Дороги и транспорт На популярном маршруте из Академического в центр появились новые большие автобусы

На популярном маршруте из Академического в центр появились новые большие автобусы

Вместительные машины приобрел коммерческий перевозчик «УралТрейд»

Коммерческий перевозчик приобрел большие автобусы для маршрута, который возит жителей Академического | Источник: «Уралтрейд»Коммерческий перевозчик приобрел большие автобусы для маршрута, который возит жителей Академического | Источник: «Уралтрейд»
Коммерческий перевозчик приобрел большие автобусы для маршрута, который возит жителей Академического
Источник:
«Уралтрейд»

В Екатеринбурге коммерческий перевозчик «УралТрейд», который обслуживает два популярнейших маршрута Академического, № 012 и 019, закупил новые автобусы большой вместимости. Предприятию удалось найти средства на три газовых НеФАЗа и один дизельный МАЗ.

Жители Академического давно просили добавить им автобусов большой вместимости | Источник: «Уралтрейд»Жители Академического давно просили добавить им автобусов большой вместимости | Источник: «Уралтрейд»
Жители Академического давно просили добавить им автобусов большой вместимости
Источник:
«Уралтрейд»

Все новые машины с середины января направили на обслуживание маршрута № 012, который ходит из Академического через ВИЗ прямиком в центр и далее — на Елизавет.

— Я думаю, что это сделает перевозки комфортнее, поскольку автобусы большого класса могут перевозить больше пассажиров в часы пик, — отметил глава «УралТрейда» Алексей Карпычев. — Это должно решить проблему с переполненностью салонов, которая сегодня, к сожалению, присутствует.

Ранее на маршруте № 012 уже работали большие автобусы Mercedes. По словам Алексея Карпычева, эти машины в силу возраста не отличались надежностью. Из-за этого их периодически приходилось снимать с рейсов.

Чем больше автобус, тем меньше будет давки в его в салоне | Источник: «Уралтрейд»Чем больше автобус, тем меньше будет давки в его в салоне | Источник: «Уралтрейд»
Чем больше автобус, тем меньше будет давки в его в салоне
Источник:
«Уралтрейд»

В компании «УралТрейд» также отметили, что не будут останавливаться на достигнутом и постараются приобрести еще несколько больших автобусов. Когда техника поступит, ее отправят на обслуживание маршрута № 019, который по востребованности и загрузке не уступает ноль двенадцатому.

Ранее в мэрии Екатеринбурга не раз признавали тот факт, что быстрорастущему Академическому не хватает транспорта (около 20% от необходимого числа автобусов). Ситуация усугубилась пандемией и дефицитом водителей и кондукторов. В настоящее время чиновники возлагают надежды на строящуюся трамвайную линию, но она будет запущена не ранее 2023–2024 годов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
97
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Пицца Ветчина и грибы в подарок к заказу от 1600 рублей до 30.09Пицца Ветчина и грибы в подарок к заказу от 1600 рублей до 30.09
Пицца Ветчина и грибы в подарок к заказу от 1600 рублей до 30.09
До 10 сентября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Все промокоды