E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт подробности Мэрия нашла подрядчика, который получит почти 800 миллионов за постройку новой улицы на Уктусе

Мэрия нашла подрядчика, который получит почти 800 миллионов за постройку новой улицы на Уктусе

Рассказываем, кто уберет страшную бетонку с Рощинской

Старая бетонка на Рощинской

Мэрия Екатеринбурга нашла подрядчика, который проведет реконструкцию улицы Рощинской. Муниципальный контракт выиграла крупная екатеринбургская фирма «ПромСтройДекор». По данным системы «Контур.Фокус», предприятие работает на рынке с 2007 года. Основная специализация компании — капитальное строительство и коммуналка. Учредителем «ПромСтройДекора» является бизнесмен Вячеслав Нарсеев. «ПромСтройДекор» — активный участник торгов. Ранее предприятие выигрывало на сайте госзакупок конкурсы на общую сумму 4,3 млрд рублей: в основном на капремонты региональных трасс. Также у «ПромСтройДекора» есть своя управляющая компания по обслуживанию новых многоквартирных домов.

Напомним, что в настоящее время улица Рощинская представляет собой разбитую дорогу из старых бетонных плит (наследство тех времен, когда строили дома). После реконструкции дорога станет шире, вдоль нее будет обустроено электрическое освещение и дождевая канализация, появятся тротуары, велодорожки и газоны.

Проект реконструкции будет реализован в 2022–2024 годах, его реализация будет разбита на два этапа:

  • строительство улицы Рощинской от Молодогвардейцев до Алтайской;

  • строительство Рощинской от Алтайской до дома № 74 (на Рощинской).

Общая стоимость проекта перестройки Рощинской на первом этапе составит 782 млн рублей. После обустройства местным жителям станет удобнее проезжать к улице Молодогвардейцев, которая, в свою очередь, выводит на транзитную улицу Щербакова, ведущую в направлении центра города.

В настоящее время ездить и ходить по Рощинской небезопасно: главный проезд, по сути, разбомблен, а местами из-под бетона торчит арматура. Пешеходам приходится шагать по бетонке, где постоянно двигаются автомобили. Обочин на Рощинской при этом почти нет.

Еще один большой проект, реализуемый сегодня в Екатеринбурге, — новое соединение Академического с Широкой Речкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления