E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Спецоперация на Украине Четырехполосную трассу от Челябинска до Екатеринбурга закончат раньше срока

Четырехполосную трассу от Челябинска до Екатеринбурга закончат раньше срока

О работе над проектом отчитался Марат Хуснуллин

Открытие четырехполосной дороги между Челябинском и Екатеринбургом анонсировали на лето 2022 года

Внешнеполитическая ситуация и санкции не повлияют на проект расширения трассы Екатеринбург — Челябинск до четырех полос. Работы на объекте закончат в 2022 году, как и планировалось ранее. Такие сроки обозначил 23 марта на совещании Владимира Путина с членами правительства вице-премьер Марат Хуснуллин.

— У нас есть большие работы, связанные с расширением дорог, потому что многие имеющиеся сегодня нужно расширять, — заявил заместитель председателя правительства. — Мы очень активно продолжаем строить дорогу Москва — Казань, Казань — Екатеринбург с дальнейшим продлением до Перми и до Челябинска. Владимир Владимирович, вы еще одно хорошее поручение дали. Возможность от Екатеринбурга до Челябинска полностью закончить реконструкцию этой дороги. Докладываю. В этом году четырехполосная дорога будет в ближайшие месяцы закончена уже от Екатеринбурга до Челябинска.

Полностью четырехполосную дорогу на участке трассы М-5 между Челябинском и Екатеринбургом обещал в декабре 2021 года губернатор Южного Урала Алексей Текслер.

О расширении М-5 в Челябинской области говорят уже не один десяток лет. В ноябре вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что работы на Челябинском тракте идут очень активно и могут завершиться до конца 2022 года.

Кроме того, вице-премьер заявил, что для завершения трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга осталось реконструировать около 400 км существующих трасс и построить до 500 км новых трасс. Здесь проезд, возможно, станет платным.

Летом этого года президент Владимир Путин поставил в тупик дорожных чиновников внезапным предложением протянуть новую трассу М-12 не только до Екатеринбурга и Тюмени, но и до Челябинска, замкнув в кольцо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления