Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Мэрия нашла подрядчика, который получит почти 800 миллионов за постройку новой улицы на УктусеМэрия нашла подрядчика, который получит почти 800 миллионов за постройку новой улицы на Уктусе

31 мая 2022 в 08:57

А сколько мэрия заплатила чтобы на улице Чапаева снесли тротуарчики с бордюрами вдоль проезжей части, которые только в прошлом или позапрошлом году сделали?! А сейчас там заново все перелопатили и делают уже просто бордюры! Денег девать некуда?!

31 мая 2022 в 09:26

когда начинал таксовать в 2013 году, с тех пор ничего не изменилось, только понатыкали говностроек

Гость
31 мая 2022 в 09:01

Сделали бы заодно ул. Просторную, а то там караул!!!

31 мая 2022 в 08:58

Давно пора!
Эта убитая улица находится на пересечении с улицей Патриотов.
Это весьма актуально в наше непростое время.

31 мая 2022 в 11:45

Правильное освоение бюджета,тоже бизнес.😎👍

31 мая 2022 в 09:29

Очередной мегапроект типа по 100млн за километр? Что типа дешевле красной икрой укладывать дороги и ещё на ипотеку в карасях останется?

Иннокентий
31 мая 2022 в 09:11

Один единственный вопрос, сколько из этой суммы реально пойдет на строительство?!!!

Хан Бату
31 мая 2022 в 18:31

Те кто здесь жалуется на стоимость не понимают главного - там из реальной улицы (из того что отмечено на карте) метров 400 дороги. Дальше они резко уводят ее на ныне существующий пустырь, затем сносят часть парковки у Рощинской, 50 и вливают ее в переулок отпускников. И это только первый этап.
Дальеш еще 2 этапа, до Рощинской 74 и до Химмаша, на которые с учетом инфляции уйдет еще ярд-полтора.
итого 2-3 ярда на улицу которая соединит два спальника, это не говоря о загаженном в будущем лесопарке через который пойдет вторйо и третий этап.
Это все вместо того чтобы придать переулку отпускников статус полноценной улицы и наконец его починить (что нужно было обязать сделать застройщиков еще на этапе проектирования), и полностью починить улицу Рощинскую. И еще останется миллиардик на то чтобы наконец привести в божий вид Просторную и построить второй выезд в сторону города на Кольцовский тракт.
Эти расуждения могли бы быть в голове у ответственных за этот бардак, если бы они хоть разок-другой побывали в этом районе, особенно утром и вечером. Но нынешняя тюменская бригада и прочие галямовы эту улицу без навигатора не найдут. Вот такая бюрократия.

31 мая 2022 в 10:47

Депутат миллиардер?

Гость
31 мая 2022 в 10:05

А застройщика почему не обязали построить эту дорогу? Дорога эта нужна только для домов которые построили на месте частного сектора с грунтовой дорогой

31 мая 2022 в 14:29

Мне страшно.....

Гость
31 мая 2022 в 10:09

Там ещё смешнее есть дом на Уктусе, прямо посреди леса напротив болота стоит дом, к нему тоже будут за миллиард дорогу прокладывать?

1 июня 2022 в 00:10

Нарисовать то можете хоть правильно? Она не так идёт совсем!

Гость
31 мая 2022 в 09:05

И там все через этот мост едут и даже как быдло-скот по обочине пробку не объехать? В чём счастье облосника тогда? 🤔

Александр
31 мая 2022 в 09:29

Как же стремно от того, что мы радуемся дороге.......

Гость