Комментарии к публикации «Пешеход наезжает на пешехода». Главный гаишник Екатеринбурга признал, что бессилен в борьбе с самокатчиками»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ152
7 июн 2022 в 13:44

Убрать их совсем из города.

7 июн 2022 в 13:32

Главный гаишник Екатеринбурга признал, что бессилен в борьбе с самокатчиками
Самокатчики победили, наезды будут только расти, и это будут трактовать как пешеход наехал на пешехода.😂😠

7 июн 2022 в 13:41

Достали уже эти самокатчики. По тротуару идешь и боится, оглядываешься. Всех на дорогу их

Сочувствую гаишникам!

Фото пользователя
7 июн 2022 в 13:51

Вчера, в ветке "На Уралмаше самокатчик врезался в автомобиль" , меня убедили, что проблема решена - электросамокат приравнен к мопедам (транспортным средствам), у владельца электросамоката должно быть ВУ, а если его нет, то ему положен штраф.
Были некоторые сомнения, но согласился, сегодня выяснилось что "никогда такого не было и вот опять" .
Предлагаю согласиться, что электросамокат - оружие Госдепа США, а электросамокатчик - иноагент. Проблема решится сама собой. 😜

7 июн 2022 в 16:55

Ну да это ж не по кустам полосатыми жезлами торговать.....

7 июн 2022 в 13:35

Для начала нужно приравнять все электросамокаты к велосипедам, а свыше 250кВт к мопедам. Тогда на них нельзя будет ездить по тротуарам по ПДД, если рядом есть дорога ил велодорожка. Ну и штрафовать беспощадно за езду по тротуарам. отобьет у многих желание брать их в аренду. По дороге страшно, а по тротуару дороговато.

Фото пользователя
7 июн 2022 в 16:57

Каршеринг убрать,а кому нужны самокаты пусть сам себе покупает и несёт за это отвестенность,если самокат очень мощный. Не было каршеринга - не было и толп самокатчиков...

Устала я что-то 🤦‍♀️
7 июн 2022 в 13:36

То есть копы заявили , что это не их проблема ??

Гость
7 июн 2022 в 13:37

Победила вакханалия. Не знают как регулировать, но это находится на улицах в свободном доступе. Может таки для начала просто убрать их с улиц, пока не будут выработаны зоны ответственности, правила и статус устройств? А то как-то интересно получается - регулирования и мер воздействия (на арендодателей) нет, а предложение услуги уже есть.

Гость
7 июн 2022 в 13:43

Какая проблема решить вопрос??? Посмотрите на опыт других регионов, например Крым, в частности Севастополь, Ялта!!! Вопрос частично решили на местном уровне! Кикшеринговые фирмы обустраивают за свой счет и согласовывают с органами местного самоуправления парковки для самокатов, там стойки установлены, самокат активируешь от стойки и по окончании поездки снова и на стойку на спецпарковке. В некоторых места полный запрет на пользование кикшеринга, например на набережных и в парках. Обязательное согласование кикшеринга как нестационарного торгового объекта или атракциона!
Ну и плюсом обязательное страхование ответственности пользователя. Не на выбор а именно обязательно сделать

Гость
7 июн 2022 в 13:48

а почему нельзя сделать регистрацию в приложении по вод. удостоверению? так и найти легко их. И подросткам родители не дадут так кататься. Ездить по дорогам, как мопеды, ну это решит же проблему хоть частично!

Игорь
7 июн 2022 в 14:27

Власти вообще бессильные! На каждом углу нерусские на Ленина торгуют клубникой и никто их не трогает! Самокатчики гоняют и тоже никто не контролирует!

Гость
7 июн 2022 в 14:02

С чего вдруг транспортное средство с двигателем стало пешеходом?

Гость
7 июн 2022 в 14:12

Какого фига самокат с двигателем стал пешеходом?
Он должен быть приравнен к соответствующему типу транспортных средств в зависимости от мощности двигателя.

Он. Точно Он....
7 июн 2022 в 13:30

Разрешите пешеходным пешеходам обороняться любыми средствами, и поведение колесных пешеходов сразу измениться....

Гость
7 июн 2022 в 13:34

Столкновение трех самокатчиков одновременно - это жесть.

Виталий
7 июн 2022 в 15:34

Главный ГАИшник Екатеринбурга бессилен вообще навести порядок в городе!! Потому, что город ему ЧУЖОЙ!! В самом центре под знаками "Стоянка запрещена" везде машины ставят на весь день, не опасаясь, что эвакуируют транспорт! Особенно у Ельцин центра бардак!! Верните нам руководителей ГАИ выросших в Екатеринбурге!! Долой пришлых - ставленников Москвы!!

Гость
7 июн 2022 в 13:45

Сколько пешеходов должно погибнуть чтобы смогли ограничить езду по тротуарам велосипедистам и самокатчикам? Смертельные исходы с столкновениями уже были. Велосипедисты катаются целыми стаями по тротуарам, самокатчики тоже, пешеходов просто изживают с тротуаров.😐

Гость
7 июн 2022 в 14:38

Посмотрим как запоет когда его ребёнка сшибет 100кг лоб на самокате

Житель города
7 июн 2022 в 13:35

Есть способ!
Ограничить скорость у прокатных самокатов до 15 км/ч во всём городе!
Сейчас они едут 25, это очень много для безбашенного человека на тротуаре!

Гость
7 июн 2022 в 13:31

А стоит приравнять электросамокаты к ТС (как велосипеды), так и появится повод штрафовать гонщиков

Гость
7 июн 2022 в 13:51

Самое страшное,что они с тротуаров уже на дорогу вылезли. И ездят как им вздумается. Недавно при повороте налево обалдела от того,как навстречу по двойной сплошной весело мчались два мужика на одном кикшеринговом самокате. В топку эти самокаты. Нигде покоя нет от них

Гость
7 июн 2022 в 14:38

Причём эти гондольеры сзади сигналят ещё каждые 5 минут летом, типа все должны расступиться и пропустить его

Иван
7 июн 2022 в 13:40

Сначала они заявляют что самокатчики больше 250 Вт должны ехать на проезжей части, а потом удивляются числу ДТП. А не с вас ли началось все это? Не после ли ваших заявлений и появлению этих прокатных контор особо одаренные самокатчики выползли на проезжую часть?

Доллар ниже плинтуса
7 июн 2022 в 13:33

Либо зопрещать, либо - регулировать. Пускать на сомотёк нильзя. Всем сомокатчикам - выдавать права. Без прав - лишать сомоката на штрафстоянку

Гость
7 июн 2022 в 13:53

я правильно понимаю один пешеход (самокатчик) нападает на второго пешехода и причиняет ему вред, вопрос праве ли второй пешеход применить оборону с целью сохранить свою жизнь и здоровье ?

Гость
7 июн 2022 в 13:55

В Челябинске водитель электросамоката сбил 11-летнюю девочку. Ребенок ехал по тротуару на тренировку на обычном самокате, когда в нее врезался арендованный в кикшеринге транспорт.

Гост
7 июн 2022 в 13:55

минимальный свод требований и правил безопасного поведения на дороге, — считает Беляков.
Это что за документы, огласите список в студию пожалуйста, а иначе вы не на том месте работаете, господин Беляков.

7 июн 2022 в 14:06

В прошлом году на Ленина нарисовали белую линию в сентябре, похоже в этом году в октябре выделят дорожку для самокатов в велосипедов.Чего ждут?самокатчики сбивают пешеходов ,несутся где им угодно.
ВЫДЕЛИТЕ им часть тротуара по возможности и в начале сезона

Гость
7 июн 2022 в 13:38

Нужно делать велодорожки за счет дорожного полотна. И проблемы не будет. А пока нет велодорожек бестолковый чинуша будет разводить руками и говорить, что он бессилен. Раз бессилен - пиши заявление на увольнение, дай дорогу тем, кто в состоянии решить проблему

Ежиха
7 июн 2022 в 13:44

если нет инфраструктуры, и нет четкого регулирования обязанностей и ответственности фирм-прокатчиков и пользователей, то надо запрещать! людей калечат, убивают, самокаты навалены на тротуарах- пройти невозможно. а власть вату катает который год. не потому ли что в бенефициарах этого бизнеса ВТБ и прочие банки?

Гость
7 июн 2022 в 13:37

В Японии запретили езду на ВСЕХ электросамокатах без водительского удостоверения. Там электросамокаты приравняли к мотоциклам и для них нужна регистрация, они обязаны ездить строго по правилам дорожного движения ВНЕ ПЕШЕХОДНЫХ ЗОН. После этого все эти ненужные самокаты завезли в Россию, так как на наше население властям плевать - мы для них мусор и туземцы.

Гость
7 июн 2022 в 13:33

Зачем "ВЕЛОСИПЕД" изобретать?
Как в других странах с этим?
Там ведь такие же проблемы.
Они ведь как-то решают их.

Гость
7 июн 2022 в 14:34

Тут вопрос кто загадил весь город самокатами? Запретить бизнес этот и все. Проблема решена. Или что, давайте я топоры буду сдавать в аренду. А если кого изрубили то я не виноват, я ж просто деньги зарабатывал

Гость
7 июн 2022 в 15:57

сначала значит жалятся что самокатчики и лисапедисты наезжают на пешеходов на тротуарах(массы участников при столкновении примерно равны, тяжелые последствия в 10% случаев и то по по дурости/пьянке наездников).
ну выгоним самокатчиков и лисапедистов на дорогу и получим 90% тяжелых ДТП, тк у машины масса больше в 10-20 раз, чисто из-за невнимательности водилы средств повышенной опасности поедут в колонии-поселения

Гость
7 июн 2022 в 14:10

Начинайте штрафовать. Машины за парковку, сатокаты и велосипеды за нарушение ПДД. Тогда и денег на увеличение зп хватит и на камеры. Ничего не можете сделать, а вы пытались?

7 июн 2022 в 13:54

За два месяца случилось 11 ДТП

для сравнения сколько ДТП с авто ???
Акцент на то, что те кто управляют самокатами не учили ПДД и не получали ву, а водители учились и сдавали экзамены и аварийность у них в разы больше, так может ими заняться. Многие не соблюдают ПДД ездят по тротуарам там и паркуются., паркуются на газонах или вторым рядом

Фото пользователя
7 июн 2022 в 18:33

👍😭😭😂😂

Гость
7 июн 2022 в 14:32

Убери патрули на сутки. Мы их сами все размотаем

415
7 июн 2022 в 14:16

а если я на ролики поставлю мотор больше 250w, то тоже права нужны?

7 июн 2022 в 21:06

"— Есть ряд происшествий, которые не входят в число ДТП, когда прокатный самокат наезжает на человека на тротуаре. С точки зрения права пешеход наезжает на пешехода. Это не ДТП, при этом таких происшествий очень много. Нередко водитель кикшеринга падает и причиняет травму себе. Единственная возможность профилактики таких случаев — донести до граждан информацию, что нужно быть взаимовежливыми. Нужно соблюдать минимальный свод требований и правил безопасного поведения на дороге, — считает Беляков. "

ПДД ему бы подучить:
Все что имеет двигатель минимум велосипед, а в зависимости от мощности мопед или мотоцикл. А это уже ДТП.

7 июн 2022 в 21:09

"По зебре надо идти пешком, а самокат везти рядом с собой" если самокат без мотора, как на фото - это пешеход, он не обязан спешиваться. С мотором обязан

игорёк
7 июн 2022 в 13:36

Инфраструктуру городскую нужно создавать для "средств индивидуальной мобильности". Они появились и уже никуда не исчезнут.

Гость
7 июн 2022 в 14:57

В Японии эту проблему уже решили, а у нас как в анекдоте про лошадь " ... не шмогла я, не шмогла....".

Гость
7 июн 2022 в 14:21

Главный гаишник просто завидует потому что для его весовой категории еще не придумали самокат.

Гость
7 июн 2022 в 14:33

Странно. У меня овчарка так не думает и весело за ними носится без намордника

Гость
7 июн 2022 в 13:49

В пдд все самокаты с электромоторами 250 вт - 4квт давно приравнены к мопедам.

Гость
7 июн 2022 в 14:40

Оправдания . слова и НОЛЬ - действий. где камеры на перекрестках.??? введите по свердловской области штрафы на самокатчиков.!!! это будет пополнение бюджета !!!! на выделенных дорожках для самокатов и велосипедов, ПОЧЕМУ нет РАЗМЕТОК - движение должно быть в одну сторону также как у машин .

Вышел не Рылом
8 июн 2022 в 00:59

За два месяца случилось 11 ДТП с участием самокатов, в которых один человек погиб, 11 пострадало. 97% всех ДТП происходит с участием арендных самокатов
Этой статистики достаточно, чтобы приостановить деятельность всех контор по прокату самоката. До решения правового статуса на федеральном уровне.
Если эту лавочку не прикроют - то это преступление против горожан. Мэра и главного гаишника к ответу!

Гость
7 июн 2022 в 14:16

Так надо расставить приоритеты по важности на тротуарах т.е. главные кому все обязаны уступить на тротуаре - это граждане с детскими колясками и далее по списку:

1. Граждане с детскими колясками

2. Граждане с маленькими детьми

3. Граждане пешеходы

4. Велосипедисты и самокатчики.

Гость
7 июн 2022 в 15:15

как в японии надо делать, да и всё

Трезвый Гость
7 июн 2022 в 15:19

Страх и агрессия это новая конфессия(с)

ветеран труда
7 июн 2022 в 18:03

он и не пытался их осиливать. Гоняют выпуча шары обдолбанные подростки стаями

Евгений
7 июн 2022 в 18:32

"Лежачие полицейские" нужны на тротуаре через каждые 10 метров

Гость
7 июн 2022 в 22:02

Надоели эти самокатчики, они что тупеют все, когда встают за управление, я сам самокатчик и очень аккуратен в вождении, не превышаю никогда скорость, я всегда внимателен потому что знаю что ответственный за свои действия и думаю о последствиях, что сложного делать и думать так же, я негативно отношусь к водителям именно за такие действия и поступки, поскольку садясь за руль они забывают о своей ответственности и проявляют халатность, а еще у них нервы не в порядке, водители какого хера вы себя так ведете, не умеете ездить ходите пешком, люди почему должны страдать, из за того что вам похер на всех, что сложного заранее быть готовым снизить скорость и видеть происходящее, куда вы спешите!
Второе арендованные самокаты это проблема всегда, поскольку скорость у них нельзя регулировать, я имею ввиду режимы эко, средняя и супер, вот они все на максимальной, для чего, это ограничение и является проблемой

ГОСТЬ666
7 июн 2022 в 23:13

У мужика на велике начался Пункт назначения 💀

Гость
8 июн 2022 в 08:17

А что по этому поводу думает наш губернатор? Нет желания делом заняться? А то его не видно - не слышно, только огрызается на критику.

Гость
7 июн 2022 в 20:54

Самокатчиков нельзя выгнать на дорогу....Конструкция самоката легче велосипеда. От них и самокатчиков мокрого места не останется даже при легком ударе. Люди в машинах получают травмы. А тут самокатчица в платьице или школьник. Притом с пешеходом вероятность столкновения и последствия для обоих неимоверно меньше. Поэтому из двух зол как не крути надо выбирать меньшее.

Гость
7 июн 2022 в 14:40

Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное. Повторите попытку позже или обратитесь в техническую поддержку по адресу support@iportal.ru. - ну вот началось... на авито на смотрелись, скоро будут фотку паспорта спрашивать и башкой покрутить просить будут...

123
7 июн 2022 в 19:58

Ну а в чем проблема? Всё что мощнее 250 приравнивается к мопедами и должно двигать по дороге. Чтобы двигаться по дорогам нужны два зеркала, звуковой сигнал, ОСАГО, включённые дхо, если такого нет запрет эксплуатации и Добро пожаловать на штраф стоянку! Проблема решена.

Гость
7 июн 2022 в 21:31

Обязательное обучение на категорию в автошколе как для мопедов и проблема решена сама собой. Пойдут учиться единицы, за обучение надо платить плюс сдавать экзамен в гибдд. Раньше беда была с мопедами на дорогах, а теперь их встретить еще постараться на дороге надо

Новости РЎРњР?2