перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Что за зверь такой? Изучаем трамваи «Львенок», которые будут ездить из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму

22 февраля 2022, 10:30
Гость
48514148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 17:50
Поздравляю Екатеринбург с тем, что хоть на этой линии не будет эксплуатироваться хлам от УВЗ, а закупят современные трамваи.
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 10:26
почитайте о суде в Перми, как ввели эти трамваи . Москва проплатила кому и сколько - пока не называют, ибо идет суд! Но при сравнении комплектующих и сравнении теххарактеристик, Тагил лучше !
Гость
23 февраля 2022, 21:21
Меня интересует какой уровень шума будет создавать такой трамвай при движении. Ниже чем от действующих трамваев? Потому что сейчас жить рядом с трамвайной линией невозможно. Трамваи начинают движение в 6 утра и гремят как танки. Спать в комнате где окна выходят в сторону трамвайной линии невозможно. Я видела трамваи в Мюнхене и Вене. Трамваи там ходят бесшумно!
Гость
23 февраля 2022, 15:21
Рад за Екатеринбург. У нас в Перми есть 23 таких вагона, очень хорошие вагоны. Насчёт узких проходов, они совершенно не мешают, так как в середине большое пространство где расположены две широкие двери, и две двери ещё по краям вагона. Идти далеко не надо , всегда рядом есть дверь. Кондукторов у нас нет, оплата через валидатор, или за наличку у водителя. Для тех кто не может лезть на подиумы есть 12 мест на низком полу и все рядом с дверьми, а это больше чем у любого автобуса.
Гость
23 февраля 2022, 12:30
Эти московские львята тихо сожрут наших вислоухих баранов из Трансмаша. Ёмкость нашего рынка большая, у Трансмаша тупо нет шансов против Москвы и московского напора.
Гость
23 февраля 2022, 12:14
В Екатеринбурге не дождёмся таких трамваев!!!
Гость
23 февраля 2022, 12:01
Молодёжь сидит, а бабушки и дедушки стоят. Им ни взобраться на эти сиденья, ни спуститься. Сколько сидячих мест в этих вагонах на низком полу, а не на подиуме?
Гость
23 февраля 2022, 10:43
Так львёнок есть а где черепашка ? Так это не то ато всех нет !
Гость
23 февраля 2022, 09:35
В Красноярске на 80 процентов заменили трамваи а у нас старье Женя где деньги
Гость
23 февраля 2022, 09:19
Такие трамваи как 10лет назад минимум уже должны ездить
Гость
23 февраля 2022, 08:27
что за термины для олигофренов и имбецилов? Мы образованная нация - называйте вещи своими именами. Деграднули знатно и продолжают...
Гость
23 февраля 2022, 04:21
Чешский двигатель, австрийский редуктор, даже двери финские, свое у нас есть вообще??????????, А железо наше😃😃😃😃😃😃
Лол-Кек-Чебурек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2022, 01:41
Для хейтеров скажу, что ПКТС реально лучшие в России производители трамваев. Это топ. Это реально изделия за которые не стыдно, в отличие от УТМ, который вообще не понятно ради чего существует.
274423257

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2022, 01:18
Люди, вы хоть когда нибудь бываете довольно? 😡 Что бы для вас не делали столько негатива!!! Прекрасные современные трамваи, к тому же очень безопасные и комфортные!!!
Гость
23 февраля 2022, 08:45
Метро лучше намного или хотя бы троллейбус прокиньте и дешевле и надежней
Гость
23 февраля 2022, 00:50
Вчерашний день, а не трамвай. Грохочущий большой вагон. Ощущения большой и тяжелой консервной банки. В Перми пришлось прокатиться. На вид неплох, но не соответсвует современным представлениям о городском транспорте мегаполиса. Очень жалко, что Уралтрансмаш не выбрали или хотяб Витязь как в Москве…
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2022, 23:08
А наш "ТрансМаш" разве не в состоянии Депо построить? Что-то тут не так. Разгадка, как всегда, где-то между строк.
Гость
22 февраля 2022, 21:30
Да, согласна на места по периметру, так свободнее !!!
Гость
22 февраля 2022, 21:28
Я хочу, чтобы к нам в Берёзовский ходили наши родные трамваи, так будет лучше для всех !!!
Гость
22 февраля 2022, 21:22
Может пора начать спрашивать мнение жителей города на чьих и на каких трамваях им ездить. Трата бюджетных денег на чужую продукцию, при наличии собственной, попахивает наличием откатов и взяток у чиновников, принимающих такие решения.
Гость
22 февраля 2022, 20:50
тем временем в самом Екб повысили цену на проезд, трамваи - старые татры (хоть и хорошие, стоько вынесли), кондкуторы бегают на два вагона, по выходным ездят одновагонные трамваи... ИННОВАЦИИ
Гость
22 февраля 2022, 19:39
Сравните цены Львенка и Уралтрансмашевских трамваев. Московские в 2-2,5 раза дороже. Можно будет незаметно для чумазых крестьян высосать по известным схемам пару сотен миллионов
Гость
22 февраля 2022, 17:53
для обслуживания депо на крутом склоне, вагоны покатятся, они же на колесах
Гость
22 февраля 2022, 17:42
Зачем эти двойные места? Ненавижу с кем-то рядом сидеть, а стоячий мест в трамвае нет.
Гость
22 февраля 2022, 16:55
Очередная скотовозка, всего 40 мест
Гость
22 февраля 2022, 16:40
никто не высказался по поводу:как так,обещали вроде в мае запустить движение,опять отложили?!
Гость
22 февраля 2022, 15:43
Пластиковые сидения и климат контроль, который по любому включать не будут. А потому в наши суровые зимы пассажиры будут мёрзнуть
Гость
22 февраля 2022, 15:43
ПОТОМ ТАКЖЕ РЕКЛАМАМИ УКРАСЯТ...И ТАКОЕ ЖЕ ГАВНО БУДЕТ🐷🐷🐷
Гость
22 февраля 2022, 15:39
Прекрасные трамваи. Ездила на них в Ульяновске. Очень просторные и удобные. В сравнении с уральскими старыми, просто банка и космический корабль))
Гость
22 февраля 2022, 15:22
Вах красота слушай!
193791013

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2022, 15:10
Нас не догонят!!!
22 февраля 2022, 15:06
Трамваи будут украинские называются Львiв
Гость
22 февраля 2022, 14:43
Почему местного производителя трамваев оставили не у дел?
Гость
22 февраля 2022, 14:31
Лучшие трамваи- это Витязи. Ездил неоднократно в Москве. Очень удобные, комфортабельные, красивые. Но очень дорогие, конечно
Лол-Кек-Чебурек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2022, 01:39
Дак Витязи это тот же ПКТС делает.
Atom Heartz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 13:37
Мало того, что очередное непонятное название, как Соболь, Баргузин, Газель, дак ещё и Львенок, а не Лев. Львёнок это хоть и хищник, но слабый и не самостоятельный. "Замечательное" название.
Гость
22 февраля 2022, 16:27
есть львы-они"гармошки"в 2-3секции
Давно живу... устал...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 февраля 2022, 13:37
В кондукторы будут человеков-пауков брать, чтоб они по потолку ползали? По низу им не пройти...
Гость
22 февраля 2022, 13:36
нал бегите снимайте лучше доллары обвал идет не хилый
Гость
22 февраля 2022, 20:52
лучше золото прикопать
Гость
22 февраля 2022, 13:34
Так и хочется назвать ...та
Гость
22 февраля 2022, 13:33
Где наши трамваи увз
Гость
22 февраля 2022, 16:39
УВеЗли😂
Нови

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2022, 13:11
А почему трамваи белого цвета, а не зеленые?
Гость
22 февраля 2022, 15:28
Чтобы лучше пачкались, внучок.
abc-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 февраля 2022, 12:56
Рассадку лучше чем в чешских так и не придумали. В Львенке узкие проходы и высокие подиумы для сидений, об которые будут спотыкаться и на которые придется карабкаться (и это не проще чем входные ступени в обычных трамваях). Задние сиденья прикольные, а так сидячих мест мало. Посмотрим как будет с вентиляцией и отоплением. И с шумом под окнами...
Гость
3 марта 2022, 19:15
Эти трамваи очень похожи на чешские! И, как житель Праги, могу сказать, что высокие «подиумы» удобны тем, что не собирается грязь и слякоть под ногами, так теплее и комфортнее для ног. А низкий пол удобен для родителей с детскими колясками, инвалидов и пенсионеров, которым не надо карабкаться по ступенькам вверх и, в зимнее время, скользить по этим ступенькам.
Гость
22 февраля 2022, 12:40
Скорее второе пришествие наступит чем пустят эти трамваи.
Гость
22 февраля 2022, 12:40
Старые трамваи лучше для пассажиров потому что у них ровный пол по всей длине. И для кондукторов тоже. И зачем вагон сзади заузили - ведь если его сделать просто коробочкой как старые трамваи - там могло бы уместиться в час пик человек на 10 больше. Обтекаемость? Да трамвай не ездит с такой скоростью чтобы она ему понадобилась.
Гость
22 февраля 2022, 16:32
обрати внимание на трамваи в любых европейских столицах например(кроме Праги конечно)они все так или иначе обтекаемы!и плюс Львятам-задние сиденья как в европейских гармошках(в Бремене например)
Гость
22 февраля 2022, 12:28
Кто быстрее контракт выполнит тот и победил, москвичи делают деньги, а наши предприятия резину тянут, застряли во времени когда надо каждый чих согласовать по бумажке
Гость
22 февраля 2022, 13:15
Они застряли во временах, когда не было рыночной экономики и заказы даст государства. Зачем напрягаться
Гость
22 февраля 2022, 12:20
Не дай бог в такой трамвай попасть . Да еще и грязно когда на улице. А , забыл, грязно всегда. Т.е. никогда , упаси бог, туда попасть. Узкий. , даже если мало пассажиров в трамвае, два человека не разойдутся.
Гость
22 февраля 2022, 12:09
А чем чиновники занимались когда ветка еще только достраивалась? Почему ветку построили, а трамваи до сих пор не ходят? На худой конец хотьбы татру пустили... Или ветку построили, а теперь строить трамваи 5ть лет? А потом остановочные комплексы еще 10ть лет?
25658452

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 21:39
А депо еще и не начинали строить, а движение запустят, только когда депо построят.
Злой Бобр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2022, 17:03
Ждут и не определились кому в Концессию отдать.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 11:58
Тихий такой незамысловатый пиар угмковских человейников из опилок Зеленого бора....
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 11:58
Изумрудного бора.
Гость
22 февраля 2022, 13:12
22 февраля 2022, 11:58
Изумрудного бора.
Они сразу для своих жителей строят трамвай, вернее построили, а не как Академ 18 лет обещаний
Злой Бобр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 11:53
За срут и испоганят это-ж вам уралмаш- эльмаш -пышма -----наркота -гопота-синька.
Гость
22 февраля 2022, 22:32
Злой Бобр, а вы сами из какого района будите? В каком районе нет наркоты, гопников и синьки? Интересно просто.
Гость
22 февраля 2022, 11:50
ни че они там бабла то рубят, один трамвай стоит 50 миллионов рублей, что в нем такого за эти деньги🙆
24888228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2022, 11:37
в академ такие не подойдут, туда надо модель без кресел, чтоб больше народу входило.
Гость
22 февраля 2022, 11:30
"...системой спутникового наблюдения..." Это как так, что за зверь такой? За трамваем будет следить выделенный для этого спутник?....
Гость
22 февраля 2022, 16:38
ну сейчас на Яндекскартах видишь какой трамвай,автобус через сколько минут?(Глонасс)это и есть спутник!
Гость