E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Кризис-2024 проблема Стоят за жетонами, как десять лет назад: екатеринбуржцы пожаловались на длиннющие очереди в метро

Стоят за жетонами, как десять лет назад: екатеринбуржцы пожаловались на длиннющие очереди в метро

Рассказываем, когда терминалы в подземке начнут принимать безнал у пассажиров с просроченными картами

Пассажиры отмечают, что не видели таких очередей за жетонами лет десять

Жители Екатеринбурга пожаловались на огромные очереди в метро в часы пик. Пассажиры должны стоять в кассах за жетонами, потому что не могут оплатить проезд безналом. А те, у кого нет налички, сначала отправляются снимать деньги в банкомате.

Терминалы не принимают оплату у тех, кто пользуется банковскими картами Visa и Mastercard с истекшим сроком действия. При этом в других местах горожане расплачиваются без проблем: банки сделали их карты бессрочными. Проблема возникла только в подземке.

Впервые о ситуации екатеринбуржцы стали массово сообщать еще в начале лета. Тогда в компании «И-сеть», которая принимает безналичные платежи в общественном транспорте, объяснили, что оплата по некоторым картам не проходит из-за технических особенностей терминалов.

С началом осени проблема обострилась: трафик в транспорте резко вырос, а людей с просроченными банковскими картами стало больше. Отсюда и очереди за жетонами.

Пассажиры должны сначала снять деньги в банкомате, потом отстоять очередь за жетоном, потом — постоять перед рамкой металлоискателя и только после этого спуститься к перронам

Но это ненадолго. В «И-сети» уже исправляют неполадки. Как сообщила E1.RU гендиректор компании Наталья Тарарычкина, специалисты доработали терминальное программное обеспечение и протестировали его.

— В течение ближайших двух недель запланированы работы поэтапного обновления всех терминалов всех перевозчиков, в первую очередь в метрополитене, — заявила Наталья Тарарычкина.

Напомним, трудности в работе банковских карт возникли после того, как международные платежные системы Visa и Mastercard объявили о приостановке работы в России. В ответ на это российские банки решили продлить сроки действия карт или вообще сделать их бессрочными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления