E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт обзор «Незамолкающая тетка клеилась к водителю»: екатеринбуржцы — о новом тарифе такси с попутчиком

«Незамолкающая тетка клеилась к водителю»: екатеринбуржцы — о новом тарифе такси с попутчиком

Экономия на поездках, по мнению горожан, не всегда оправданна

Клиенты успели заметить, что поездка с попутчиком занимает больше времени

Далеко не все пассажиры «Яндекс.Go» в Екатеринбурге остались в восторге от нового тарифа «Попутчик». При вызове такси клиенты могут сэкономить до 40% от стоимости поездки, но, по данным агрегатора, путь в среднем займет на десять минут больше. При вызове программа подбирает еще одного клиента со схожим маршрутом. При этом в машине одновременно могут ехать только два пассажира.

Екатеринбуржцы, которые попробовали прокатиться с попутчиком в «Яндексе», рассказали о своих впечатлениях от поездки.

— Вызывал такси с попутчиком, там два клиента присоединились, а можно-то только одному. Водитель даже ничего не сказал им: мол, почему вдвоем, ведь по правилам только один попутчик. У меня никто не спросил, не возражаю ли я, — отметил горожанин. — Запах был от них, мягко говоря, не очень. Спасибо, больше таких поездок мне не надо. Комфортнее одному проехать.

— Попалась незамолкающая тетка, которая прыгнула на переднее сиденье и клеилась к водителю. Очень, знаете ли, специфичное зрелище. На поездку до 15 минут нормальная функция, я считаю, — отметила читательница E1.RU.

— Дважды воспользовалась таким тарифом. Первый раз в машину подсела недовольная жизнью «яжмать» с ребенком 6–7 лет, который всю дорогу играл в стрелялки в телефоне. Дискомфорт, конечно, но не сильно критичный. Удивило другое: насколько я понимаю, ребятенка полагалось перевозить в детском кресле, но ни водитель, ни мамаша об этом не вспомнили. Я бы, конечно, могла возмутиться, что два пассажира, но на улице был дождь, пожалела ребенка, — отметила пассажирка. — Второй раз в машину подсела парочка: мужик с дамой. Тут я попробовала возмутиться, что пассажир должен быть один, но водитель, как оказалось, об этом не был осведомлен. Ладно, днем некритично, доехали. Выводы: идея, может, и неплохая, но, как всегда, не продумана. Оставила запись в сервисной службе, от них пришла тупая отписка.

Многие горожане, которые заказали машину по тарифу «Попутчик», в итоге ехали в одиночестве.

— Несколько раз ездила — никакого попутчика так и не было, — поделилась Мария.

— Дважды ездила по этому тарифу, оба раза ехала одна. Но экономия существенная, особенно в час пик, — добавила Ксения.

Часть клиентов отметили, что поездка вышла дольше, чем планировалось.

— Ездила, маршрут оказался дольше, как и обещали. В общем, нормально. Водитель рассказал, что неадекватные пассажиры начинают права качать и наезжать, кого первого довозить. Мозга нет догадаться, что водитель едет по маршруту, который система определяет, — заявила Светлана.

«Ездил один раз, не понравилось. Поездка стоила примерно столько же, но опоздал на встречу! Могли бы сделать скидку 50% от стоимости "эконома"»

— Тут решила попробовать вызвать такси с попутчиком от Уктуса до Академа, разница была в 50 рублей. Забрали попутчика на Ботанике, повезли на ВИЗ. На ВИЗе появился еще один попутчик. Его повезли на Юго-Запад и только потом поехали в Академ. В итоге вместо 15–20 минут ехала все 50. Ужасно придумали, больше никогда не вызову так такси. Никому не советую эту функцию, — заявила Анна.

Но есть и те, кого полностью устроила поездка с попутчиком.

— Вчера воспользовалась, вышло дешевле, никто никому не мешал в дороге, — рассказала Диана.

— С ЖБИ на Уралмаш «эконом» просил 580 рублей, пришлось «Попутчика» за 280 рублей заказать. Ну, попутчик сидел на переднем пассажирском, ничего сверхстрашного или неадекватного не произошло. Тихо и спокойно, — пояснила Анна.

Ранее о плюсах и минусах нового тарифа рассказали водители. Читайте также, как таксистов в Екатеринбурге кошмарили тайные клиенты.

Этой весной стоимость поездок в городе резко выросла, но водители всё еще считают, что поездки слишком дешевые. Посмотрите, сколько реально зарабатывают таксисты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления