Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге появится еще одна улица вдоль берега Исети. Карта»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ87
1 апр 2022 в 15:54

Интересно, там будут пробки на выезде...

1 апр 2022 в 15:55

Больницы стройте, школы, дороги

1 апр 2022 в 16:28

А что, у нас Циолковского уже на набережную выходит? Я что-то не заметил.

1 апр 2022 в 16:11

Отхапить хотят земельку от парка Маяковского ? Водичка пованивать там будет , как это случилось в Дубае на острове Пальма Джумейра. Но там то соленая вода, а здесь пресная застойная + комары и затхлость. Не позавидуешь жильцам этого района

1 апр 2022 в 16:12

Они хотят застроить парковый пруд! Сволочи, пока весь парк не застроят, не успокоятся.

1 апр 2022 в 20:32

Можно будет с нового колеса обозрения смотреть на идиотов стоящих в пробке на выезд с этого острова.

1 апр 2022 в 16:24

А на городском пруду будут осыпать искусственные полуострова, или острова? Жилой квартал Новая Венеция!! Каково?

1 апр 2022 в 16:05

1 апреля любят власти и всякого рода чиновники)))

Е1, судя по вашим статьям, у нас набережная уже благоустроена от Белого моря до Каспийского....

2 апр 2022 в 06:23

Вау, искусственный насыпной остров в грязной луже! А на нем человейники на минимальном расстоянии друг от друга. Наверное, будут рекламировать как элитное жилье по космическим ценам.

1 апр 2022 в 16:09

лучше бы отказались от этого проекта а бабки пустили в метро 2. соедилили бы какадем с ботаникой. и я вас уверяю тысячи людей вам спасибо скажут потом

1 апр 2022 в 16:39

А воодоохранная зона не предусмотренна законом? Давайте все русло застроим на сваях

Гость
1 апр 2022 в 15:51

Хватит уже эти фейков . Ничё уже и никогда не появится

1 апр 2022 в 15:59

Случись там дтп на выезде, и всё, приплыли? Будете там по часу стоять

Фото пользователя
1 апр 2022 в 16:25

Хотел бы там жить, но с моим радикулитом, боюсь, я там смогу максимум один год протянуть.

Гость
1 апр 2022 в 16:32

Какие машины? Вы видите на проекте машины???
Там же культурные скверики между домами!!!!
Машины оне перед мостом оставлять будут....
Или в подводном гараже 😜

1 апр 2022 в 19:56

Других вариантов в названии нет..??
Опять без Европы никак??

Гость
1 апр 2022 в 16:23

Это что получается? Вырубят часть парка Маяковского?

2 апр 2022 в 07:59

Посмотрел карту - отожрут кусочек парка :(
С зеленой рощей так же происходит: лет 20 назад была роща, а теперь стадион и немножко деревьев вокруг....

Гость
1 апр 2022 в 16:30

Как же водоохранная зона. На рыбалку приезжаешь, так за 50 метров, а тут "гадюшник" посредине реки построят, все опять в реку попадать будет. Возле Леруа, когда мост проезжаешь, так дышать нечем, как будто на экскурсии по очистным сооружениям побывал, а тут еще это вырастет. А стопятьдесят лет назад в Исети стерлять водилась, воду для питья набирали, а теперь, только бабло, бабло, бабло. Очень жаль!

Гость
1 апр 2022 в 16:10

Вонь знатная будет, всех с новосельем)))

Гость
1 апр 2022 в 16:51

А парк все меньше и меньше.... скоро вокруг маленького пятачка аттракционов будут одни высотки и машины((( попрощайтесь с зеленой зоной. Строят уже прямо в парковой полосе, ты как-бы заходишь в парк, а как бы уже и нет... где эти активисты зеленые когда они так нужны(((

Гость
1 апр 2022 в 16:36

а где они машинки парковать будут?

Гость
1 апр 2022 в 16:20

Ахаха
Те лохи, кто купит хату на этом острове, должны буду ещё затариться репеллентами от комарья. И быть готовым к вечной плесени и затоплению подвалов.

1 апр 2022 в 18:45

ой,там зимой-то сдует всех и вся

1 апр 2022 в 20:56

Сказочники, млин!
Когда реализуют, разбудите меня)))

Сочувствующий
1 апр 2022 в 16:05

А вначале говорили что дорога к будущей школе. Школы уже и в помине нет.

Рыбак со стажем
1 апр 2022 в 17:22

Там вода воняет и даже рыба дохнет . Лягушки и раки сдохли ещё в 1970 году.

Игорь Новиатов
1 апр 2022 в 15:57

Строить дома вблизи любого водоёма на Урале - это глупость. Всегда высокая влажность гарантирована, особенно неприятно зимой. Помимо изысканных мечтаний, стоило бы физику маленько подучить. Плюс гарантия высоких грунтовых вод, затопление подвалов, дорог и прочие прелести.

умник екб
1 апр 2022 в 16:58

там вонять будет надо Исеть очищать.

Андрей
1 апр 2022 в 17:13

Хорошая шутка. Там на укрепление грунтов уйдет денег больше чем на стройку Кремля заново.

я устал, я мухажук
1 апр 2022 в 15:56

строительство потихоньку начало загибаться, так что ни чего не появится

1 апр 2022 в 15:54

Широкая речка 2? Очередной говнорайон с одним выездом на всех? 🤣

кукурузо лайт
1 апр 2022 в 16:27

Представляю пробку утром там!! больной застройщик которому нужны только бабки

777
1 апр 2022 в 15:57

Название то какое) импортонезамещенное)

Гость
1 апр 2022 в 15:56

сериал "Пробки".....продолжается

Семен
1 апр 2022 в 16:57

Доводилось жить на машинной у парка. Зимой изморозь на машине сантиметровый слой, а летом с августа начинает пованивать. А еще там почему-то сильно дует ветер, может из-за турбуленции между зданиями. Но зато утром можно посмотреть ан речку и понять какая температура, если вода открытая, то > -15, если начинает покрываться льдом, то -20 - -25, ну а если льдом стянуло, то ниже -30 и на улице колотун

Гость
1 апр 2022 в 17:48

Лучше бы всю эту помойку страшную между этих улиц снесли и сделали что то достойное города !!!

Гость
1 апр 2022 в 20:14

Так, стоп, а зачем городу верх-исетский пруд нужен? Можно же речку пустить в трубу и на месте пруда очередной солнечный на 300 тыс. жителей построить. Я считаю идея класс!

Гость
1 апр 2022 в 16:06

Храм видите ли нельзя было строить на искусственном острове, а жилой комплекс - пожалуйста. А где теперь все эти "экоактивисты", которые кричали что нельзя нарушать экосистему пруда?

Фото пользователя
2 апр 2022 в 12:44

Почему голандия.
А не тасмания.

Татарское сообщество
1 апр 2022 в 15:53

Зимой можно будет по льду ходить

Антидеградант
1 апр 2022 в 18:54

Ох не завидую я будущим жильцам этого алькатраса...

Е2-Е4
1 апр 2022 в 19:39

Всех - С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ!!!!

Гость
1 апр 2022 в 17:20

Сказочники. Набережную они сделают…. Хаха. Вы 40 лет обещаете набережную по левому берегу от Кондратьева до Макаровского моста. Кстати, от Кондратьева до ЦЕНТРА города 10 минут пешком.

Гость
1 апр 2022 в 18:55

вот комарам то радость и шведский стол будет .. интересно .. какой умник посреди вонючей исети догадался район лепить ?

Леший
1 апр 2022 в 19:20

А давайте загадим и этот парк, да. А ещё надо там построить пяток селрвейников или торговик.

Гость
1 апр 2022 в 20:53

че богачей не ограбить щас на этом острове

Гость
1 апр 2022 в 22:28

Кто о чем, а самый нищий о строительстве!!!

2 апр 2022 в 00:35

Русло там уже поменяли за счет городского бюджета. Со временем остров станет прибрежной зоной, там где планировалось русло построят еще домов с видом на парк и отдельным входом в него с отдельной наценкой за это..

Дюк
2 апр 2022 в 11:24

А что там насчет водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы (п. 13-14 ст. 105 Земельного кодекса)? В деревне сарай для лодки не дают постоить..а тут целый район за откаты строй не хочу!

1234567
2 апр 2022 в 11:28

Вот зачем этот остров? Земли нет, что ли?
Япония от искусственных островов отказалась, даже при том, что реально места не хватает.
Эмираты тоже от своей пальмы не в восторге - не оправдала ожиданий не так все оказалось, как планировали.
А мы влепим!
Ну, а чо... Когда кот и поел, и поспал, он... а мы чем хуже?

Гость
2 апр 2022 в 12:33

Катера и яхты… ну или лодки надувные…

Гость
2 апр 2022 в 15:20

Да прикол это

сергкей
2 апр 2022 в 20:43

Стройка на территории парка Маяковского. По чем сегодня Родина продаётся?

Алексей
3 апр 2022 в 14:36

Чудо-остров, Чудо-остров🐒
Насчёт набережной и пешеходного мостика в парк полностью согласен. Но остров зачем?
Во-первых, нарушается естественный ландшафт реки Исети, который не за 1 десяток лет формировался.
Во-вторых, на правом берегу реки в этом районе 2 активных стройки: Суомен Ранта и Пик. Там достаточно много детей есть и ещё будет и клиентов минздраву немало. Школ всего 2 на весь район между Щорса и Базовым, они построены в 1960-е. В 60-е, Карл!
Между стройками достаточно места, чтобы построить школу и поликлинику. При этом не надо никого отселять, ничего почти не надо сносить. Разве что заброшку около школы 28.
В-третьих, радиозавод можно преобразовать в технопарк, там и так есть малое производство электроники. Нет смысла сносить его, людям же надо где-то реально работать и зарабатывать.
Об этом подумать стоит г-ну Орлову!

Гость
5 апр 2022 в 09:44

Правильно... город убирать некогда, красивые картинки рисуем, ПОЗОРИЩЕ а не мер,,,

Гость
1 апр 2022 в 18:08

вот это будет реально крутой комплекс!!!👍👍👍

Новости РЎРњР?2