Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Екатеринбург завешают суперкамерами, штрафующими за непристегнутый ремень безопасности»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ179
Фото пользователя
20 апр 2022 в 15:33

а когда супер дороги будут?😳

20 апр 2022 в 14:58

Цель не повысить уровень безопасности на дорогах а поднять бабла с опрометчивых водителей....

20 апр 2022 в 15:04

А больше они, конечно, будут за пикетчиками следить 👣 и прочими несогласными. 🧐

Казна пустеет милорд, нужно БОЛЬШЕ золота!

Фото пользователя
20 апр 2022 в 14:37

камеры это хорошо...скоро анализы можно будет сдавать не выходя из туалета

20 апр 2022 в 14:47

А давайте штрафовать просто за выезд
на дорогу. Выехал-уже виноват, штраф. Интересно : когда они нажрутся?

20 апр 2022 в 16:05

"Стало ли безопаснее на дорогах с появлением камер?", ответ однозначно - НЕТ!!! Да и кому это надо? А вот денег у УГМК и казне прибавится значительно! 😠

Фото пользователя
20 апр 2022 в 14:49

С появлением камер стали больше стрич бабки , не выходя на уличу , как раньше менты ) щас все за них делается ) и план выполняется больше 😆😆😆

Гость
20 апр 2022 в 14:28

Лучше дороги сделайте ровные без колеи и выбоин !!!!

20 апр 2022 в 14:36

Ключевое слово во всей статье МОГУТ, но не будут -) не камера же определяет все эти нарушения, а ПО. За каждую функцию надо доплатить в лицензию. Никто этого делать не будет. Сколько ща штраф за ремень, или езду без ДХО? не интересно.

20 апр 2022 в 17:29

Как они могут определить непристёгнутый ремень? Человек не всегда такое различит с близкого расстояния. И есть старые авто, где ремни не предусмотрены.

ХХ2
20 апр 2022 в 14:32

Лучше бы они штрафовали за невключенный сигнал поворота!

20 апр 2022 в 14:28

Просто Бизнес халявные деньги ни какой борьбой не пахнет

Фото пользователя
20 апр 2022 в 20:30

Какие слудующие "шаги" по дисциплинированию водителей?
1. Запретить курение в автомобиле и установить датчики на дым.
2. Запретить разговаривать, слушать музыку и радио, с установкой датчиков по предельно-допустимому уровню шума в салоне автомобиля.
3.Кушать и пить. Это отвлекает водителя. Установить камеры в каждый автомобиль.🤣

Гость
20 апр 2022 в 15:17

Нужно делать всё для предупреждения нарушений ПДД - это важнее чем наказания. Но у нас все наоборот.

Лазарь
20 апр 2022 в 14:49

за превышение скорости еще понимаю и то не до конца, за проезд на красный ладно, но вот пол машины за стоп линией это бред.... отменить!! детская игра какая то с этой линией

Гость
20 апр 2022 в 15:05

надо делать бабки.. а классификация авто зачем? сказки про чипполино и незнайка на луне в действии. идеи и концепция оттуда.

Устала я что-то 🤦‍♀️
20 апр 2022 в 14:31

К нам как то гаишник прицепился, почему пассажир не пристёгнут..... Не разглядел он серый ремень на сером пальто у девушки.... что там камеры нафиксируют???

Гость
20 апр 2022 в 14:27

на малышева-московской давно камеры, но почти на каждый период светофора одна-две машины на красный проезжает во всех направлениях, так что сильной разницы нет

Ну с ремнями почти все сейчас ездят. И скоростной режим в городе в основном соблюдается. Вообще у меня 90% штрафов это заезд за "стоп линию" на перекрестке. Думаю основной плюс этих камер это выявление ими "лишенцев", "безполисников" и тд.

Гость
20 апр 2022 в 15:51

Давайте статистику: сколько аварий было до внедрения камер, и сейчас!
Вы удивитесь, стало только хуже в разы!
Вывод: камеры не для безопасности движения, а для бабла. И так ясно было... Фу...

20 апр 2022 в 18:03

штраф за волочение со скоростью трех-колесного велосипеда надо, за мобилу, за кривой колхолзый билед, за чрезмерное клубление дыма из-под трубы, за шипы с апреля по октябрь. Чтобы комплекс распознавал. Недоделку опять ставят.

Веня
20 апр 2022 в 16:49

лучше дайте премию Дарвина тому, кто знак 40 поставил, на макаровском мосту по Челюскинцев..

Вася
20 апр 2022 в 18:53

Ни какого отношения данные камеры к безопасности не имеют, бизнес и только...

Гость
20 апр 2022 в 14:56

А можно узнать, когда дороги сделают дорогами? Мну достало уже по этим тропам ездить.

20 апр 2022 в 14:37

столько лет камеры существуют, вы к ним привыкнуть не можете? сами нарушаете, потом ноете и обвиняете то гибдд, то оператора

Гость
20 апр 2022 в 15:58

Ненарушайте оставьте олигарха клзицина без хлеба

Евгений
21 апр 2022 в 08:07

Обкладывают народ со всех сторон различной данью, под видом благих намерений. Люди уже сводят концы с концами а тут ещё стервятники кружат.

Гость
20 апр 2022 в 14:43

Лучше бы на эти деньги дороги начали ремонтировать

Гость
20 апр 2022 в 16:13

За наши деньги, нас же дербанить будут!!! 🤣

123
20 апр 2022 в 15:50

Стало дороже, безопасность околонулевая.

Гость
20 апр 2022 в 16:15

дороги надо сделать чем камеры

гость
20 апр 2022 в 16:18

лучше бы эти супер камеры да в супер кабинеты ченушке взяточнику. тогда бы жить стали достойно и безопасно. и на дороги бы хватило и на штат испекторов.

Гость
20 апр 2022 в 17:50

Видимо деньги ,на спесссоперасыю...заканчиваются...И шрафодобывающая промышленность,растет...новыми..темпами..

ЕльЧаппо
20 апр 2022 в 18:34

Очередной завуалированный отбор финансов у граждан,надо больше камер!!!Господа чиновники,вы бы лучше дороги делали,развязки нормальные,но видно,что вам это трудно,Екад то замкнуть не можете,какие дороги и не надо нам "ляля" с перекладыванием всего и вся на подрядчиков,подрядчики не виноваты,что вы бюрократию с бумажками разводите,создавая вид деятельности,а по факту это просто ПШИК и палки в колеса подрядчику дабы вам заносили конверты,конечно кто будет нормально работать,если вам все на конверты уходит,а иначе вы акты и не подпишете, все всё знают,но вашу систему не сломать,там ведь много звеньев.

Агафон
21 апр 2022 в 09:20

Камеры не для безопасности, а для пополнения бюджета

Гость
21 апр 2022 в 09:18

УГМК вызывает только ненависть у людей. Козицина приравнивают к чёрту. Каждый день слышу тысячи проклятий в его адрес, потому что работаю на заправке Башнефть.

Алена
21 апр 2022 в 09:52

А что делать тем, кто пристегивается, но пропускает ремень под левой рукой, чтобы не мешал?

21 апр 2022 в 15:35

Это бизнес-проект к безопасности мало отношения имеет

не драко мафлой
20 апр 2022 в 14:47

а если у меня руль справа?

Гость
20 апр 2022 в 14:24

Полудвижи угмкашные, доятся из бюджета. Толку то от камер дырявых. Как ездили олени всякие, так и ездят

Ирен
20 апр 2022 в 16:17

Ну что вы хотели....военные компании дело затратное! Стране нужны деньги, а где их взять??? Правильно, у налогоплательщиков!

6 июн 2022 в 14:30

Если действительно УГМК изменила условия оплаты своей работы, т.есть теперь с каждой просто проезжающей машины, то это коллосальный отьем бюджетных денег, завуалированный разными расчетами, часто ангажированными экспертами. 25 копеек брать или 27 вот в чем вопрос который УГМК со своим админ.ресурсом успешно порешали. Е1 неплохо-бы осветить эту тему снова и подробнее.

Фото пользователя
20 апр 2022 в 14:30

Во всех предыдущих новостях про камеры от УГМК налетали боты, вещающие про безопасность ДД и оправданность распилов многомиллионных контрактов. Жду-с.

Гость
20 апр 2022 в 15:22

А как насчёт собак которые везде гадят? Им надо камеры ?а гонщикам?

Гость
20 апр 2022 в 21:12

Какую опасность создает непристегнутый водитель? Давайте водитель сам будет решать и думать о СВОИХ рисках. Пассажиров пристегнуть ОБЯЗАН.

Гость
20 апр 2022 в 14:38

Ну за зимнюю резину летом или наоборот можно штрафовать, тут подвергаешь опасности другого. Как же можно штрафовать человека за то, что это его личное дело? Тонер нельзя - зато темные очки можно, без ремня нельзя - зато на 20см каблуках можно. Попахивает тухлятинкой какой-то.

Гость
20 апр 2022 в 15:36

Скоро багажники обыскивать камерами начнут. Прогресс! Лишь бы это чью-то жизнь спасло.

Гость
20 апр 2022 в 21:10

Знак 3.27 игнорируется с особым цинизмом. У "Сбера" на Куйбышева, напротив "Сандунов", под ним ВСЕГДА стоят машины на "аварийке", им же "НАДО!" А без перестроения не объехать, и постоянно создаётся аварийная ситуация. Каждый день там езжу, НИ РАЗУ не видел ГИБДД. По Красноармейской (у "Антея") вообще не проехать.Это самый центр города.

Гость
21 апр 2022 в 09:08

У многих машин нет ремней "безопасности"!!! Достали уже эти поберушки

А че так можно
21 апр 2022 в 09:48

И так на каждом светофоре камеры ещё эти... скоро походу эти камеры снимать будут на продажу

Гость
21 апр 2022 в 11:05

Про скорость и расположение на ПЧ - не вопрос. Информация объективна и может оспариваться на основании свидетельских показаний и т.п. Но ближний свет фар и ремень - против камеры не оспорить точно и информация совершенно необьективна - сбой камеры не оспорить. Особенно ремень (по фарам попроще - нет обязанности ездить с ближним светом фар, достаточно ДХО или противотуманных фонарей и любое сомнение трактуется в пользу лица). По ремню же сомнений у лица, принимающего решение, даже сомнений не будет - камера же "умная и красивая", а остальные просто лохи. так же можно и за тонровку по камерам штрафовать - даже если нет тонировки, но камера бликанула - "не прячьте ваши денежки по банкам и углам", все равно не оспорить. Насколько плохо все в бюджете, что стали облагать "штрафами" на основе фейковой неоспариваемой информации? Им бы начать с вафельной разметки, которую даже в ГОСТ в качестве средства технического регулирования внесли, начать. А уж с ремнями вроде лет 5 как уже вопрос решен.

21 апр 2022 в 10:38

Вас заставляют нарушать? Ездить по правилам не умеешь - иди переучивайся!

Гость
20 апр 2022 в 14:34

кабинеты чиновников камерами завешайте штрафующими за некомпетентность и коррупцию камеры окупятся через месяц👍

Javelin
20 апр 2022 в 18:48

Надеюсь, долго они не проработают, ибо обслуживать их надобно, а комплектующие у сих камер - заморские. Начнут завозить подделки - те тоже долго не проработают. Так что цифровая эпоха из России уйдёт.

Агностик
20 апр 2022 в 14:31

Господи! избавь Россию от цифровых технологий!

Гость
20 апр 2022 в 20:37

Лучше бы на пешеходов тоже сделали умные камеры большенство как с ума сошли перебегают , по сторонам не смотрят прут как танки всё считают себя правым во всём только вот после происшествий что толку доказывать что ты прав а вот если бы быть немного умнее и быть не такими гордыми и жертв в дтп с пешими было бы меньше и проблем на голову людям

Гость
21 апр 2022 в 03:40

Уральских рабочих угол кузнецова за ДК Лаврова камеру надо достали под кирпич. Ездить

21 апр 2022 в 08:50

без ремня ездят только клоуны

вася
20 апр 2022 в 18:41

как нам всем повезло неслыханно...низкий поклон угмэк

Гостьстарика
20 апр 2022 в 19:14

У меня машина орёт, если пассажиры не пристегнулись... Но таких больше к нам не возят.

Гость
20 апр 2022 в 19:50

Дак зачем скромничать - тронулся плати деньги

Гость
21 апр 2022 в 11:36

Хороший бизнес!
И волки сыты и овцы целы!
Но это лишь бизнес, имеющий к безопасности такое же отношение, как пенитенциарная система.

гость
21 апр 2022 в 12:39

козицину все денег мало. Такое ощущение, сидят в кабинете и думают, как с населения поиметь еще что- нибудь

это называется
21 апр 2022 в 15:40

Трансгуманиз. Люди-новая нефть.

Вася
21 апр 2022 в 21:26

Делайте дороги ишаки, убирайте пробки, терпение уже заканчивается у людей

Нина
22 апр 2022 в 17:03

Лучше бы рекламы меньше стало, зайти на портал не возможно, одна реклама!

Максим
31 мая 2022 в 00:01

Дорожников нормальных сделайте А не подрядчиков, чтоб ответственность была, гололёд -залейте химией жидкой, снегопады чистите снег- А не ждите когда он пройдёт, не и конечно дороги ямы

Александр
22 июн 2022 в 12:49

Очевидно что основная цель это финансовая и привлечение денег за счет нарушений, желательно чтоб можно было регулировать динамику, чтоб тяжелых нарушение и дтп было меньше, а легких больше, чтоб платили больше за штрафы. С одной стороны и порядок на дорогах, с другой стороны и деньги в шапке. НУ а там уже дело каждого хочет он пристегиваться, фары включать, страховку оформлять, до стоп линии останавливать или это наглый водила, который думает что обманул систему

Гость
21 апр 2022 в 10:48

Товарищи, а что вы ругаетесь? Вам сложно пристегнуть ремень? Это же ваша безопасность!

натан
20 апр 2022 в 14:30

Путину можно

Судя по комментам большинство не пристегнутые катают? 😳

Гость
20 апр 2022 в 14:38

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Олег
20 апр 2022 в 15:18

Молодец, респект и уважение земляку. Возвращайся живым с победой!!! 👍🇷🇺

Вовка
20 апр 2022 в 15:30

Отлично! Давно пора! Ещё бы камеры "на телефон" поставили бы, а то общительных во время движения уж очень много!

Эксперт
20 апр 2022 в 18:44

Хорошая новость! Радует! Водятлы может начнут ездить по правилам. Я бы еще добавил чтобы камеры штрафовали за не включенные поворотники, и за проезд по полосам с направлениями, в непредназначенных направлениях. Пока гайки не затянут и штрафы не повысят, не будет культуры вождения!

Алексей
20 апр 2022 в 14:28

Пользуйтесь... не благодарите!😜

Гость
20 апр 2022 в 15:22

Кто без осаго сразу давайте штраф 50т

Иван
20 апр 2022 в 15:02

Может ездить научитесь?

Новости РЎРњР?2