Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вместо парковок будут пробки!»: жители Уктуса вновь разгромили проект строительства новой дороги»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ91

Ни одна из хороших дорожных развязок последних лет не проектировалась с учетом текущей ситуации и будущего развития. Даже больше, ощущение, что проективровали люди, которые никак не смотрели ситуацию города, и уж точно не местные. Один академ чего только стоит. На ЖБИ начали гигантскую стройку, а выезд давно с микрорайона переполнен, и до сих пор нет решения этой проблемы. зато когда построят дома - будут тушить эти "пожары" но не сразу, лет так через 10. Спасибо за этот беспорядок дяде Жене и Ко, с правлением которого и начался крупный беспредел по застройке и дорожному проектированию.

27 июн 2022 в 12:30

Ещё бы слышал кто-то народ! Лепят и лепят в свой карман и без того полный!

27 июн 2022 в 12:18

"дома строились по Генплану"...

Что это за ГЕНЕРАЛЬНЫЙ план, согласно которому не предусмотрены качественные дороги, пешеходные тротуары, удобные парковки (хотя бы перехватывающие) и не учтены требования к безопасности водителей и пешеходов?

КТО утвердил этот план, кто принимал решения о зачелении домов без должной инфрастуктуры?

Вопросы без ответов. Видимо, всё спишут на бывшего городского управляющего, который с кудрявой прической ))))

27 июн 2022 в 12:17

на улице рощинской, нужно рощу расширить

27 июн 2022 в 12:46

Метро продлит до Уктуса.

27 июн 2022 в 12:50

Где парковать автомобили ?
Я отвечу: там, где это возможно, чтобы не было нарушения ПДД, чтобы было удобно жителям и по возможности (!!!).

"Мы тут машины свои паркуем, хотя землю не покупали - так что дорога нам тут не нужна !" - разве такой разговор приемлем ?

Дороге быть! Щербакова нужно разгружать.

Фото пользователя
27 июн 2022 в 12:34

Дорогу в любом случае надо строить, гаражи и дикие парковки - сносить.

27 июн 2022 в 12:24

эту дорогу надо выводить через стадион химмаша на инженерную...тогда будет смысл...но тогда не будет парка...

Фото пользователя
27 июн 2022 в 13:20

перед строительством надо Молодогвардейцев расширить.

27 июн 2022 в 14:26

Администрация радостно выворачивает все на свой лад, достали уже со своими гаражами! Там гаражей то действующих раз два и обчелся, а людей против строительства огромное количество. Понятно же, что все в интересах застройщиков, а людям дальше полжизни в пробке до щербакова стоять

Гость
27 июн 2022 в 12:33

Городе нужно метро.что они из пустого в порожние.

Гость
27 июн 2022 в 13:45

Запретить строительство домов на Уктусе пока не сделают нормальные дороги и выезды.

Гость
27 июн 2022 в 13:41

Эта дорога нужна только застройщикам типа Гавриловского, который застроит весь лес вдоль новой дороги своими муравейниками, извините, не муравейниками конечно, а комфортабельными 30 этажными домами с десятью евро-студиями на каждом этаже

Татьяна
27 июн 2022 в 16:32

пишу в третий раз) мои комментарии не проходят здесь. Мнение жителей должно быть важнее чиновников, живущих за городом. Транзитная дорога ни коем образом не улучшит ситуацию с въездом и выездом на район, наоборот усугубит ее. Акценты расставлены таким образом, что умалчивается об отсутствии тротуаров, переходов, светофоров, ливневки, знаков, о слова СОВСЕМ! ИХ НЕТ! стоим в пробках круглые сутки, мы не можем выехать с района ни заехать. Причина засора - все въезды и выезды не отвечают текущему транспортному потоку, и это очевидный факт. ПРИ чем тут дорога, которая якобы решит нашу проблему?

василий
27 июн 2022 в 12:31

НУЖНА ДОРОГА!!!!!!!!!!!

Татьяна
27 июн 2022 в 13:26

Как всегда, вывернули все в сторону гаражей и парковок. Мол протестуют против строительства только владельцы незаконных гаражей (как вчера выяснилось на собрании: гаражи вполне законные, люди за них ежегодно платят в администрацию). СМИ и чиновники специально делают акцент на незаконных парковках и гаражах, чтобы люди не начинали вникать в сам проект. А те кто вник в суть этого проекта, вот тот и против.

Татьяна
27 июн 2022 в 16:20

мнение жителей важнее должно быть мнений чиновников, которые живут за городом. Нам эта дорога ничего не дает кроме дополнительного транзитного потока с химмаша, район уж сейчас задыхается. Что не понятного для администрации? Кто из них считал транспортный поток как это должно быть? Никто. Это же очевидный факт. Они даже не понимают, что Рощинская имеет 2 уровня. КАкой ген план? Смешно. тротуаров нет, освещения нет, пешеходные переходы как класс отсутствуют вообще, светофоров нет и это можно продолжить... ливневые канализации не работают...все бежит под дома. Нам, жителям района не нужна такая дорога! Лес вырубят и восстановят) не смешно, там сосны вековые стоят. Мы всем районам гуляем по ухоженному лесу. Зачем нам это дорога? Очевидный ответ. НЕТ!

Гость
27 июн 2022 в 12:19

Да им плевать на других горожан, борьба идет за свои незаконные парковки.

27 июн 2022 в 12:24

Опять жители мешают строительной отрасли и малому бизнесу развиваться

27 июн 2022 в 15:18

Ещё и светофор воткнут😂
Уктус держись... Будет хуже, чем сейчас.

27 июн 2022 в 16:18

Результат то какой? Поболтали, поругались, ситуация не изменилась, проект не заморожен и не отправлен на доработку. Молодцы активисты, самоутвердились, поскандалили. Молодцы чиновники, дали выговориться людям, и проект идет. Всем профит. Чего воду мутили?

Екатерина
27 июн 2022 в 13:42

Мы уехали из этого района, так как перспектива ужас! Втиснули три огромные высотки, куда будут ставить машины новые жители? Один дет сад и школа! Дороги просто хлам!

Слыш! Ты фильтруй свою хрюканину!
27 июн 2022 в 12:31

разве не ясна стратегия администрации? обитатели города бесов должны страдать, по их мнению

житель Уктуса Сосновый Бор
27 июн 2022 в 12:40

Дорога нужна вдоль тихого берега, а не то, что они предлагают. А до 74 дома от Алтайской можно без вырубки леса дорогу сделать и без очистных. Просто чиновники на участок от алтайской до 74 дома глаз и карман свой положили. Зачем столько денег тратить на участок алтайская- рощинская 74. СДЕЛАЙТЕ нижнюю рощинскую, просторную, выезд на кольцовский

ГОСТ
27 июн 2022 в 12:43

В ответ чиновники стали объяснять, что стратегией развития Екатеринбурга заложено развитие общественного транспорта в угоду парковочному пространству.

Жителя не будут слушать. Ему будут объяснять!💩💩💩

Гость
27 июн 2022 в 12:48

Обязательно напишите потом, договорится ли глава района по поводу мест в подземных паркингах для местных жителей, и с кем он договорится. Очень интересно.

Гость
27 июн 2022 в 13:44

Улица Рощинская, где ни одного дерева больше нет, всё вырубили и застроили домами

Гость
27 июн 2022 в 13:46

Генплан полностью перерисовывают каждый год по малейшим прихотям застройщиков. Там где раньше рисовали мост через реку, теперь нет моста, но по обеим берегам спроектированы большие жк

Гость
27 июн 2022 в 13:54

Стройки в городе нельзя больше разрешать. Уже итак все стоит. Отдельные районы типа академа пусть строят в полях.

Гость
27 июн 2022 в 14:45

Вы сделайте хорошие выезды с Левобережного Уктуса а уж потом моделируйте улици внутри района .Выезд с ул.Просторной ну никак не приспособлен под такой поток транспорта.На этой улице асфальтовое покрытие появилось в 70х годах,с тех пор ничего не менялось каждый год присыпают ямки и все.Тротуара тоже нет,пешеходы скачат по грязи ведь по дороге не пройти там затор из машин. Посчитайте трафик по улице не попадет не в какие допустимые рамки.

27 июн 2022 в 15:04

Ну, сделают от молодогвардейцев. Будет односторонка на въезд. Что изменит на выезд?

27 июн 2022 в 21:24

Каким образом вяжется встреча чиновников в то время когда уже на рощинской во всю техника работает? К чему эта встреча? Чиновник получил за бессмысленно отработанный день зп, и не один. Людей оторвали от производства во время проведения ... Кто за это ответит?

Фото пользователя
27 июн 2022 в 15:09

"Например, мы сносим незаконные парковки, на снос которых есть предписание прокуратуры" - что и следовало доказать,что парковки там нелегальные,город с них ничего не получает,но при этом находятся они на его земле.

шпунтик
27 июн 2022 в 12:16

Большинство ЗА дорогу, но слушают только агрессивное меньшинство.

27 июн 2022 в 15:05

А чем нижняя рощинская плоха для благоустройства? До дома 74, половина уже в асфальте.

27 июн 2022 в 15:08

Так я не понял, деньги выделили до химмаша или как, а то говорят, что - это отдалённое будущее. Деньги 800 на что выделили конкретно?

Люся
27 июн 2022 в 19:14

Конечно дороги нужны, но и парковки тоже. Ведь автомобили то у людей УЖЕ есть. А ОТ... ну он когда-то будет, наверное...
А изменится эта ситуация только в одном случае - когда люди научаться думать, прежде чем хапать жилье в этих человейниках. Вот вы чем думали, о чем думали, когда жилье брали? Вы получили документы на землю вместе с доками на квартиру свою? Нет? А чего так? Почему не узнали, кому и на каком праве принадлежит то место, где вы вознамерились свою повозку парковать? Я вот, как владелец земли тоже была бы против, если бы на моей земле кто-то стал свои машинки ставить.
Почему, когда вы покупаете дачу, то первым делом спрашиваете - отмежевана ли земля? Чья она? Где границы? А с квартирой почему не так? Здесь все одинаково.

Академк
27 июн 2022 в 12:29

Городу нужны 55-и этажные паркинги!

Гость
27 июн 2022 в 12:57

800млн на пару км, и два года займёт. это просто слить тендер и попилить бюджет. чтобы нормально разгрузить поток, надо метро довести сюда, тогда все станет куда проще. а бетонку да, можно залить, но оставить ей статус, как есть, а не делать из неё ещё одну пробку.

Гость
27 июн 2022 в 13:43

Я с аргументами жильцов согласна, но дорогу делать надо возможно с учетом того чтобы не сносить стоянку, ну может немного только отодвинуть.

Александр
27 июн 2022 в 13:51

ОБОИМИ РУКАМИ ЗА ДОРОГУ, достали эти плиты, два колеса пробил уже там

Dmitriy
27 июн 2022 в 14:56

Много бываю в других крупных городах России.
Екатеринбург отвратительный человейник. Скоро будет город-гетто.
Был на этой встрече. Чиновники не слышат никаких доводов.
Встреча была сдалана для галочки.
А дорогу делают чтобы вокруг нее строить еще и еще человейников.

гость
27 июн 2022 в 15:28

Понимаете, что в Свердловской области нет грамотного министра строительства. Тот, что Волков, он для вида, чтобы кресло не пустовало. Назначьте грамотного министра строительства уже губернатор Куйвашев.

Механик гаврилов
27 июн 2022 в 16:41

Хлавное что б в карасье озёрске всё было ровненько и чистенько😂😂😂

Гость
27 июн 2022 в 18:59

Помоему праектируют только дома, дорог как не было так и нет, дикие пробки.

Елена
28 июн 2022 в 13:58

Вот бы эти 800 млн - потратить на строительство школы, которую обещают уже 12 лет! Проект школы на Рощинской согласован, вопрос только в финансировании. Жители района однозначно все были бы ЗА!

Гость
27 июн 2022 в 12:41

Дорога конечно нужна, но не так как ее планирует администрация города. Вот эта бетонка, что на фото останется - на ее месте нормальной дороги не будет. И поэтому сами жители Рощинской будут также страдать дальше. Плюсом снесут две огромные парковки - куда транспорт этот пойдет? Плюсом сейчас там строят два дома, у которых нет своей территории (детская площадка на крыше, потому что нет двора вообще). Вот о чем администрация думала, когда разрешение выдавала. И сейчас эти машины будут стоять вдоль всей этой новой дороги сузив ее до одной полосы. Эта дорога будет хороша только для транзитного транспорта, а для жителей только проблемы создаст. Для начала надо Лыжников и Молодогвардейцев расширить, сделать нормальную дорогу к домам. А затем уже делать эту дорогу.

Фото пользователя
27 июн 2022 в 15:19

Мордобоя не было? Тогда неинтересно. 😂😂😂

Фото пользователя
29 июн 2022 в 07:37

«Бла-бла, скорая не подъедет». Можно подумать, сейчас со свистом проллетает.

Иностранец
27 июн 2022 в 13:11

Вцепились в свои гаражи,
бесплатные места для парковки а на остальных местным глубоко 💩. Находят тысячи причин чтоб не расстаться со своим добром . Такие сразу все защитники природы стали, а горы мусора ведь не убирают. Просто смотреть на все это противно .

Гость
27 июн 2022 в 12:44

Там около сотни гаражей, самострой, вот главная причина протеста жильцов.

Гость
27 июн 2022 в 13:38

Тогда закройте им эту дорогу вообще, это бетонка временной была, для строительства.

111
27 июн 2022 в 14:25

почему когда человек покупает авто он не думает о парковке, не думает о пробках. А как решили сделать нормальную дорогу, то сразу пробки и парковки им нужны.

Гость
28 июн 2022 в 00:04

Дорога на Рощинской нужна. Выезды с района не расширяют. При получении на строительство новых домов обещают расширение дорог, строительство соц. объектов, пока не построили не одного и не улучшили не один выезд. Вопрос с развитием парковок требует внимания.

Ника
28 июн 2022 в 04:13

Все же понимают, что чиновники врут и совсем не разбираются в ситуации, жителей ждут одно горе и проблемы

иван
28 июн 2022 в 07:32

Вы со своими понтами на химмаше тоже не нужны. С химмаша хотябы 3 выезда есть и забивать их не надо.

Геннадий
28 июн 2022 в 11:16

А про бедную Просторную так и не слова........

Гость
29 июн 2022 в 22:44

Тем временем экскаватор пробирается к реке у дома 74. Осталось метров 50. Казалось бы, причём тут дорога.

Гость.
27 июн 2022 в 13:57

большинство за строительство дороги !!!!!!

Dmitriy
8 июл 2022 в 22:51

Больше всего раздражает неграмотность журналистов. Пишут даже не задумываются о происходящем.
36 лет я платил за гараж и он был законным. И вдруг какой то Витя решает что все он не законный.
Страна Абсурда.

— Уважаемый владелец незаконного гаража, вы какое-то время имели возможность поставить там свою машину незаконно. Было место — поставили. Но сейчас оно зарезервировано под улицу. У меня, например, нет незаконного гаража. Я по-другому решаю вопрос, где оставлять личный транспорт, — ответил на собрании 27 июня заместитель председателя Комитета благоустройства Екатеринбурга Виктор Юровицкий.

Гость
27 июн 2022 в 23:29

Хватит ныть. Дорога будет

Новости РЎРњР?2