E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Краснолесье заблокировали проезд на парковку, против которой воюют жители. Через сутки столбик пропал

В Краснолесье заблокировали проезд на парковку, против которой воюют жители. Через сутки столбик пропал

Борьба с нелегальной стоянкой длится второй год

Машины катаются через тротуар и велодорожку

На улице Вонсовского не утихают страсти вокруг местной нелегальной парковки, против которой воюют местные жители. Проблема не только в самовольном захвате земли, но и в том, что автомобили катаются по тротуару. Въезд и выезд на стоянку организовали через пешеходную зону и велодорожку. Путь на парковку несколько раз пытались заблокировать, но — тщетно.

— Недавно нам сделали новый столбик (преграждающий въезд), видимо, администрация района отреагировала. Но в пятницу утром его опять не стало! Нужно, чтобы они (администрация) поставили это на контроль. Это ведь хищение частной собственности, — написала одна из жительниц дома.

На этом снимке рабочие устанавливают столбик, преграждающий путь на парковку
Через некоторое время столбик исчез

Напомним, что борьба с парковщиками-нелегалами началась еще в 2021 году. Тогда жители домов отправили целый ворох жалоб в мэрию Екатеринбурга, полицию и правительство Свердловской области. Весной 2022 года замглавы Екатеринбурга Игорь Сутягин подтвердил факт самовольного захвата земли под автостоянку на Вонсовского, 21, а также у соседнего дома на Семихатова, 18. После этого чиновники Земельного комитета пожаловались на парковщиков-нелегалов в полицию, чтобы нарушителей привлекли по административной статье. Однако стоянка по-прежнему работает.

Также мы рассказывали, что на улице Вонсовского есть проблема с неблагоустроенным автобусным кольцом. Из-за отсутствия санузла водители и кондукторы превратили местный лесопарк в общественный туалет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления