Комментарии к публикации «В Екатеринбурге молодая мама погналась за трамваем, который увез коляску с ребенком: видео»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ133
17 июн 2022 в 14:55

Низкопольный трамвай решил бы проблему. И для инвалидов городская среда стала бы доступней.

17 июн 2022 в 15:04

Водитель муниципального транспорта редко остановится когда увидит догоняющего транспорт пассажира, в отличии от водителя транспорта не муниципального. Трамвай конечно проблематично остановить за пределами остановки, но вот до автобусов очень актуально. Может конечно у не муниципального транспорта водители зависят от сделки а на муниципальном нет.

гость
17 июн 2022 в 14:52

Водитель в зеркало не смотрит, когда двери закрывает?

17 июн 2022 в 23:20

двери трамвая захлопнулись через мгновение после того как ручка коляски пересекла линию дверей, почему?
где вырезанный кусок с полумарафоном мамаши?
в зеркала вообще водитель смотрит или нет?
Кнопка - экстренный сигнал, почему водитель не реагировала?
Гор транс как был клоакой так и остался

18 июн 2022 в 09:29

Лучше бы о уличных животных думали Екатеринбурга, а не эта хрень.

Фото пользователя
17 июн 2022 в 15:46

трамвай хотел удочерить так то, у траивая тоже есть душа

17 июн 2022 в 15:15

А кто в Гортранс обратился? Спящая киргизка или недремлющие, добрые пассажиры стуканули?

Народ в нас невоспитанный, в трамвай нужно в передние двери заходить, а выходить в задний проход. И выходящим женщинам мужчины руку должны подавать, правда, многие фыркают и руки не подают.

вспоминаю рассказ одного юмориста про 10 трамвай .подскажите фамилию если кто помнит .

17 июн 2022 в 17:07

Вернулись обратно в 60е. транспорт , как и сейчас, ходил отвратительно. Народу набивалось много. и такая же курица за рулём, делала то же самое.

Мамаша даже не старалась бежать.

Гость
17 июн 2022 в 15:26

Половину остановки - хорошо приврали)

Им зеркала там для чего гигантские? Не пробовала смотреть, прежде чем закрывать двери и трогаться? Кошмар. Уволить водятелку эту. Она с тем же успехом могла прищемить дверьми грудничка на руках, или бабуську-одуванчика.

Надежда
17 июн 2022 в 17:02

Сама как-то очень давно выходила с коляской и троллейбуса,так я вышла,спуская коляску,коляска была на ступеньках. В это время водитель просто закрыла дверь,а коляска одной половиной оказалась внутри, другой снаружи. Я бежала и держалась за неё. Хорошо,что люди бросились наперерез троллейбусу и водитель очень быстро остановилась. Она выбежала,извинялась. Я,конечно,понимаю,что у них график и они торопятся,но смотреть в зеркала необходимо.

Оффлайн
17 июн 2022 в 16:35

Надо штрафовать водил за такую тупость

Гость
17 июн 2022 в 15:06

Что это за киргизка ?

Вася Корепанов
17 июн 2022 в 20:31

На колбасу нужно было запрыгивать и ехать до следующей спокойно

Гость.
17 июн 2022 в 16:33

в зеркала смотреть надо

Гость
17 июн 2022 в 16:58

Водители трамвая не смотрят в боковые зеркала. Корона мешает

Гость
18 июн 2022 в 00:01

Эльвира Мусалямова, ээээ Туда ходи, сюда не ходи!

житель с 40-летия
18 июн 2022 в 09:30

Погоня должна быть всегда со стрельбой

Фото пользователя
17 июн 2022 в 16:10

Молодая мама с коляской в трамбабае...

Эда уж
17 июн 2022 в 15:21

У нас ничего не предусмотрено ни для детей ни для инвалидов.

Гость
17 июн 2022 в 19:23

водятел трамвая должен УБЕДИТСЯ в том что все желающие вошли в вагон перед тем как закрыть двери и начать движение. но тут видимо тупорогий водятел. надо его в кондуктора перевести. или в технички в парке.

гость
17 июн 2022 в 15:07

Мне тоже нисколько не жалко мамашу! Вот и будет урок -нечего в набитый транспорт со своими колясками переться! Ато все им должны - коляску затащи, место уступи. Вот , получила , будет знать! Для ребенка можно и переноску взять, так нет, надо с коляской залезть.

19 июн 2022 в 19:57

Насколько мне известно, в Екатеринбурге действует такое правило: "Бегущий или опаздавший человек - пассажир следующего трамвая". Водителю трамвая нельзя опаздывать более чем на две минуты от расписания, иначе лишение премии. При этом часто у водителей трамваев бывает так: если вдруг пропустишь свой сигнал светофора - то выбьешься из своего расписания. А расписание у трамваев итак не соответствует сегодняшним реалиям, так как светофоров стало больше, поэтому очень сложно его соблюдать. Поэтому я, когда с детской коляской пользуюсь трамваем, то стараюсь посадку-высадку производить максимально быстро. Но при этом ещё надо знать, где какой дверью трамвай остановится на остановке, а то у трамваев только одна дверь для колясок, а если до нужной двери далеко, то это надо как-то пройти с коляской сквозь потоки людей, заходящих в другие двери и делать это надо быстро, чтобы трамвай без тебя не уехал.

Гость
17 июн 2022 в 21:21

Люди, очнитесь. Почему у нас в России всегда пострадавших считают виноватыми. В следующий раз любой из вас может наполовину зайти в транспорт, а водитель возьмёт закроет дверь и тронется. Хорошо если только покалечитесь, а то можете и на тот свет отправиться. Водители ОБЯЗАНЫ удостовериться, что рядом никто не находится, что все зашли и вышли и только потом закрывать двери и трогаться. Они совсем обнаглели, не делают этого, плевать им на пассажиров. И это стало для них нормой
Представляю какой стресс испытала и мамочка и ребенок.

Клин Блинтон
17 июн 2022 в 18:27

Конечно неразбериха. Видели, сколько мяса в скотовозку залазит?

19 июн 2022 в 01:29

за такую зп, что получают водители трамвая, я бы вообще не открывала двери, а просто ездила по городу в свое удовольствие с кондуктором))) дак нет, приходится еще людей возить. Мало ли что было на смене у водителя, набросились осуждать и его и мать, слава богу ребенку ничего не досталось. Пока сами в ситуации не окажетесь, лучше молчать и сочувствовать

Фото пользователя
17 июн 2022 в 14:53

Самокаты, коляски, слона ещё запихнуть в трамвай надо. Когда там народу много)

Гость
17 июн 2022 в 15:25

Киляля

Гость
18 июн 2022 в 08:22

При таких зарплатах вогоноважатых любви к пассажирам они не испытывают.

Вася
18 июн 2022 в 10:22

Вы что думаете что кондуктора тупые работают мы и техникум, и с Институтом работаем, приходится по состоянию здоровья, а вот у водил одна професия водила и всё так что не надо по себе судить

Гость
17 июн 2022 в 20:35

Это не соучайность! Это реально такое отношения к матерям с детьми!!! Я сама мать малыша!!! Намучалась, терерь вожу ребенка самостоятельно, без общественного транспорта! Даже до поликлинники тащу коляску, сама пешком!!! И это не прихоть мамская таскаться по городу. Это так в поликлинники нас направляют! По городу всему!!! Я я молчу уже, что беременная наблюдаться ездила с Орджо в самый центр, Антона Валека, это площадь 1905 года остановка. Натерпелась!

Татьяна кью
17 июн 2022 в 21:08

Да никого никогда не волновало и не волнует, успел человек войти или нет, инвалид, с ребенком...Поедет по времени и сигналу светофора: привлечь бы за похищение человека, вред здоровью, тогда будут смотреть и думать , что делают!!!!!!!

18 июн 2022 в 08:58

Водители трамваев очень часто нарушают ПДД. Постоянно вижу.

Юлия
18 июн 2022 в 06:48

Водители походу вообще не смотрят никуда, закрывая двери. Не далее как в четверг, стоя у кабины (!), хотела выйти в переднюю дверь - водятелка не открыла, я даже постучала ей - ноль реакции. Пока я перемещалась до средней двери, водятелка тронулась. Спасибо кондуктриссе, выпустили меня.

Гость
17 июн 2022 в 23:57

К сожалению водилы на общественном транспорте, как деградация отобранная.
Водят, как роботы, прут на пролом, так как уверены, что им всё можно по правилам и даже если и что нарушат, то штрафы им не выписывают.
Если так и дальше будет, то много людей покалечат!

Настя
17 июн 2022 в 15:18

ничего себе замешкалась)
Извинения получила- это хорошо; пусть еще вечером от мужа получит своего, может будет чуть шустрее в следующий раз.

Гость
17 июн 2022 в 20:08

Коляски не актуальны, для лялек удобен слинг и для мамаш тоже

Лари
17 июн 2022 в 17:38

..Четверых подняли..😎 и.даже в голову не приходило... с коляской..в трамвай ..😎😎😎.........ужас.... зачем????.....

Леонид
17 июн 2022 в 17:31

Люди как Стадо в одни двери лезут.... Шары выручат и прут

Морской котик
18 июн 2022 в 16:20

не ну что вы, она может с деревни приехала ей трамвай да автобус единственные варианты для перемещения

Гость
18 июн 2022 в 19:53

но абсолютное большинство людей почему-то побежали садиться именно в третью. В итоге там возникла толкучка. - так и в автобусах раньше было с боем садились, все лезли в заднюю, дома бы лучше сидели

Гость
18 июн 2022 в 21:13

Водитель цыганка 🙄

Гость
18 июн 2022 в 21:20

это знак. подумать ей пора

Веня
18 июн 2022 в 22:38

дак за 10 секунд можно далеко уехать , сами то про себя посчитайте

Андрей
19 июн 2022 в 10:32

Водитель просто не посмотрела, повезло что голову не прищимило, как в известном фильме

абсолютно согласен
17 июн 2022 в 14:56

мамаша только для вида забеспокоилась, была рада спихнуть ребёнка, кондуктор и пассажиры больше волновались

Гость
17 июн 2022 в 18:01

Все таки сколько у нас мрасей обиженных на нормальных людей...

Анна
28 июн 2022 в 22:19

В Гортрансе рассказали...))) Гортранс был там? Три раза подавали сигнал водителю, в т.ч . кондуктор. Водитель останавливалась и через несколько секунд снова начинала движение. Потому, что отвлеклась на стажёра-блондина, видимо, который рядом сидел. А как руку по локоть зажала дверь, я лично видела. И ещё причина в этой идиотской остановке "Дом художника", где нет места пассажирам для ожидания трамвая и приходится на проезжую часть выходить.

ВЮВ
18 июн 2022 в 15:40

Не так уж она и бежала за трамваем, шустрее надо быть, а не по сторонам смотреть. Так же ездила на общественном транспорте с маленьким ребёнком, каляску под мышку и вперёд, никого не просила.

Гость
17 июн 2022 в 18:37

Трамвайщицы вообще долбанулись!!! Каждый день отжигают!!!

Новости РЎРњР?2