E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Строительство ЕКАД подробности Владимира Путина ждут на открытии ЕКАД

Владимира Путина ждут на открытии ЕКАД

Определены даты, когда президент прилетит в Екатеринбург

Заключительную часть ЕКАД откроют в начале сентября

Президент Владимир Путин прилетит на открытие заключительного отрезка Екатеринбургской кольцевой автодороги. Об этом сообщил источник E1.RU. По его данным, уже верстается программа для первого лица, ведется проработка вопросов обеспечения безопасности.

Открытие проезда между Полевским и Челябинским трактом (так называемый третий пусковой комплекс) запланировано на 8–9 сентября.

Напомним, что приехать на открытие ЕКАД Владимира Путина пригласил вице-премьер Марат Хуснуллин в июне, во время совещания при президенте.

— Вы поручали закончить кольцевую дорогу в Екатеринбурге. Просим вас поставить в ваш график в сентябре открытие с вашим участием. Полноценная кольцевая дорога в Екатеринбурге будет закончена в этом году, — отметил в своем выступлении Марат Хуснуллин.

Кольцо уральской столицы возводят вот уже 30 лет, со времен СССР. Изначально ЕКАД планировали замкнуть к 2023 году, но работу решили форсировать и окончить годом ранее. Новый участок дороги будет состоять из шести полос, по три в каждом направлении. Мы показывали, как он выглядит, и проводили на нем тест-драйв.

Все новости о кольцевой дороге мы собираем в специальной теме.

Отметим, что визит Владимира Путина пройдет накануне губернаторских выборов, которые намечены на 11 сентября. Кстати, сегодня президент отправился в Калининград, где также будут выбирать главу региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления