E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Жители Качканара пригрозили судом: вместо скоростной «Ласточки» им пригнали автобус

Жители Качканара пригрозили судом: вместо скоростной «Ласточки» им пригнали автобус

В Екатеринбург люди приехали с опозданием в 2 часа

Из-за сбоев в движении поездов пассажиры «Ласточки» приехали в Екатеринбург на 2 часа позже

В неприятную историю попали пассажиры, купившие билет на «Ласточку», ехавшую из Качканара в Екатеринбург. Запуск этих скоростных поездов состоялся в начале сентября. При этом людям обещали, что скоростные электрички позволят сэкономить целых три часа в пути (до сих пор доехать от Качканара до Екатеринбурга можно было только с пересадкой в Нижнем Тагиле, прямой электрички не было). Однако в истории с рейсом, который должен был состояться рано утром 15 сентября, всё получилось с точностью наоборот. Вот что рассказал один из пассажиров в паблике «Подслушано в Качканаре».

— Сегодня ночью приехали с купленным заранее билетом на посадку к электропоезду «Ласточка» (время посадки 03:45), а «Ласточки»-то и нет! — пожаловался пассажир. — Вышла дежурная девушка и предложила пассажирам в количестве ориентировочно десяти человек пройти в автобус. Объяснив это тем, что подъездного пути к станции Качканар нет и нас отвезут к ближайшей станции на посадку. Поскольку дело было ночью, люди были несколько сонные и послушно отправились к автобусу. Ехали мы в автобусе два часа пятнадцать минут через леса и поля, горы и косогоры и приехали в Нижний Тагил к железнодорожному вокзалу. Спрашиваем водителя: и куда нам, ночным путешественникам, дальше двигаться? На что нам строгий водитель отвечает: «А я откуда знаю?»

Пошли мы к дежурной по станции, на что нам сказали: «Ждите полтора часа, и будет вам счастье, приедет "Ласточка"». Просидев на вокзале полтора часа, мы отправились дальше в путь до Екатеринбурга. Вместо восьми часов утра мы приехали в Екатеринбург в десять. При этом люди опоздали в больницу, на прием, на самолет и дальнейший поезд. Обманутые пассажиры вынуждены будут подать заявления в суд о возмещении соответствующих издержек, — подытожил рассказчик.

На Свердловской железной дороге подтвердили, что с отправлением скоростного электропоезда из Качканара действительно возникла проблема. Если бы не этот фактор, пассажиров бы доставили по расписанию.

— В связи с необходимостью выполнения путевых работ на качканарской ветке в ночь на 15 сентября 2022 года было организовано «окно» (то есть перерыв) в движении поездов, — объяснили в СвЖД. — Маршрут «Ласточки», которая должна была отправляться из Качканара в 03:45, был ограничен. Пассажиров, которые купили билеты заранее (то есть до того, как продажи на нее были закрыты), доставили до Нижнего Тагила автобусом. Далее до Екатеринбурга они следовали на другой «Ласточке». Свердловская железная дорога приносит пассажирам извинения за причиненные неудобства. Оперативную информацию об изменении графика движения пригородных поездов можно получить в кассах на станциях и на сайте перевозчика — Свердловской пассажирской компании, — отметили на железной дороге.

Напомним, о том, что «Ласточки» отправятся в Качканар, стало известно в конце августа. До этого, в июле, губернатор Куйвашев предложил направить скоростные электрички в Ивдель. Соответствующее поручение было передано региональному Минтрансу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления