E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Нижнем Тагиле поймали дерзких хулиганов, напавших на оператора камеры-треноги: видео драки

В Нижнем Тагиле поймали дерзких хулиганов, напавших на оператора камеры-треноги: видео драки

Им придется заплатить большую сумму за поврежденное оборудование

Камера-тренога, поврежденная хулиганами в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле полицейские поймали хулиганов, которые 9 октября напали на оператора дорожного комплекса. Во время драки один из них подошел к радару и разбил его об асфальт.

— Все нападавшие лица установлены, 20 октября было возбуждено уголовное дело. Предварительная сумма ущерба оборудованию составила 156 тысяч рублей (стоимость таких комплексов доходит до 2 млн рублей. — Прим. ред.), — рассказали в компании «УГМК-Телеком», которой принадлежит комплекс фотофиксации.

Напомним, что ЧП случилось на Ленинградском проспекте и попало на видео.

В полиции Нижнего Тагила подтвердили задержание хулиганов.

— Задержанными оказались 31-летние жители Дзержинского района. Один из хулиганов ранее привлекался к уголовной ответственности по части 1 статьи 114 УК РФ («Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны»). Называет себя самозанятым. Второй нигде не работает, ранее судим за совершение грабежа, — сообщил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Учитывая, что подозреваемые действовали умышленно, группой лиц, грубо нарушая общественный порядок, применили насилие в отношении оператора и повредили камеру, против них возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ, которая предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. Нарушителям предстоит возместить причиненный ущерб.

Битье операторов и техники — дело нередкое, поскольку многих автовладельцев раздражает, что им приходят штрафы. После случая в Нижнем Тагиле в компании «УГМК-Телеком» объясняли, что места размещения их дорожных камер определяют автоинспекторы, а точнее — сотрудники Центра автоматической фиксации (ЦАФАП). Как правило, треноги ставят в местах, где высокая аварийность.

О череде громких нападений на смотрителей камер мы писали в 2020 году. Так, на Пышминской объездной водитель трактора засыпал снегом выезд на дорогу, где в это время был припаркован автомобиль оператора. В итоге тракториста заставили извиниться. А в марте 2020 года на трассе М-5 на смотрителя камеры напали несколько человек, подъехавших на уазике. Позже всех участников драки удалось задержать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления