В Верхней Пышме впервые обкатали новый суперсовременный трамвай
25 августа 2022, 00:10
Гость
26 августа 2022, 15:14
Когда трамваи начнут ходить, и сколько будет стоить проезд??
Гость
26 августа 2022, 11:50
Блиин, трамвай просто суперский!!! Мне уже не терпится на нём покататься!!!!
Гость
25 августа 2022, 19:53
Рада за пышминцев и деньги нашлись, только вот не понимаю почему в столице Урала ходят раздолбаные трамваи и разваливающиеся троллейбусы, которым по 50 лет, не стыдно властям? На это денег нет.
Гость
25 августа 2022, 19:10
чё ,а на нашем заводе не могли сделать?руки не оттуда растут? или туменец за должность расплачивается-ЗАКАЗИКАМИ
Если писать то яма это углубление в земле, а место где происходит техническое (подчеркиваю) обслуживание подвижного состава называется канавой. Далее содержать пути нужна служба пути, контактную сеть тоже служба, нужна АТС (аварийно-транспортная служба - для выезда на линию и доставки водителей и кондукторов), нужны диспетчера. Про техническое обслуживание и ремонт подвижного состава я вообще молчу. То есть все эти расходы лягут на ЕМУП ГОРТРАРС а деньги будут получать москвичи.
Гость
25 августа 2022, 13:01
Выборы скоро, творятся чудеса
Гость
25 августа 2022, 13:00
Трамвай с кондиционером......уаууу )В нормальных странах,они уже лет 40 как есть....и даже прости господи ... Вай=фаем)Печку то хоть не забыли поставить?..а то кондей у нас нужен 2 месяца в году...
Эти вагоны хорошо бы разобрать по низу, лючки, щитки, переднюю маску проантикорить пушечным салом изнутри, тележки, раму промазать, продуть, пробрызгать все короба и полости, чехлы на все сиденья пошить, пленку защитную 3М на морду, лобовое стекло и внешние световые приборы наклеить, подготовить к эсплуатации на совесть.
Гость
25 августа 2022, 11:05
Да. Переделывать салон для людей
Гость
25 августа 2022, 11:04
Очень интересно, не будут ли пассажиры запинаться о торчащие в проход угловатые ступени? Выглядят очень травмоопасно.
Трое в резерве ))) а барахло 50-х нельзя в резерв поставить вместо них?
Гость
25 августа 2022, 10:10
Пышминская орава попрёт на городские праздники и бухню в Екатеринбург - для того и строили.
Гость
25 августа 2022, 10:07
Не купитесь и не голосуйте за Гурвинока!
Гость
25 августа 2022, 09:51
когда уже заменят 40 летние татры на новые, вчера ехал на татре 13 маршрута, трогается довольно резко, и тут же резко сбрасывается скорость, думаб сейчас сломается и увезут в гараж..
Гость
25 августа 2022, 09:51
когда уже заменят 40 летние татры на новые, вчера ехал на татре 13 маршрута, трогается довольно резко, и тут же резко сбрасывается скорость, думаб сейчас сломается и увезут в гараж.
"Каждому из них предстоит 50-километровый тренировочный заезд от Эльмаша до кольца в Верхней Пышме"
От Эльмаша до Верхней Пышмы 50 км???😱
Гость
25 августа 2022, 10:08
Да, 50 км, так написано в смете испытаний. Надо же бюджет пилить.
Гость
25 августа 2022, 16:05
Не тупите. Они катали кругами и только лишь.
Гость
25 августа 2022, 08:46
Про зелёные автобусы тоже говорили что они с кондиционером, оказалось что не совсем, кондиционер только у водителя, а в салоне работающая печка даже в летнюю жару
Гость
25 августа 2022, 08:44
Правильно в комментариях пишут : поезд в ни откуда в не куда, переезд через Шефскую ужасный , там уже из за него пробки, а когда светофор включат - будет ….
Гость
25 августа 2022, 08:34
Выгоднее для двух городов и быстрее будет опять же 108 и 111 автобусы , а не этот Лев
Гость
25 августа 2022, 08:27
Не нужен этот маршрут в таком виде, если бы он соединял хотя бы край Екатеринбурга с его южной стороны и край Пышмы с элитного посёлка , тогда была бы ещё выгода для жителей двух городов, а так - это просто трата денег на проезд и пересадок. Позор основателям этого всего.
Гость
25 августа 2022, 08:23
Отличная новость, обкатали, можете обратно везти на завод...
Гость
25 августа 2022, 08:17
Безусловно, тот факт, что при наличии своего производства трамваев, эти трамваи куплены в другом месте - является позором для городских, областных властей.
"В начале лета в город привезли десяток комфортабельных вагонов.
Каждому из них предстоит 50-километровый тренировочный заезд от Эльмаша до кольца в Верхней Пышме. Когда начнутся регулярные перевозки, восемь «Львят» будут находиться на линии, а трое — стоять в резерве"
1. с математикой проблема: вагонов десяток, но 8+3=11
2. не употребляется собирательное числительное ТРОЕ, когда речь идёт про неодушевленные предметы (в данном случае вагоны)
Гость
25 августа 2022, 12:10
В предыдущей статье писали, что 1ещё в сборке, привезли только 10
Гость
25 августа 2022, 19:11
ну типа они как с живими (львята всётаки)
Гость
25 августа 2022, 07:20
хватит обкатываться. Они уже должны были быть обкатаны. Поехал на трамвае в Академ
Гость
25 августа 2022, 07:04
Я живу на успенском, мой дядька на космонавтов. Ура, теперь смогу удобно ездить к нему!!? Ну неет. Поезд из ниоткуда в никуда. Хотя может, я не понимаю
Год назад обещались уже маршрут запустить, а до это к 2020, сейчас ещё к выборам пообещают, а потом опять перенесут сроки.
Гость
25 августа 2022, 01:49
В Китае за 4 года строят город на 1 млн жителей, у нас ветку трамвая 10 км запустить не могут… Привезли суперсовременные трамваи.. Але гараж, они уже год назад должны были на линии ходить.
Гость
25 августа 2022, 06:45
Иди работай за китайские зарплаты.
Гость
25 августа 2022, 10:16
Гость
25 августа 2022, 06:45
Иди работай за китайские зарплаты.
А где их взять - китайские?
Средняя зарплата в Китае в 2021 году составила 5995 юаней. Что равняется около 60000 рублей.
Гость
25 августа 2022, 01:33
Заместитель северного трамвайного депо Шмелёв.... тыб хоть проспался и оклемался для рекламы такой техники.... Хотя по ходу эту у тебя такой образ жизни!
Достижения
Свой среди своих