E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт эксклюзив В Екатеринбурге провели целую спецоперацию, чтобы оштрафовать высокопоставленного гаишника. Подробности

В Екатеринбурге провели целую спецоперацию, чтобы оштрафовать высокопоставленного гаишника. Подробности

Ранее Игорь Заховаев уже попадал в новости из-за проверок возглавляемого им отдела

Полковник Игорь Заховаев (на этом фото он еще подполковник) передвигается на тонированной белой Camry с «блатными» номерами

В Екатеринбурге инспекторы по личному составу и безопасники остановили главу МРЭО ГИБДД полковника Игоря Заховаева, который ехал на работу на своей Toyota Camry. На него составили протокол и оштрафовали за круговую тонировку на автомобиле.

— Это была целая операция: участвовала инспекция по личному составу, контрольно-профилактический отдел и оперативники из службы собственной безопасности. На Игоря Заховаева составили протокол и выписали ему штраф в 500 рублей, — рассказал E1.RU источник в силовых структурах.

По словам одного из уволившихся ветеранов ГИБДД, такое демонстративное пренебрежение законами раньше было невозможно в областной автоинспекции.

— Понаехали к нам из других регионов. Хотят — на тонированных машинах ездят, хотят — не пристегиваются. Считают, что правила не для них. Никакого уважения ни к личному составу, ни к законам, за которыми сами должны следить. И всё им сходит с рук, — сообщил наш собеседник.

Руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых не подтвердил данный факт, но вместе с тем и не опроверг.

— В свердловском гарнизоне полиции активно борются с нарушителями ПДД не только среди гражданских водителей, но и среди личного состава, — отметил полковник Горелых. — Только с начала текущего года подразделениями ГИБДД к ответственности привлечено более 50 сотрудников различных служб и подразделений ОВД. Административные протоколы составляются в отношении любых должностных лиц, независимо от званий, должностей и былых заслуг. Иначе трудно себе представить, как можно добиться снижения аварийности на дорогах, а также смертности и травмирования, в том числе среди детей. Именно по этой причине неприкасаемых нарушителей ПДД на Среднем Урале нет и быть не должно.

Дозвониться до самого Игоря Заховаева не удалось, но мы готовы предоставить ему слово, если он сам свяжется с редакцией.

Игорь Заховаев работает в органах внутренних дел с 1996 года. Он успел поработать в трех областях России — Орловской, Воронежской и Астраханской — в разных должностях, от инспектора ПДН до инспектора ДПС. До перевода в Екатеринбург занимал должность заместителя начальника УГИБДД УМВД России по Астраханской области.

Ранее отдел МРЭО, который возглавляет Игорь Заховаев, проверяли на коррупцию после многочисленных жалоб. В мероприятиях участвовали оперативники из ФСБ и службы собственной безопасности, а также московская проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления