Комментарии к публикации «Предоплата 100%. Разбираемся, правда ли в Екатеринбурге сервис такси стал брать деньги за поездку еще до ее начала»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ96
15 июн 2022 в 19:40

Постоянно после старта списывают деньги, мне конечно все равно, но поездка только началась, а уже списали.

15 июн 2022 в 20:29

Скажите спасибо умным людям, которые часто ездят по пустым картам или покупают поездки в телеге. А яндекс за это платить должен? Или посреди дороги безнал на наличку переключается и у человека денег нет с собой. Вот и назревает конфликты.

Фото пользователя
15 июн 2022 в 21:52

Зачем, когда пишешь коммент под ним вместо кнопки отправить, бывает кнопка написать комментарий? В итоге строчишь поэму и по привычке нажимаешь кнопку под ней, а эта не та кнопка! Сообщение исчезает, пиши заново!

Так просто бомжи с пустыми картами катаются. Давно пора. Хотя я и за нал езжу

Гость
15 июн 2022 в 19:41

Это не списание со счета, а блокировка суммы, чтобы гарантировать возможность списания позже.

Гость
15 июн 2022 в 19:42

Странные вы...в кино же вход по билетам а не по факту просмотра, проезд на поезде самолёте и т.п оплата сразу, а тут выбор разве должен быть ?

15 июн 2022 в 20:05

Оплачивайте наличными и не будет проблем. Привязывать карту к любым сервисам, которые в дальнейшем смогут списывать без разрешения - это верх глупости.

Ни разу такого не было. Списание происходит после завершения поездки.

15 июн 2022 в 22:09

Езжу ежедневно на такси, 2 раза в день. Ни разу заранее не списывали, только по окончании поездки.
Зы: с теми у кого списывают сразу видимо что-то не так))

15 июн 2022 в 21:54

Не понял поставленной «проблемы». Деньги вернули? Вернули. Заморозка суммы оплаты поездки позволяет избежать недоразумения в виде пустой карты, клининг в любом случае происходит позже.

Гость
15 июн 2022 в 19:47

Ну сколько можно, оставьте уже бедных пассажиров такси и таксистов. Может займетесь магазинами и покупателями??? Вот где можно развернуться!!! Репортаж за репортажем, не иссякаемая тема, а отзывы то вобще не сосчитать будет!!!

15 июн 2022 в 21:00

увольте уже этих колхозников из E1.
Почти все сервисы такси замораживают средства еще до поездки. Этой новости уже много лет.

15 июн 2022 в 19:31

Ездите общественным транспортом,там точно не списывают.А еще лучше пешком ходите,для здоровья польза. Это все графья такие,только на повозках готовы передвигаться.😜

Rezo
15 июн 2022 в 20:31

И правильно делают, борются с бомжами у которых нет денег на карте и катаются бесплатно

Фото пользователя
15 июн 2022 в 21:50

Ну почему не бывает сюрпризов? Транспорт может сломаться или авария и чтобы вернуть средства надо ехать к черту на кулички и писать заявление.... Исключение только если трамвай вместо полного маршрута вдруг в депо отправляется, тогда говорят что с этим же билетом можно на следующий сесть

15 июн 2022 в 20:01

У каждого есть (или будет) история "пассажира" - согласно "алгоритма" программа и списывает у разных по разному ... (большой брат в действии однако).

Гость
15 июн 2022 в 20:16

Жалобщики, а ну-ка вспомните, не обменяли ли вы ранее поезду, пока водитель ехал к вам? А не было ли случая, когда у вас на карте не оказалось денег во время поездки? А ещё гляньте на свой рейтинг... По ответам на эти вопросы вы сможете догадаться, почему именно с вас их списывают либо до поездки, либо в момент начала. У меня рейтинг 5,твсегда списывают после поездки, все ровно.

Ну где ты Варвара
15 июн 2022 в 20:23

Ждем комментарий эксперта и владельца строительной фирмы Никиты Руденко.

Олег
15 июн 2022 в 20:30

Потому что стало много швырял и отказов. Пассажир не готов ждать более 5 минут отменяет когда машина уже в пути. Всем надо чтобы при заказе машина стояла у подъезда. Не они будут ждать а водитель бесплатно 3 минуты

Гость
15 июн 2022 в 19:42

кстати да, возможно, это метод для тех, у кого не было денег при списании.
у меня такого никогда не было

Ильич на б
15 июн 2022 в 19:51

нал основа пролетарских отношений!

Гость
15 июн 2022 в 20:14

Возращайтесь к старым проверенным бомбилам и за наличку!

16 июн 2022 в 02:25

Вожу только безнал. Иначе устанешь по магазинам бегать тысячи разменивать. Поездка 100₽ но сдача с тысячи.

Гость
15 июн 2022 в 19:25

Списывают деньги в момент посадки в такси, пусть не врут!

Гость
15 июн 2022 в 19:38

а в чем это проблема? вернули же. Не нравится, не пользуйся.

Фото пользователя
15 июн 2022 в 20:19

Не привязывайте карту, делов-то.

ГЕККОНЬ #ЕШКИН ФЭЙК дон
15 июн 2022 в 20:00

езжу часто яндексом...так и есть теперь списывают ло начала поездки дон

Юрий
15 июн 2022 в 20:26

Пора заканчивать с этим Яндекс во всех его проявлениях

Фото пользователя
15 июн 2022 в 19:55

Примерно так и бывает если программер - гумунитарий, аналитик - проверяет а налито ли у всех, тестер - пофигист, а менеджерка хочет платьишко.

Фото пользователя
15 июн 2022 в 20:18

я редко езжу , но раньше ( последний раз полгода назад или больше) Ситимобил снимал деньги сразу после заказа , если отказ - возвращаются мгновенно , Убер снимал в процессе поездки ..минут через 5-10 , яндекс не помню :((

15 июн 2022 в 20:45

у меня заказа не было, а уже попытка списания денег с карты была, это же яндекс

Гость
15 июн 2022 в 20:19

А просто фишка такая с пассажиров.., пишут оплата безнал, А потом фантастика!!! Меняют безнал оплату на нал!!! И привет!!! Уходят как в море корабли..Кидалово платит Яндекс, видимо много платит.... Оборзели пассажиры, поэтому правила оплаты поменяли.

Евгения
15 июн 2022 в 19:52

Сити так делал, перестала пользоваться, может сейчас и нет

Гость
15 июн 2022 в 20:42

Ходите пешком!!! Если не далеко!!!! Здоровее будете!!! И деньги в вашем кармане не потратяться. И здоровья прибавится!!

Гость
15 июн 2022 в 21:02

Опять непонятно откуда высосанная новость ни о чём. Списали и списали. Потом вернули, если не поехали. А если поехали, то и возвращать нечего

Бывалый
15 июн 2022 в 23:47

Всё правильно делают. В трамвае де не в конце поездки платишь или в поезде и самолете, а перед тем как поехать!!!!!

Борзота!

Гость
15 июн 2022 в 19:31

Яндекс, не свистите о том, что деньги списываются в конце поездки, они списываются через 200-300 метров после начала движения, когда до пункта назначения ещё километры ехать.

Гость
15 июн 2022 в 20:07

В Америке давно так, такси не двинется пока не пройдёт оплата. А оплата проходит автоматически при заказе

Гость
15 июн 2022 в 21:18

Оператор из Яндекс такси объяснил мне, что у меня в банковском приложении может отражаться, что деньги списаны предварительно, хотя они просто "зарезервированы", и будут возвращены в случае несостоявшейся поездки. После того, как я ему пыталась объяснить, что в РФ брать деньги за неоказанные услуги противозаконно, он меня " Отправил" Читать договор с Яндексом из открытых источников... По сути, да, предоплата. После длительного разговора с оператором, он сказал, что это связано с тем, что многие банки сейчас под санкциями, и если я прикреплю карту банка, который под санкции не попал, то предоплаты не будет. То есть, предоплата не у всех пользователей, а только у тех, кто пользуется картами банков под санкциями... Вот такая неафишируемая дискриминация. Беспредел, конечно. Про то, что предоплаты нет - враньё чистой воды, интернет-банк говорит об обратном, я банкам больше верю.

Гость
15 июн 2022 в 19:28

Однозначно врёт Яндекс, три раза у меня списывали с карты ,при этом машину я не видела, хотя написано было,что машина подана. Сервис стал совсем грустным

Гость
15 июн 2022 в 23:39

У меня кондуктор в автобусе списал деньги до завершения поездки... Это нормально вообще?

ужос
16 июн 2022 в 00:06

яндекс самое дорогое такси ,пользуюс максимом

**************
16 июн 2022 в 00:21

Сегодня ездила на Яндексе, деньги списали сразу после нажатия кнопки "заказать". Потом 10мин я ждала машину, котороя была в 300х метрах от дома, но стояла в пробке перед светофором! Т.е. я могла отказаться от поездки, т.к. за 10мин. я бы уже была далеко от дома и пешком бы прошла часть пути (или на общ. транспорте)... Вопрос: т.е. деньги бы мне не вернули в случаи отказа от поездки? Наличка тоже не всегда бывает... бред!

Юлия
16 июн 2022 в 00:33

Да, на днях также было. Чек есть.

Гост
16 июн 2022 в 10:41

Вообще не вижу проблемы. В голове я уже потратил эту сумму, когда увидел стоимость и нажал заказать. А когда там спишут до, во время, после или по лунном календарю без разницы. Тем более в случае проблем с поездкой возвращают всегда быстро и без проблем. По опыту сити при заказе, яндекс и убер после начала, какие то ещё после. Ну и понятно, что это холд, но для меня это все равно как списание.

М-да
16 июн 2022 в 12:12

Всегда в начале поездки списывают. Даже не знал, что по-другому бывает.

Николай
18 июн 2022 в 09:35

такси должно быть для состоятельных.... а щас каждый областнег может позволить. От этого и качество падает.

Гость
15 июн 2022 в 19:26

вот врет яндек, сразу списывают денги, еще такси не приехало, а денги с карты уже списались

Вася Корепанов
15 июн 2022 в 20:17

Кто нибудь приведет весомые аргументы, зачем привязывать карту к этому сервису, плюсы какие ?

Что мешает не привязывать карту, указать в приложении наличные, а по окончании поездки сделать перевод водителю через сбп, если нет нала?🤦‍♂️
Все же просто как белый день, давно уже так делаю и проблем нет, не понравился водитель на заказе - отменяешь без штрафов

Фото пользователя
15 июн 2022 в 21:33

Они специально так делают, а потом до возврата наши деньги в банке крутят! Мне бабушка рассказывала…

15 июн 2022 в 22:38

всегда списывают в финале поездки. из свежего: в воскресенье две поездки было и вчера одна. списывают, когда уже из машины вышел.

Фото пользователя
28 июн 2022 в 22:06

И ещё списывают с карты и берут наличку. Тоже такое было. А возвращать не хотят.

Гость
15 июн 2022 в 20:10

С прошлого понедельника списывают деньги с карты, как только определяются с машиной.

Гость
15 июн 2022 в 20:08

Такси дно!

Гость
15 июн 2022 в 20:51

У нас ФАС только для избранных монополий и против неугодных.

Гость
15 июн 2022 в 21:01

У меня Яндекс пару раз ночью списывал по несколько поездок вообще в других городах. Писал в техподдержку, ответили что разберутся, в итоге... больше года тишина. Сейчас перед заказом привязываю карту, после отвязываю.

Анна
15 июн 2022 в 22:13

Вчера дважды ездила на яндекс-такси, деньги списались сразу, как только подъехала машина.

Гость
15 июн 2022 в 19:27

Только кэш и только местные операторы. Все остальное рано или поздно догонит.

Читатель
15 июн 2022 в 20:33

Отвязывайте карты от сервисов, теперь все работают непредсказуемо. Дожили до того, что пролонгированные сберовские карты в общественном транспорте не работают.

Новости РЎРњР?2