E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт «Мест на всех не хватило»: в Екатеринбурге на четыре часа задержали рейс в Сочи из-за неисправности на борту

«Мест на всех не хватило»: в Екатеринбурге на четыре часа задержали рейс в Сочи из-за неисправности на борту

Пассажиров пришлось пересаживать в другой самолет

Капитан судна объявил пассажирам, что в самолете неполадки с компьютерной техникой

В аэропорту Кольцово больше чем на четыре часа задержали рейс в Сочи. Самолет «Уральских авиалиний» должен был вылететь в 9:05, но отправился только в 13:39.

— Рейс переносили сначала на 09:40, затем на 10:30 и 11:00. В 11:15 произвели посадку, но в 12 дня самолет всё еще стоял, — рассказал E1.RU один из пассажиров. — Салон старый, грязный и не убран. А потом командир экипажа сообщил, что случилась неполадка с компьютерной техникой. Пассажиров пересадили в другой самолет, который оказался меньше, и мест на всех не хватило.

Люди больше часа просидели в самолете, ожидая вылета

В пресс-службе авиакомпании подтвердили E1.RU, что в самолете действительно возникли неполадки с компьютерной техникой.

— Потребовалась замена борта. Четыре пассажира были пересажены на другой рейс и улетели раньше. Никаких неудобств для них не возникло, — сообщили в «Уральских авиалиниях».

Два рейса «Уральских авиалиний» в Сочи улетели с разницей в 12 минут

За последние дни это далеко не первый инцидент, связанный с самолетами. Так, накануне вечером самолет Red Wings, летевший из Стамбула в Екатеринбург, экстренно сел в Сочи. Всё из-за разгерметизации салона. В авиакомпании позже это объяснили тем, что в самолете плохо закрыли дверь.

А за день до этого в Казани экстренно приземлился самолет «Уральских авиалиний». Недавно с бортом авиакомпании произошло более серьезное ЧП — у самолета сломалось шасси во время посадки в Иркутске. Инцидент попал на видео: на записи видно даже искры, которые посыпались во время приземления. Почему шасси разрушилось, объяснили эксперты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления