E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Екатеринбург завешают суперкамерами, штрафующими за непристегнутый ремень безопасности

Екатеринбург завешают суперкамерами, штрафующими за непристегнутый ремень безопасности

Оператор рассказал о технических характеристиках новых комплексов

В Екатеринбурге установят десятки дорожных комплексов нового поколения

До конца 2022 года в Екатеринбурге установят 30 комплексов «Кордон-М», которые автоматически измеряют скорость автомобилей и определяют их положение на проезжей части. Обслуживать оборудование будет «УГМК-Телеком». Представители оператора рассказали о дополнительных возможностях новых камер.

— Они обладают широким перечнем фиксируемых нарушений: превышение скорости, непристегнутые ремни безопасности, выезд на полосу для общественного транспорта, выезд на полосу встречного движения, отсутствие ближнего света фар, — уточнили в компании «УГМК-Телеком». — Еще одна особенность работы комплексов — это автоматический контроль до шести полос, метрологическое подтверждение точности измерения скорости, времени и координат. А также автоматическая классификация транспортных средств и розыск автомобилей по различным базам.

«Кордон-М» поможет и правоохранительным органам. Например, камеры могут работать в специальном режиме «Перехват», предназначенном для розыска автомобилей с отсутствующими или нечитаемыми номерами. Кроме того, новые комплексы смогут измерять скорость в диапазоне от 2 до 300 километров в час, что делает их эффективными для контроля за скоростным режимом мотоциклистов.

Стало ли безопаснее на дорогах с появлением камер?

Да
Нет
Я пешеход
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления