E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Реконструкция развязки у «Калины» подробности Стало известно, когда запустят движение по новой развязке возле «Калины»

Стало известно, когда запустят движение по новой развязке возле «Калины»

Министр транспорта заявил, что стройка движется хорошими темпами

Балки укладывают на опоры будущей эстакады

Движение автомобилей по эстакадам правого и левого проездов (с двумя полосами движения на каждом) на развязке возле «Калины» запустят уже в третьем квартале 2023 года. Об этом E1.RU рассказал свердловский министр транспорта Василий Старков.

— Темпы работ обнадеживают. Подрядчики хорошо продвинулись в возведении двух новых транзитных путепроводов — слева и справа от существующего моста (через железную дорогу. — Прим. ред.). Финансирование в этом году в совокупности составит 20% от общей стоимости контракта, — уточнил глава областного Минтранса.

Летающая камера сняла стройку мегаразвязки возле «Калины»

По словам министра, после запуска движения по новым эстакадам начнется реконструкция старого путепровода.

Развязка возле концерна «Калина» — одна из ключевых для Екатеринбурга. Она соединяет сразу три района города, Октябрьский, Кировский и Чкаловский, с общей численностью жителей в 680 тысяч человек. После реконструкции пропускная способность этого участка увеличится более чем в два раза: с 5 тысяч автомобилей до 12 тысяч в час.

Об этапах строительства развязки мы подробно писали. Генподрядчиком объекта в мае 2021 года стала столичная фирма «АльмакорГруп». Стоимость развязки у «Калины» составит около 7 миллиардов рублей. Часть этих денег останется в регионе в виде налогов.

Работы планируется завершить к концу 2024 года. Все новости о строительстве развязки мы собираем в специальной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления