская это ж вообще ПОЗОР.
Гость
15 января 2022, 12:53
Нужно Академ расширять! Амундсена до 12 полос и Генина до 20 полос. А то скоро все колом стоять будет....
Гость
15 января 2022, 12:50
Гость_99 В Европе сносят высотки, а у нас очень активно строят, хотя если рассмотреть Муравейник близко, там вокруг одни машины, сложно иногда даже пройти мимо, строительную компанию интересует только прибыль, сдали в эксплуатацию и наплевать, как там дальше люди будут жить. У нас видимо земли мало очень, нужно всех очень кучно селить, чем больше этажей на квадратный метр, тем выгоднее. И Администрация это активно поддерживает с концепцией компактного города
Гость
15 января 2022, 12:40
если обл правительство сократить в 100 раз, то и строить ничего не надо -- экономично.......
Гость
15 января 2022, 12:33
Кто то недавно губами тут шлёпал о священном праве собственности. Или это был фейк?
Гость
15 января 2022, 12:17
Хватит уже застраивать город муравейниками, эти земли в частной собственности жителей посёлка, и конституция пока ещё защищает частную собственность. Или уже нет?Концепция компактного города, с которой носится администрация-приводит только к транспортному коллапсу, пора давно уже переориентироваться на развитие малоэтажной и коттеджной застройки города. Люди хотят жить на своей земле!
Га-га

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2022, 11:26
Татищева далеко не самая проблемная улица. Обычно вообще пустая. Много других улиц, которые нудно срочно расширять
Гость
15 января 2022, 11:22
Что там губернатор говорил про собственность святую??? Аааа?
Гость
15 января 2022, 11:21
Ну что, властям местные жители не нужны. Власть даже не может наладить отношения с горожанами. Все пытается отобрать для себя, а для нас что?
Гость
15 января 2022, 11:18
Так же как с метро будет.
Гость
15 января 2022, 11:14
Так вот оказывается какие заботы мучают руководителей области и города. Когда вы 2 и 3 линию метро начнете строить, а не будете тратить миллиарды на существование чиновников.
Гость
15 января 2022, 11:05
Застройщик строит муравейники в заднице и получает прибыль, а платить за дороги к нему должен бюджет, да ещё и в кредит, с изъятием земель у граждан.
Гость
15 января 2022, 11:05
аха. Изымут землю под расширение дороги и вдруг вместо дороги на ней появится очередная высотка или офисник
Гость
15 января 2022, 11:01
Правильно ли я понял, что начнут строительство канализационного коллектора глубокого заложения чтобы организовать в будущем переезд правительства Свердловской области в этот самый коллектор. Думаю что большинство жителей поддержат это решение губернатора. Да и самому губернатору будет легче СПРАВИТЬСЯ.
Гость
15 января 2022, 10:47
А если собственник не хочет, то изъятие будет принудительно. Право собственности какое-то однобокое. Только для ГазПрома.
Гость
15 января 2022, 10:46
Полезная статья для граждан думающих что они чем-то владеют. Вы купили только право жить в квартире/домишке или продать его другому
Гость
15 января 2022, 10:45
"Это священное право собственности" Нет, это другое )))
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января 2022, 10:43
"В Екатеринбурге мэрия решила изымать землю и дома под расширение дороги в район" - Частная собственность!? - Нет, не слышали! - А мы пойдем и отберем себе УГМК! - Это произвол, захват власти, основа бюджета, в тюрьму вас всех, лес валить в Сибири будете...
shwarsez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января 2022, 12:42
Чувак, советую ознакомиться, как поступают в любимых тобой США, когда "крупным игрокам" мешает чья-то частная собственность
lvds

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 января 2022, 10:38
Что мешает расширить Восточную? Там по чётной стороне места полно.
Гость
15 января 2022, 10:36
"Тяф-тяф-тяф" - противно читать ваши несостоятельные комменты, глупые реплики безмозглых комментаторов, которым лишь бы вставить свои неликвидные пять копеек.
sassch2009

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2022, 10:34
Если они снесут пятиэтажку на Татищева-Заводская и построят на этом же месте свечку с переселением в нее же жильцов. Это будет справедливо по отношению к собственникам
Простая русская баба

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января 2022, 10:32
А че там с Черепанова-Стрелочников? Вечная пробка. Лет 30 все вопрос решают...
65417608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2022, 10:30
Сначала они кричат, что нужно строить дороги, бороться с пробками, "дома строят- дорог не строят, требуют парковочное пространство. Когда из администрации приходит новость о новых дорогах, но при этом часть земель нужно изъять, эти же начинают кричать, что ничего не надо, не трогайте частную собственность, перестаньте строить. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Вы уж определитесь, господа комментаторы, чего вы на самом деле хотите.
Лекс Панч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января 2022, 10:28
Давно эти бараки пора снесли и продлишь Татищева 6-полоски до викулова!
Гость
15 января 2022, 10:26
Папанина и Юмашева, Крылова пусть ещё расширяют
Гость
15 января 2022, 10:24
Это они дорогу к новому дому правительства будут строить? Была новость, что его на визе планируют. Ну, о себе любимых как не позаботиться.
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2022, 10:23
Изымать! Изымать всё! Исподнее - тоже. ... И зелени, зелени поболее!
Гость
15 января 2022, 10:23
Самая большая территория в мире но нужно плотнее, плотнее, изъять, швырнуть, привлечь, варить ипотеку чтобы сидели и не булькали, а то если все разъедутся кого доить то...
Гость
15 января 2022, 10:17
Как плохо в России. Собираются расширять дорогу.
56151388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января 2022, 10:12
"Для этого потребуется часть земель изымать в пользу мэрии." А народ думает, что надо всю собственность у чиновников изъять в пользу детский домов и учреждений. А самих чиновников выселить за пределы РФ, так как слова Курганского чиновника помнят
Гость
15 января 2022, 10:09
Частная собственность только у друзей сами знаете кого у остальных все во временное пользование
Гость
15 января 2022, 10:01
Развал в управлении. Правая рука не знает что делает левая, голова в процессе не участвует.
Гость
15 января 2022, 10:01
Земля под общественные нужды изымается по закону, как в любой стране мира. Но 404-ые рогули об этом не знают.
Гость
15 января 2022, 09:59
А как же "священное право собственности"? Что на это скажет губернатор? Как я понимаю, тут он гарант "священных прав"?
Гость
15 января 2022, 09:58
тут надысь кто-то мямлил про священное право частной собственности - ась? или тут другое?
Гость