E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт проблема Водители озверели от пробок на Широкой Речке: теперь они массово ездят по встречке и обочинам

Водители озверели от пробок на Широкой Речке: теперь они массово ездят по встречке и обочинам

Публикуем красноречивое видео

На Широкой Речке автовладельцы стали массово ездить по обочинам встречной полосы

Екатеринбургские водители придумали способ побыстрее выбираться с Широкой Речки в часы пик. В настоящее время весь трафик, двигающийся в центр города, там выстраивается по узкой улице Суходольской. Итог — потеря от сорока минут до часа.

Однако некоторые хитрые автовладельцы в последнее время стали выезжать на встречку и сворачивать на обочины, чтобы пропустить двигающийся им в лоб поток транспорта. Ниже можете посмотреть, как это происходит. Тактика «крадись по обочине» приобрела массовый характер.

— Если речь идет о движении по обочине, то это ч. 1 ст. 12.15 КоАП (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, а равно движение по обочинам). За такое водителю может грозить штраф 1500 рублей, — рассказал автоэксперт Дмитрий Ларионов. — В моменты, когда автомобиль создает помехи встречному движению, образуется ч. 4 ст. 12.15 (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения). А это уже штраф 5000 рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.

— По факту публикации в СМИ назначена проверка, сотрудники Госавтоинспекции будут контролировать движение в часы пик на этом участке, — рассказали в ГИБДД по Екатеринбургу.

Отсутствие нормальных дорог сегодня — главная боль жителей новостроек. На Широкой Речке в последние годы вырос лес из жилых высоток, и дорожная сеть давно перегружена сверх всякой меры. Достаточно одного-двух мелких ДТП в часы пик, чтобы в микрорайоне произошел коллапс, а пробки начинаются от самых подъездов.

В генплане Екатеринбурга содержится большая стратегия развития улично-дорожной сети на Широкой Речке: там среди прочего хотят построить магистральные дороги, общая протяженность которых составит почти 40 километров. Подробную карту можете посмотреть по этой ссылке. Впрочем, пока это слишком отдаленная перспектива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления