ГИБДД будет штрафовать водителей в пробке на Суходольской
4 апреля 2022, 18:05
Гость
6 апреля 2022, 10:20
Почему администрация выдает разрешение на строительство в таких местах домов, не позаботившись об инфраструктуре . Вы сначала сделайте все коммуникации, подъездные пути к районам для удобства, а уже потом стройте дома.
заедьте хоть раз на ботанику, поштрафуйте людей ну хотя бы нет под знаком остановка запрещена, а кто стоит на пешеходниках на крестинского в районе ювелирной
Если бы эти районы заселялись только пенсионерами - и проблем бы не было. Но:
- пенсионеры, обычно, не берут ипотеки, потому что у них уже есть квартира;
- ставить ограничение для покупателей, по возрасту - дискриминация. 😁
Возможное решение:
организованный и быстрый (!) вывоз людей общественным транспортом, как альтернатива стоянию в пробках.
(вывоз - в районы пересадок. транспорт должен ехать без пробок по выделенке)
Гость
5 апреля 2022, 18:13
Два раза перечитал статью и все комментарии. Так и не понял, какое наказание придумали гаишники, и давно ли у них такие полномочия.
Гость
5 апреля 2022, 18:09
Когда уже люди начнут думать, что и где покупают? Смотреть где и какая дорога, школы и садики. Тогда им перестанут всякую дрянь продавать.
Гость
5 апреля 2022, 16:45
строишь один дом, положи 5км полосы. Два дома - 10км. Только так строителей обязать, а то воткнули башню и ушли
Гость
5 апреля 2022, 16:38
справимся! терпите нетерпеливые!
Гость
5 апреля 2022, 16:22
Жалуетесь губеру, он справится. А Орлов на снегокате будет развозить
Гость
5 апреля 2022, 16:09
друзья мои - эту дорогу ещё при Брежневе делали , в таком виде она и осталась
Гость
5 апреля 2022, 16:03
Молодцы! нет чтобы решить проблему с пробками, они решили штрафовать людей!
Похоже меня Гаишники услышали. Вчера дал намёк на это "рыбное место" Вот теперь "ловись рыбка большая и очень большая"
Гость
5 апреля 2022, 15:12
Ежедневно ездят по этой дороге тысячи машин. Дорога в город и из города В ОДНУ ПОЛОСУ. Там огромный жилой массив.
Зато "мэр" себе на дачу по Чусовскому новую дорогу делать будет, со словами, там много машин.
Здесь в десятки раз больше.
Пусть в Мичуринский заселится и поймет, где дорогу надо расширять.
Гость
5 апреля 2022, 15:12
Решать вопрос с помощью водителей мы не будем. Не царское это дело. Лучше штрафовать и прав лишать. Слуги народа (с_
Гость
5 апреля 2022, 14:45
когда улицу Рябинина освободят от заставленных машин или так и будет бездействие ГИБДД???
Нет что бы решить проблему с пробкой. Организовать нормальную пропускную способность.
Но они решили встать и отлавливать нарушителей.
Всё как всегда, мы не боремся с причиной, а боремся с участниками движения... Гении блин.
Надо решать причину затора, а от того что там будет дежурить экипаж, пробка меньше не станет, начните уже решать проблему пробки, тогда и люди не будут нарушать
Гость
5 апреля 2022, 12:41
"Есть планы..." -- это, когда же их осуществят???
Гость
5 апреля 2022, 12:34
а я предупреждал во время "общественных слушаний"
Гость
5 апреля 2022, 12:25
А дороги расширить?
Гость
5 апреля 2022, 12:25
Конечно, зачем бороться с причиной , если можно бороться со следствием !!!
ДС не справлялась с потоком еще когда там первые высотки начинали строить.... Но наша администрация решила застроить район,не расширив дорогу. Итог был очевиден
Гость
5 апреля 2022, 12:23
Есть ведь возможность на этом участке расширить дорогу а нет,муравейников настроили,продали а дальше зоть трава не рости,вот если бы там губернатор тли мэр жил тогда даа
Гость
5 апреля 2022, 12:21
Поставив ГИБДДшников на данный участок дороги в час пик пробка будет ещё больше, так как они займут часть дороги, как для своей патрульной машины, так и нарушителей. Хватит зарабатывать на проблемах людей, стройте дороги уже нормальные.
Гость
5 апреля 2022, 12:07
господа гаишники, а может вы наказание нерадивым парковщикам в солнечном еще придумаете, там вообще посреди дороги встают и наплевать на всех
Гость
5 апреля 2022, 11:52
На Июльской бы постояли лучше, там с раннего утра и до вечера нарушают эти дебелы родители "супер элитной" Гимназии №35, нарушая, вставая под знаками. Чего потом хотим от детей, если родители плюют на все законы и дети на них смотрят....
Гость
5 апреля 2022, 11:49
Браво! Шикарное решение! Полностью решает проблему пробок!
Гость
5 апреля 2022, 11:40
Выше 5 этажей нужно запретить строить в черте города
Гость
5 апреля 2022, 11:38
Штраф сделайте 20т
Гость
5 апреля 2022, 11:38
Ул.Щербакова, поставьте тоже пост в сторону ботаники на время реконструкции моста. С дублера щербакова,вдоль глобуса, выезжают на щербакова под кирпич, а то и вовсе по тротуару едут. А также втискиваются с крайней полосы где только налево в среднюю
Сосед, ну представь что тебе нужно на самолётную, а ты находишься например на мойке и тебе по идее нужно простоять (когда много машин) как минимум минут 10-15 в пробке чтобы выехать на Щербакова, именно поэтому многие по туда и выезжают
Гость
5 апреля 2022, 11:37
не на тех штрафы вешают. кто отвечает за градоустройство? где транспортная доступность?
Гость
5 апреля 2022, 10:31
Вместо того чтобы срочно решать проблему расширением дорог и увеличением количества вариантов выездов они посылают полицию.
Гость
5 апреля 2022, 09:23
Можно еще парочку на перекресток Шварца-Белинского? и пару на мост подсыпать щебень в ямы?
Гость
5 апреля 2022, 09:21
По видео нарушей нет
Гость
5 апреля 2022, 09:16
Мне кажется надо наказывать персонально тех лиц. которые подмахивают разрешения на строительство жилья в такой ...опе мира, где одна двухполосная дорога. Минимум - поселить их вместе с их родственниками в таком муравейнике и заставить ездить на работу каждый день. Вот это и есть вредительство для страны! Предательство! в угоду личной выгоде или еще чему там. А люди от отчаяния так поступают. Всю администрацию надо прошерстить и всех прогнать через полиграф. Многое что узнаете!
Гость
5 апреля 2022, 09:13
Дак сотрудников надо не только там ставить! Элементарно, Сибирский тракт утром в сторону "Лестеха", те же яйца, только в профиль. Мчат по встречке и по обочине, ничего не боятся
Вы всегда будете вставать в 5 утра, не надейтесь на новые дороги, желаю вам еще пару микрорайонов в ваши края
Гость
4 апреля 2022, 23:23
Может попробовать решить проблему? Хотя проще наказать.
Гость
4 апреля 2022, 23:11
Может лучше причину пробки устранить?
Гость
5 апреля 2022, 12:34
Как ты столько человек отправишь обратно в область?
Гость
4 апреля 2022, 23:00
Застроили, а дороги по полосе туда и обратно и уже освещение капитальное вдоль, чтобы потом переделывать и денег наварить на этом. Как всегда, когда чего-то нет - будем наказывать, чтобы не возмущались, а чтобы создать условия - это можно и обещаниями покормить пару лет. О чем думали, когда застраивали район? Зато в Карасеозерский надо срочно сделать, там же наши чиновники, а как они в пробках стоять будут, кто тогда о России думать будет?
Единственный способ - быть вежливыми: с утра в город ехать двумя рядами аккуратно. Вечером-двумя рядами обратно. ДорогА плотно позволяет 3 полосы ехать, главное - делать это совместно - без агрессии. А эти только обещать и штрафовать могут, в них веры нет....
Гость
4 апреля 2022, 22:54
дпс решение проблемы с пробками? Бред , пусть дороги расширяют
Достижения
Свой среди своих