Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге проверили «бомбил», таксующих возле метро. Те сделали вид, что везут друзей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ95

Учитывая как ущербно организованы графики движения 111 и 108, не удивительно, что в эту нишу так и тянет бомбил.
Какой-то изврат, на самом деле, с общественным транспортом до ВП. Ждать по 30-40 минут автобус - обычное дело. В час-пик нужно умудриться в него влезть, бывало и больше приходится на остановке стоять. А если не удалось залезть, то еще столько же времени тратить. Трястись в этих душегубках НЕФАЗАХ еще как килька в бочке. Зимой там холодрыга, летом парилка нереальная.

3 июн 2022 в 16:06

Молодцы! Почаще и пожестче! 😎👍

3 июн 2022 в 16:16

Раньше были маршрутки не только до Пышмы, но и до Среднеуральска. Потом их закрыли, запретили ездить. Вот с тех наверное пор и возят от Зари на машинах. А автобусы и вправду ездят не по графику, а как набьют толпу в себя.

Фото пользователя
3 июн 2022 в 16:13

А не является ли это незаконным предпринимательством, скажите, пожалуйста?

3 июн 2022 в 16:02

у дворца молодежи постоянно шаромыжники предлагают ехать в первик или ревду

Фото пользователя
3 июн 2022 в 17:09

Везут друзей по-братски.

4 июн 2022 в 09:18

да если бы только захотели власти города, моментом бы никаких извозчиков с гор не было ни на одной остановке в городе! Только захотеть надо. Но это ведь значит, у кого-то прекратиться денежный ручеёк в карман

Гость
3 июн 2022 в 16:19

Да они постоянно возле ст. метро Уралмаш и ст. метро пр.Космонавтов толпами стоят возле своих машин.

Местный
3 июн 2022 в 16:15

Какая редкость для Орджоникидзевского района, где местная администрация судя по всему замечательно относится ко всякому нелегальному бизнесу там процветающему.

Фото пользователя
3 июн 2022 в 16:00

Одни жужики... Работать совсем не хотят. А в тапках это менеджер пятака. В Средней Азии это везде так.

Хорошо, но мало и слабо.

Гость
3 июн 2022 в 16:06

убирать их надо, ну не комфортно жить в этом разноплеменном гурте. понятно что за день не решить, ведь "наши геополитические партнеры" и их ставленники этнические либералы это готовили еще за долго до развала ссср и после, в смутные, оккупационные годы вели антирусскую политику по сокращению и замещению русского народа(геноцид русских). а инородцам скажу - не будет русских, вас "отковидят, сократят, стравят, чумой потравят или еще каким голодомором", езжайте к себе живите по своим возможностям, своим кругом, своим интеллектом.

Эксперт софы
3 июн 2022 в 16:26

Ну что тут сказать , раз не можете постоянно за ними следить пусть официально оформляются и платят налоги, раз они с российским гражданством и сразу огромные дыры в бюджете закроете. Либо гонять либо налоги. Как в больницу ити так они граждане рф, а как налоги платит за ту же медицину (она кстати не БЕСПЛАТНАЯ) они в кусты.

Гость
3 июн 2022 в 16:17

проверьте еще таксующих около м. Проспект Космонавтов. До того обнаглели, что по три машины в ряд ставят на тротуаре за остановкой. Почти посередине тротуара. Проблему можно решить, если захотеть. а если их отлавливать, только после того, как южане изобьют/убьют русских в России, то да, проблема нерешаема.

Сказачники из ГАИ .....
3 июн 2022 в 16:16

Нельзя проверить т.к. багажник поднят ! А, что он с поднятым багажником подьехал !!!!! Этого на записи не ВИДНО РАЗВЕ и его номера. А поставить сотрудника, который за день отобьет годовую зарплату на этих бомбилах ю.А , что там на ФРЕЗЕРОВЩИКОВ, этих из кишлаков неужели не видели, их там поболе будет! Очередная сказка от ГАИ.

Фото пользователя
3 июн 2022 в 16:13

"Когда автоинспекторы останавливали очередной автомобиль, его водитель говорил, что везет своих друзей. При этом сидевшие в салоне люди почему-то не могли назвать имя того, кто находится за рулем."

А что вы таки хотите? Сейчас секс не всегда повод для знакомства, а вы о простой поездке на автомобиле....

3 июн 2022 в 15:54

Опять получается что обласники виноваты. Прутся в город будто он резиновый.😠

1122
3 июн 2022 в 16:10

Каждого южанина под прессинг правосудия! Чтобы жизнь медом не казалась! Нужно показать всю мощь правосудия, тряхнуть каждого южанина! Пусть с испуганным видом ходят, а не как небожители! На стройку в ЖК Университетский по ул.Мира нужно заехать там их тоже как пчел в улье.

Оператор Z
3 июн 2022 в 15:55

Что за слово такое "южане" ? На моем юге краснодар и крым и сочи, а кырзызстана и таджикистана нет.

Полудурок
3 июн 2022 в 16:24

Давно пора этот гадюшник разогнать. Гекона на них наслать.

Гость
3 июн 2022 в 15:54

Южане на этой точке уже много лет промышляют.

Гость
3 июн 2022 в 17:06

Остановку то зачем занимать, гнать их оттуда.

6 июн 2022 в 05:56

Хорошо что взялись за это, но надо дальше действовать. Главное - чтобы не ограничились показухой. Ещё надо увеличить выпуск автобусов, а то раз этот нелегальный бизнес так хорошо организован, значит у них и пассажиров много. Или эту зачистку делают в преддверии открытия трамвая из Верхней Пышмы?

Гость
3 июн 2022 в 15:57

Что, опять лица южной национальности?

Гражданин Екатеринбурга
3 июн 2022 в 16:47

А у меня предложение:
все въезжающие в РФ иностранцы в обязательном порядке открывают что-то типа ИП для иностранцев, открывают счет и получают банковскую карту только в одном банке, получать карты в других банках запрещено. Такие света контролируются специальным отделом в налоговой. Если денег на счета не поступает, траты неадекватные, нереальные, нерелевантные - вызов на разговор с последующем принятием решения о депортации с формулировкой "за нарушение финансовой дисциплины"!

Гость
3 июн 2022 в 16:04

губер реши вопрос пока путин сам не занялся вместо тебя

Гость
3 июн 2022 в 17:08

Не покупайте, не пользуйтесь услугами, не помогайте, не разговаривайте, не давайте спокойно жить южанам.

Ну вот и у инспекторов появилась стабильная оплата труда

3 июн 2022 в 16:57

ещё такие есть у дворца молодежи!

Гость
3 июн 2022 в 16:05

Неужели кто то пользуется этим арба-такси?

Гость
3 июн 2022 в 17:53

родился в Екб работаю.. На заводе.. Вечером таксую.. Штрафу дали 50000 за нелегальный извоз.. А пол Таджикистана таксует у нас.. так ничего..

Пук в лужу
3 июн 2022 в 16:00

Как они не разорились?! Ведь на трамвае до Пышмы быстрее и дешевле :)

Гость
3 июн 2022 в 17:04

Ну так надо сделать вид, что взятые для проверки документы загадочно исчезли, и машины увезти на штрафстоянку.

Гость
3 июн 2022 в 17:43

а толку? ну сделали они один рейд в 10 лет......как бомбили - так и будут бомбить там

Василий
3 июн 2022 в 18:53

Вчера конечно был рейд, они своими машинами заняли парковочные места во всех соседних дворах! А наступило сегодня и как буд-то не было вчера, они опять заняли всю остановку и вокруг с открытыми багажниками!

415
3 июн 2022 в 22:11

правильно, гнать их надо от сюда, из за них автобусам встать не куда

Гость
3 июн 2022 в 22:18

Прям нет на них управы? Вмиг можно разогнать, было бы желание у правоохранителей!

Гость
4 июн 2022 в 08:44

не ездите с ними,и они исчезнут.

3 июн 2022 в 16:40

правильно, пускай народ на остановке пол топчет, так держать, всё для граждан- по уму прежде чем что то запрещать, надо вначале что то взамен предоставить, но это очень сложная мысль для чиновников...😁

Фото пользователя
8 июн 2022 в 12:20

В Екатеринбурге у метро "Уралмаш" избили человека нелегальные таксисты из Средней Азии

Недобродушный человек не прошел мимо на беспредел мигрантов которые пристают прохожим сверля глазами наглым образом навязывая свои услуги в Пышму и Среднеуральск и тем самым провоцируют конфликт с пасажирами на автобусной остановке. Мужчина начал снимать абу бандитов на фото и в следствие чего на него напали с целью похищения телефона и избили, один из нападавших из Таджикистана отобрал очки для зрения.

Инцидент произошел 27.05.2022 года в 19:25.
С травмами пострадавшего доставили на скорой в 23 больницу
Потерпевший обратился с заявлением ОП №14 г. Екатеринбурга.

Нападавших гастарбайтеров разыскивает полиция.

Муниципальные власти города Екатеринбурга не реагируют на проблему транспорта и тем самым создав благоприятную криминальную среду этнопреступноймым группировкам орудующих граждан из Средней Азии и Кавказа.

Как сообщил источник, в Екатеринбурге аналогичная ситуация нелегального такси мигрантами и дикого поведения осуществляется и у метро "Космонавтов".
Местных таксистов из числа пенсионеров пытающийся заработать к пенсии выжили путем запугивания и создания искусственных конфликтов и как правило осуществляют толпой под любым надуманным предлогом.
Автобусные остановки обложили своими автомобилями, ставя транспорт на тротуаре и на перекрестке при въезде на остановку создавая аварийную

Гость
3 июн 2022 в 16:15

с до пошма я б точно не поехал

Гость
3 июн 2022 в 16:58

111 зимой не дождешься. На трамвае вообще непонятно кто ездить будет, учитывая его конечную остановку.

Ярик
4 июн 2022 в 01:09

Полиции большой 👍💪

Гость
4 июн 2022 в 10:43

И не страшно с этими Урюками ездить в пригород, учитывая, их неадекватные поведения и купленные права, соответственно незнание правил.
Рисковать жизнью своей и возможно своих детей!!

Вдова Кличко
4 июн 2022 в 17:46

А что только в сторону В Пышмы проверяете. Там и по направлению площадь УЗТМ стоит один тип всегда. Причём он договорился с водителями 08 маршрута, чтобы те раньше заканчивали смену. И вот после 21 часа он там король. Весьма хамоватый, надо сказать...

Гость
3 июн 2022 в 16:54

"Но в последнее время таксисты-нелегалы откровенно мешают работе общественного транспорта. Они повадились ставить свои автомобили прямо на остановке. Картина такая: приезжает автобус, а парковочный карман уже занят бомбилами: высаживай пассажиров на проезжую часть, милости просим."

Кто ездит - тот знает, что это неправда.

3 июн 2022 в 22:01

Если есть спрос, то будет и предложение.
Я понимаю бомбил и поддерживаю. Если делать все как надо, то надо тратить время и платить деньги за разрешения, путевые листы и т.д. Еще и государству надо за доход отчислить, раньше рекетирам платили. А как вы думаете, кто в конечном итоге оплатит расходы.

Фото пользователя
3 июн 2022 в 20:01

Вся это акция - разжигание межнациональной розни!! Люди, успокойтесь, а полиция - уймитесь и оставьте их в покое!

Гость
3 июн 2022 в 16:10

Оформляйте ИП и в путь

гость
3 июн 2022 в 17:09

на остановке площадь коммунаров тоже самое.водилы ходят по остановке предлагают довезти до ревды и первоуральска.правая полоса занята стоят по 5 машин.некоторым даже лень аварийку включить.нашли себе парковку.

УРАЛЕЦ
3 июн 2022 в 17:32

Уралмаш! Ты чё?

Гость
3 июн 2022 в 21:06

Можно подумать, никто про эту точку не знает. Всю жизнь эти бомбилы там стояли и будут стоять. Один раз сделали облаву и тут же пиарят.

Гость
2 июл 2022 в 00:37

Докатились,рядовую операцию,проводимую раньше(причем успешно)силами местной ГАИ,сейчас аж спецрота приехала проводить.Досокращались ,господа министры......

Гостья из Пышмы
3 июн 2022 в 16:35

Оставьте их в покое! Зато хотя бы можно доехать нормально, то есть сидя и без остановок ! Автобусы до Пышмы это еще тот филиал ада. Я лучше отдам деньги так называемому бомбиле чем буду ехать в этом кошмаре. Автобусы постоянно переполнены, останавливаются у каждого столба, летом жарко, зимой холодно, кондуктор - для автобусов видно специально выбирают тяжеловесных крупногабаритных теток. Бывали случаи когда мне приходилось ехать на автобусе до Куприта, хотя я живу в районе храма,и топать пешком домой, только потому что я физически не могла выйти из автобуса из-за давки.

3 июн 2022 в 16:51

Непонятно в чём возмущение статьи и комментаторов.

В том что они нарушают ПДД?
В том что они занимаются незаконными перевозками?
Или в том что они южане?

Каждый этот тезис требует своего лечения. С точки зрения экономики Я не думаю что у них там баснословные доходы. Поскольку они зажаты в довольно узкой нише между официальными и дешёвыми автобусами и агрегаторами такси, то пассажиров вряд ли у них много.

Гость
3 июн 2022 в 17:03

Очевидное решение проблемы - уменьшение интервалов движения транспорта до пышмы в 2-3 раза, и не будет никаких бомбил, пассажиры будут довольны наличием мест и воздуха в салоне.
Насколько тупыми нужно быть, чтобы кошмарить людей, имея в руках абсолютно все инструменты для решения проблемы.
Я не люблю ездить на этих попутках, но какой выбор? Либо я за 50 рублей еду час, стоя, в толкучке, либо за 100 рублей еду сидя, 30-40 минут, смотрю в окошко и слушаю музыку. Выбор очевиден.

1122
3 июн 2022 в 16:17

Если наши органы вопрос по убитому пограничнику не решит, Москва Кадырова отправит! Вообще Москвичи на пульсе наш регион держат!

Внук Баффета
3 июн 2022 в 18:44

С одной стороны - незаконное предпринимательство. С другой стороны - решают транспортную проблему трёх городов. Если все сядут на Яндекс, то по жлобской цене поедет 1 из 10, хотя если будут практиковать поездку из 3-4 клиентов... то в принципе будет терпимо. А так, да пользовался. Пришёл - сел - поехал. За 50 рублей до В.Пышмы - дешево и быстро. Точно так-же до Первика от Дворца Молодежи за 100-150. Если подъедет автобус, поеду на автобусе, но если его долго нет, или только ушел - проще на частниках. В условиях снижения уровни жизни граждан страны, бороться с теми, кто делает поездки доступней и дешевле - нехорошо.

Гость
3 июн 2022 в 15:57

операторы такси с рынка ушли, бомбилы его заняли.
что не так?

Новости РЎРњР?2