Так получилось, что нужно было быстро попасть из Екб в Тюмень. Остались самые приятные впечатления от Ласточки. Билеты покупали с помощью lastochca.ru. Долетели из Екатеринбурга в Тюмень за 4.5 часа. Кроме сбоев wi-fi, все остальное в поезде очень понравилось!
Высокие платформы давно пора сделать на вокзале в Екатеринбурге. Такой огромный поток пассажиров и приходится с чемоданом залезать в вагон по ступенькам.
Гость
22 июля 2022, 08:44
Планы до 2050 года
Гость
22 июля 2022, 06:57
Кремль - Магадан. Отличный маршрут , желательно в один конец.
Гость
22 июля 2022, 06:23
Любишь кататься - люби и "Ласточку" толкать... от Серова до Ивделя...
Гость
21 июля 2022, 23:45
А перевозки грузов он будет заниматся или он только пассажирский?
Гость
21 июля 2022, 23:44
А я думал уже и не запустят. А тут вот какая радостная новость пойду бабку обрадую. По грибы сможем в комфорте ездить
Гость
21 июля 2022, 23:43
Уже можно билеты покупать получается?
Или пока еще рано бронировать а то так хочется.
Гость
21 июля 2022, 23:39
Тыщу лет не ездила на поезде никуда. Надо будет съездить до подруги, вспомнить молодость, раньше постоянно друг к другу ездили на поездах.
Гость
21 июля 2022, 23:38
А где можно его полное расписание посмотреть, и на каких он станциях останавливается?
Гость
21 июля 2022, 23:38
Все так бурно обсуждают этот поезд «ласточка» что аж не терпится на нем проехаться. Сейчас в какие направления он двигается?
Здорово! На конец то можно в по человечески доехать из Качканара до Екатеринбурга. Мы или с пересадкой в Тагиле ездим. Или на автобусах вонючих старых по 6 часов едем через Нижнюю Туру и Лесной. Очень радует, что до Тагила за час с небольшим доедем!
Не знаю насчёт электричек, насколько нужно, а вот двухэтажных поездов городу точно хватает. В этом году бы решило проблему с нехваткой мест на южные направления.
Гость
21 июля 2022, 21:46
Угу, осталось только железную дорогу до Ивделя электрифицировать...))
Гость
21 июля 2022, 21:18
Про высокие платформы верно подметили, и нужны они повсеместно! Чтобы попасть в этот современный поезд, приходится корячиться по двухметровой стремянке. Даже в старых электричках ступеньки удобнее сделаны!
Гость
21 июля 2022, 21:10
Месяц назад ездил из Серова а Екатеринбург на Ласточке. Сидения неудобные, не откидываются, шесть часов вытерпеть сложно, тем более что ехали ночью. Одно хорошо, что быстро.
Гость
21 июля 2022, 21:10
Есть интересный проект до Сысерти. Хотя-бы его запустили.
Гость
21 июля 2022, 21:08
До Североуральска сделайте, а то на этих автобусах развалюхах ездить приходиться
После слов Куйвашева:"Мы должны иметь планы — я уже думаю" Я понял, что не всё еще потеряно. Давай, мужик, не бросай это дело! Думать - оно поначалу сложно и непривычно, потом даже приятно и полезно!
Гость
22 июля 2022, 00:07
Давно живу... устал..., «оно поначалу сложно и непривычно, потом даже приятно и полезно!» Володин же,вроде,запретил это пропагандировать?!😁
Гость
21 июля 2022, 20:55
Было бы удобно, если сделают ласточку нам🙏🏻 Будем ждать.
Гость
21 июля 2022, 20:55
“Мы должны иметь планы — я уже думаю, даже вплоть до Ивделя”сказал губернатор.”Да-да…лагеря Ивделя и других курортных зон,уже Вас заждались…
Гость
21 июля 2022, 20:42
Цены на эти ласточки просто не адекватные стали. Раньше мама пркупала билет 365, сейчам он 950 за 3 часа дороги, а если семьей из 4 человек ехать в гости, то это выходит чуть не 8 тыс., естественно ездим на мАшине, но не все ведь так...
Гость
21 июля 2022, 23:36
Тем не менее спрос есть, и цены не губернатор же устанавливает)) он удовлетворяет потребность людей в появлении нового рейса
Гость
21 июля 2022, 20:42
Дорога от Серова до Ивделя не электрифицирована
Гость
21 июля 2022, 21:08
Завсегдатаям младших и особенно старших форумов категорическо запрещено появляться на вокзале в дневное или вечернее время, но особенно в часы, когда проходит дизельэлектропоезд Серов-Ивдель.
Гость
21 июля 2022, 20:36
Не терпится попробовать эту ииновацию. С какого месяца её будут запускать?
Гость
21 июля 2022, 23:38
Опробуйте в других городах, где она есть) пока ждём в своей области
Гость
21 июля 2022, 20:36
Значит все таки ласточке быть. Хотя столько паники было. Что теперь скажут паникеры?
Гость
21 июля 2022, 20:24
На поезде куда быстрее можно доехать чем на машине, да и денег в разы меньше уйдёт. Поезд это самый лучший вариант.
Гость
21 июля 2022, 20:23
Молодцы, что придумали такой маршрут. Теперь люди спокойно могут выезжать в Екатеринбург, и делать свои дела.
Интересно, как часто они будут ездить и откуда? А то на Серов из Екатеринбурга через Нижний Тагил только 2 раза в неделю ездят.
С одной стороны ехать сидя несколько часов из Екатеринбурга на Ивдель и Качканар - это многовато, но с другой стороны в качестве альтернативы есть только автобусы, а в Ласточке можно хоть пройтись да в нормальный туалет бесплатно сходить.
Гость
21 июля 2022, 19:54
Евгений вы для себя обходной путь хотите запустить?)) Вокзал-Ивдель-Рюкзак-Пеший ход через болота ХМАО- Тюмень!))
Гость
21 июля 2022, 19:52
От Серова до Ивделя вроде дорога не электрифицирована
Достижения
Свой среди своих