E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности Чтобы не нарушали: гаишники придумали наказание для «обочечников» с Широкой Речки

Чтобы не нарушали: гаишники придумали наказание для «обочечников» с Широкой Речки

Водители массово игнорируют правила, объезжая гигантский затор в часы пик

Тех, кто желает быстрее проскочить пробку на Широкой Речке, будут ловить и наказывать штрафом

На выезде с Широкой Речки будут дежурить сотрудники автоинспекции. Полицейских отправят на улицу Суходольскую, чтобы они в часы пик ловили нарушителей, которые массово объезжают гигантскую пробку по встречной дороге и по обочине. Об этом рассказали в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга.

Ранее автоинспекторы начали проверку из-за сообщений о нарушениях.

— По факту публикации в СМИ назначено проведение проверки, сотрудники Госавтоинспекции будут выставлены на периодический контроль в часы пик на этом участке дороги, — рассказали E1.RU в пресс-службе ведомства.

За подобные нарушения водителям грозит штраф и даже лишение прав.

— Если речь идет о движении по обочине, то это ч. 1 ст. 12.15 КоАП (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, а равно движение по обочинам). За такое водителю может грозить штраф 1500 рублей, — рассказал автоэксперт Дмитрий Ларионов. — В моменты, когда автомобиль создает помехи встречному движению, образуется ч. 4 ст. 12.15 (выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения). А это уже штраф 5000 рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.

По улице Суходольской водители выезжают с Широкой Речки в центр города. Магистраль не справляется с нагрузками в часы пик, и люди теряют в заторах по 40–60 минут, застревая уже на выезде из дворов. Самые нетерпеливые решаются на нарушение ПДД, при этом рискуют нарваться на штраф и вызывают негодование у добропорядочных водителей.

К сожалению, стоят в пробках и автобусы, а пассажиры в хорошую погоду выбираются пешком и не проигрывают застрявшей в пробках технике.

У властей есть планы по развитию дорожной сети на Широкой Речке в ближайшие годы, но решать проблему нужно уже сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления