E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Поездам «Ласточка» подобрали самый северный маршрут

Поездам «Ласточка» подобрали самый северный маршрут

Рассказываем, куда направятся скоростные электрички

Скоростные «Ласточки» поедут до Ивделя

Губернатор Евгений Куйвашев предложил направить скоростные электрички «Ласточка» до Ивделя. Соответствующее поручение было передано региональному Минтрансу.

— Практика показывает, что люди с удовольствием ездят на «Ласточке». Мы должны иметь планы — я уже думаю, даже вплоть до Ивделя. Мы должны выстроить вместе с СвЖД работу так, чтобы год от года электропоездами продвигаться на север, — сказал губернатор.

В настоящее время решается также вопрос запуска «Ласточки» до Качканара. Первые скоростные электрички должны поехать в Качканар уже в сентябре 2022 года. Ожидаемое время в пути на маршруте Качканар — Нижний Тагил составит не более 1 часа 40 минут. Отдельным этапом в развитии этого проекта может стать строительство высокой пассажирской платформы на железнодорожной станции Качканар для удобства пассажиров.

Ранее мы рассказывали, что завод «Уральские локомотивы», который производит «Ласточки», нашел нового партнера для выпуска этих высокотехнологичных поездов. Это произошло из-за ухода концерна Siemens.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления