Комментарии к публикации «На ВИЗе вышку сотовой связи воткнули прямо посередине дороги. Чиновники считают, что всё законно»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ148

образец тупости и беспредела

9 июн 2022 в 07:35

Это конечно дичь.😳😂

9 июн 2022 в 07:49

Только в России такое может произойти.

Фото пользователя
9 июн 2022 в 07:33

А что, другого места не нашли? Почему у нас всё делается чтоб хуже было

9 июн 2022 в 08:30

"Чиновники сказали, что всё законно"
Ничего подобного они не сказали. Застройщик и втыкатели вышки друга на друга сваливают, скрытно понимая абсурдность этой ситуации.

Фото пользователя
9 июн 2022 в 08:14

Дак у наших чиновников все и всегда законно. Хата в Тихвине при зарплате в 100к - законно. Отжать здание в центре - законно. Отложить платными парковками пол города, собирать бабло на мутные ООО и не отчитаться ни за копейку - снова законно. А тут какой-то столб.

9 июн 2022 в 09:01

не удивлюсь если разрешения на дорогу и вышку составлял один и тот же человек.

9 июн 2022 в 07:53

Перенести её в другое место счас нельзя?

9 июн 2022 в 12:00

Две беды (дурак и дороги) встретились.

9 июн 2022 в 07:46

Этих вышек стало полно, такое ощущение что кто то их лоббирует!

Гость
9 июн 2022 в 07:39

Зачем нам вообще нужен мэр???? Если куда не посмотри везде только дичь творится

9 июн 2022 в 08:20

теперь пусть выступит отдел стратегического планирования развития города )) если есть кто трезвый

9 июн 2022 в 07:57

Что нужно было дорогу строить прямо на вышку которая там уже стояла?

Гость
9 июн 2022 в 07:39

Вышка там стояла уже, до строительства дороги, это вопрос к тем кто согласовал там дорогу

"Приказ на 49 лет (на аренду земли под вышкой. — Прим. ред.). Вот мы как смогли, так плавно ее и обошли."

Помнится, Ургант высмеивал пень, который в Екатеринбурге также оказался посреди дороги и который тоже плавно обошли.

В России всё по принципу "И так сойдёт".

9 июн 2022 в 08:10

Дурдом....пора всех разгонять

9 июн 2022 в 10:07

вспомнился анекдот:
В деревне построили вышку сотовой связи.
Через месяц население написало оператору жалобу, дескать, головные боли, ухудшение самочувствия и прочие напасти.
Ответ оператора:
-- Это еще ничего. Вы только представьте, что будет, когда мы ее включим!

9 июн 2022 в 08:36

Отсутствие специалистов в "Управлении по благоустройству города" налицо. Когда там Лёвина сидела на согласовании генпланов, такой дури не было.

Медведь Балу
9 июн 2022 в 07:44

Только у нас в городе подобную дичь можно увидеть.

Алексей
9 июн 2022 в 07:50

Вот он обычный дебилизм воплощение на яву.

Гость
9 июн 2022 в 08:13

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣жесть какая! Скоро меж рельсов начнут ставить!

Бывший бюзджетник
9 июн 2022 в 08:42

Дураки и дороги? Что-то знакомое.

Фото пользователя
9 июн 2022 в 08:07

Бра-Во !

Стол раньше жильцов это место застолбил

Гость
9 июн 2022 в 08:14

К столбу будет пешеходный переход? или электрики дорогу будут перебегать в не положенном месте?

Лёлик
9 июн 2022 в 08:19

Стране нужеы герои, а рождаются члелы едра.... и потом говорят всем что весь бред, который они творят это законно

Гость
9 июн 2022 в 07:59

Фантастические ..., и где они обитают? У нас в правительстве.

Гость
9 июн 2022 в 08:09

На этом примере четко вырисовывается картина какая власть (и руководство) в этой стране. Логика мышления у правителей отсутствует полностью. Деградация ветвей власти (начиная с самого верха) идет с неимоверной скоростью. Так что народ ни надейтесь на улучшения. Будет только хуже.

Гость
9 июн 2022 в 07:54

У нас везде дичь что дальше 300 метров от мерии.

9 июн 2022 в 14:26

Издержки коррупции, но чиновники молодцы зарабатывают..

Сергей
9 июн 2022 в 08:00

Сначала дали разрешение на установку вышки, а лишь пото начали строить дорогу. Именно тут, а не правее/левее

Гость
9 июн 2022 в 08:17

Вопросов много к законодателям. Совсем с катушек слетели?

Фото пользователя
9 июн 2022 в 08:27

Тупость чиновников мугисо зашкливает.

Костян-гостян
9 июн 2022 в 08:07

Ну если так приспичило именно туда поставить, так облагородили хоть. Расширили дорогу, сделали бы пешеходный переход, а место рядом с вышкой превратили бы в островок безопасности. Тупость конечно, но выглядело бы не так убого.

Гость
9 июн 2022 в 07:55

Что не смеётесь, не смешно, это Россия

Гость
9 июн 2022 в 08:10

Так могут только чиновники. У нас почему то все делается не для удобства, а как «левая нога захотела». Это просто моразм!!!!!

Крестьяне
9 июн 2022 в 08:16

За каждую вышку минимум 150к рублей на карман ежемесячно))) Еще вопросы есть откуда и зачем они появляются?

Гость
9 июн 2022 в 08:28

кризис руководства на лицо, вот что происходит когда на работу берут "эффективных менеджеров".

9 июн 2022 в 15:59

Идиотизм

гость 65
9 июн 2022 в 07:56

Это у нас в городе такая традиция. То асфальт кладем до пенька на Пионерском, по ул.Никонова (у Космоса) столбы прямо на пешехлдной дорожке, на ул.Новосибирской пешеходная дорожка упирается в клумбу, но ее можно обойти. Издевательствам над городом нет придела. А еще Казицына ругают. Он молодец, очень много делает для города. Долгих лет и здоровья

9 июн 2022 в 10:12

вышка то поди еще 5джи

Гость
9 июн 2022 в 09:42

Неужели нельзя перенести вышку сотовой связи на несколько метров правее (если смотреть со стороны Крауля), ближе к Радиоколледжу?! Там как раз газон в этом месте. Никому ничего бы не мешало и все были бы счастливы!

Гость
9 июн 2022 в 07:49

Данное решение по установке вышки в данном месте не от большого ума или за взятку! РОССИЯ!

Утка
9 июн 2022 в 07:57

Яркий показатель, что проектанты и строители совсем не думают головой, лишь бы сделать, работа ради работы

10 июн 2022 в 00:16

Когда закон не опирается на здравый смысл, то зачем такой закон?!
А, чиновники?

9 июн 2022 в 09:16

Почему у нас столько тупых чиновников в градостроительстве, благоустройстве, организации дорожного движения и т.д.???? За такие решения надо увольнять за профнепригодность.

9 июн 2022 в 09:37

интересно, а в Карасях тоже вышки так ставят и дороги строят?

9 июн 2022 в 11:10

Как обычно е1 в заголовке пишет прямо противоположное статье.
Вышку сотовой связи воткнули прямо посередине дороги, при этом сначала поставили вышку и только через некоторое время — дорогу..
Я понимаю что нужно народ напрягать, но так в открытую палиться?

Гость
9 июн 2022 в 09:04

Умом Россию не понять...

Виктор
9 июн 2022 в 09:34

Сначала была вышка! Все вопросы к дорожникам! 😊

Надо операторам договориться и оставить район без сотовой связи.
Подождать пока подешевеет недвижка, благо в городе квартиры без связи нужны единицам и поставить базовые станции на дома)

9 июн 2022 в 09:28

Это наша раша🤬🤬🤬

9 июн 2022 в 10:42

скинул, от неча делать, в телегу эту новость знакомой из за бугра, реально потом полчаса убеждал, что это реал, а не перепечатка с сайта приколов...😁

123
9 июн 2022 в 11:02

Мне не понятно одно: во время строительства дороги никого не смутил тот факт, что вышка стоит у них на пути? Или там роботы работают? "Нам сказали строить. Мы строим. В документации написано так - значит так норм"
Как-то так получается?

Гость
9 июн 2022 в 07:46

Наверное вышка появилась раньше чем дорога................

Гостья
9 июн 2022 в 07:54

Пусть жители не отступают и продолжают свою деятельность, в телеграмм много информации и про вышечки и про то, как и куда надо писАть.
Сил вам, вы молодцы!

Марфушенька душенька
9 июн 2022 в 08:29

Бабулька пусть радуется, что не посередине узкого тротуарчика.

У нас любят всякие стобы и указатели на тротуарах втыкать.

А тут разделительный столб, чтоб по встречке не гоняли.

Соболезнование выражать только родственникам столба, а не водителей, которые на дорогах встречаются с теми у кого за год вождения 31 штраф

Ирен
9 июн 2022 в 10:05

Жесть! Такое только в России и возможно! Хочется задать вопрос- А мэр у города Екатеринбурга есть?

Кандидат желдорнаук.
9 июн 2022 в 11:27

Это РОССИЯ!

Privet
9 июн 2022 в 12:25

Застройщик не знал о вышке.
Установщик вышки не знал о проекте дороги.
Вопросы к администрации. Да, законно, но явно кто-то не углядел стальной высокий нюансик. По итогу застройщик изгаляется, не имея права перенести вышку своими силами. А сроки установлены точно. Пока ее перенесут - сроки сорвутся.

гыыы ! дичь, дно !
У нас всё ок - вот даже бумажка есть 😂😂😂

9 июн 2022 в 07:34

мне вот эта вышка не мешает хоть и живу там

гость
9 июн 2022 в 07:39

Россия - этим все сказано

415
9 июн 2022 в 08:53

давайте всю область вышками застроим на каждые полкилометра

Гость
9 июн 2022 в 08:10

который год пытаюсь понять, что за мода в Екб пошла - не закапывать столбы, оставляя "юбочку". Выглядит, скажем так, некрасиво.

Андрей
9 июн 2022 в 08:12

проезд к дому по ширине более чем достаточный (пусть сложат свои циферки и убедятся, что это намного больше 3,5 м). странно, почему их совсем не беспокоит фонарный столб, который вот-вот упадёт на проезжую часть.

Раиса
9 июн 2022 в 09:19

Покажите фото Соловьеву как образец тупости и маразма на местном уровне. Не зря над нами он глумится видать.

Муха
9 июн 2022 в 09:26

Только у нас такое возможно . Что за бред.

Гость
9 июн 2022 в 09:42

Кто же такой злой на дороги?

Гость
9 июн 2022 в 09:46

Такие вышки нужно наставить по всему городу, чтобы не гоняли бешеные шумахеры.

Гость
9 июн 2022 в 10:03

Напротив Татищева 90 тоже поставили вышку, только кто-то из жителей был против...и вуаля...убрали! Только это единичный случай в нашем городе. Кто в этом доме живет?

Гость
9 июн 2022 в 10:32

класс только у нас все можно так маразм крепчает вот и за таких чиновников нету доверия им

Гость
9 июн 2022 в 10:39

Очередная дикость

Гость
9 июн 2022 в 11:10

Умом чиновных не понять, аршином общим не измерить!!!

Гость
9 июн 2022 в 11:09

Лестех, огораживая свою территорию, в районе автобусной остановки перегородил общий тротуар забором. Хотя там можно было пустить забор нормально.
Я написал жалобу в администрацию. Тоже ответили, что всё законно.
Ну может с точки зрения бюрократии это законно. А с точки зрения здравого смысла - нет.

Гость
9 июн 2022 в 11:20

Абсурд

Шляпа
9 июн 2022 в 11:28

Выглядит изящно 😎

Гость
9 июн 2022 в 11:27

Тест на трезвость при выезде))

Александра
9 июн 2022 в 13:38

У нас в Академическом прямо возле дома вышка и все время телефон не ловит, хахаха.

Гость
9 июн 2022 в 14:26

Дурка

Маньяк Маньякович Маньяков
9 июн 2022 в 14:39

Светофор прилепите и переход нарисуйте . Проблема на ровном месте.
Д-деградация.

Гость
9 июн 2022 в 15:09

не время жаловаться и ныть! сплотимся вокруг губернатора в столь непростое время!

Гость
9 июн 2022 в 15:27

После слова СТРОЙТЭК всё сразу стало понятно)

Урал-Сибирь
9 июн 2022 в 15:46

Это бизнес областной администрации. Наш дом несколько месяцев боролся, в итоге прямо рядом с нашим забором воткнули. Компания афелированная, втыкает везде где можно и нельзя. Крыша МУГИСО, читай губернатор.

DMaster
9 июн 2022 в 15:52

Это же ОДН (опора двойного назначения) - т.е. там предусмотрена возможность, кроме БС сотовой связи, прикрутить кронштейны с уличными фонарями, повесить гаишную камеру и т.д., а провода подвести внутри. Можно было или воткнуть вместо одного из фонарных столбов (перевесив лампочки на эту ОДН), или, если дорогу строили позже - проложить дорогу так, чтобы ОДН оказалась как раз на месте для фонаря.
Но похоже, различные ведомства в России так и не научились договариваться друг с другом.

Сергей
9 июн 2022 в 16:21

Мне кажется это образец раздолбайства и лени. Неужто сложно решить сей вопрос.

Гость
9 июн 2022 в 16:21

Соловьёв , твой выход💩😁

9 июн 2022 в 16:59

а ничего что что это дорогу закатали вокруг столба, а не наоборот

Vvvvv
9 июн 2022 в 17:31

Заплатили и все законно

Гость
9 июн 2022 в 17:57

Наверху соревнуются кто больше тупость согласует чтоли
В городе полная анархия
Какие награды мэру?

Ирен
9 июн 2022 в 19:24

Вот, чесслово, ржака полная!!!

Гость
9 июн 2022 в 20:42

Тупость крепчает,взять по среди дороги поставить опору ночью кто-нибудь налетит

Гость
9 июн 2022 в 22:15

Тупость, жадность и коррупция по уральски. Жириновский прав....

Дарья
10 июн 2022 в 00:24

Комментаторы, не перестаю вам удивляться. Этот жк постоянно(!!!) на что-то жалуется. То вышка у них, то колледж дорогу к остановке им не предоставляет, то трубы у них полопались. Купили квартиры на болоте по дешовке без инфраструктуры. Колледж и вышка там уже были. И тут у "хозяев" претензии возникли. Полным дураком надо быть, чтобы купить там квартиру. А если видели, что покупаете, то нечего жаловаться.

10 июн 2022 в 10:15

Эти вышки накачали втыкать по всем районам города, у нас около дома уже две. Связь всегда была хорошая, зачем эти вышки ставят??? Есть версия что эти вышки излучают что-то плохое для народа. Очень все странно. Нас уничтожают разными способами. 5 колонна

Гость
12 июн 2022 в 06:55

Жириновский уже все обьяснил про жителей Урала

Денис
9 июн 2022 в 08:08

Проезд с двух сторон достаточный. Ездить научитесь и столб не будет для вас помехой.

Косой косил косой косой
9 июн 2022 в 07:42

Да ладно, все нормально. В Мариуполе сейчас сложнее дела обстоят

кукуха поехала
9 июн 2022 в 09:35

Я понимаю, когда операторы сотовой связи говорят, что БССС нужны в деревнях, по трассам там, для улучшения сотовой связи. Но когда на десяти квадратных метрах стоит 5 вышек и все они в городе.... при этом это НОВЫЕ точки расположения БССС, ну это очень странно. Пора шапочку с сеткой фарадея начать носить))))

Не клава и не кака
9 июн 2022 в 09:45

Путинская рассея😂 Этож надо так

Новости РЎРњР?2