E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт проблема «Пытался вытолкать алкашей из машины, а они — в драку». Таксист рассказал, чем его бесит тариф «Попутчик»

«Пытался вытолкать алкашей из машины, а они — в драку». Таксист рассказал, чем его бесит тариф «Попутчик»

Прошло уже почти два месяца с момента запуска сервиса совместных поездок

Тариф «Попутчик» запустили в Екатеринбурге около двух месяцев назад

Водитель такси из Екатеринбурга поделился впечатлениями от работы по тарифу «Попутчик», который сервис «Яндекс.Go» запустил почти два месяца назад. Он считает, что новые условия поездки выгодны только пассажирам, а вот таксистам от них один вред.

Как рассказал корреспонденту E1.RU таксист Сергей, у него есть три причины для того, чтобы не любить тариф «Попутчик»: гораздо более скромный заработок, неадекватные пассажиры и неудобные маршруты.

— Заработать с этим тарифом можно значительно меньше, чем с обычным. Очень часто бывает так, что пассажир выбирает поездку с попутчиком, а попутчика программа не находит. Получается, что «Яндекс» взимает с нас комиссию как за двоих пассажиров, а везем мы только одного, — негодует водитель.

«Отказаться от такой поездки нельзя. Точнее, можно, но за это последуют штрафные санкции»

Но это еще не самое неприятное. По словам Сергея, люди, которые выбирают тариф «Попутчик», не всегда понимают его суть.

— Один раз ко мне в машину села дамочка, которая сразу же стала торопить меня, требовать ехать побыстрее. На мои слова о том, что мы сейчас заедем еще за одним пассажиром, она только нервничала и кричала, ничего слышать не хотела. А потом вообще сказала: «Давайте мы за ним не поедем». Это меня вообще убило, — делится таксист.

Иногда попадаются и совсем неадекватные клиенты.

— Недавно был еще один вопиющий случай. Я уже вез пассажира и поехал на вторую точку, а там меня ждет пьяная парочка — мужик, который кое-как стоит на ногах, и такая же баба, по-другому не скажешь. Хотя по условиям тарифа заказать машину с попутчиком можно только на одного человека, но они все равно залезли. Я пытался вытолкать этих алкашей из машины, а они — в драку, — вспоминает Сергей.

Еще один минус тарифа «Попутчик» — неудобные маршруты, которые выстраивает программа. Она делает это автоматически, и иногда, как отмечает Сергей, случается так, что быстрее было бы доставить одного пассажира, а потом другого, но приложение делает всё наоборот, и водителю приходится накручивать лишние километры. Сергей считает, что две отдельные поездки иногда совершить быстрее, чем одну совмещенную.

А вы уже ездили в такси с тарифом «Попутчик»? Делитесь своими впечатлениями.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Тариф «Попутчик» в «Яндекс.Go» появился в Екатеринбурге в начале июля. Он позволяет пассажирам сэкономить до 40% от стоимости поездки, но время в пути будет больше. При вызове программа подбирает еще одного клиента со схожим маршрутом. В машине одновременно могут ехать только два пассажира.

Когда новый тариф только запустили, мы собирали мнения пассажиров о нем. Они объясняли, что экономия не всегда оправданна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления