Новый поезд «Орлан» затруднил путь домой жителям уральского села
16 ноября 2022, 16:51
Гость
19 ноября 2022, 16:50
Даже если на Мраморе сделаете остановку для Орлана , это уже хорошо. Понятно что если скоростному поезду делать остановки в каждой деревне, то понятие скоростной уйдет на простую электричку.
Гость
19 ноября 2022, 09:11
О себе думайте! Мне до Европы и до Украины нет заботы. Не переживайте, не замёрзнут. Это больше для наших тупых мозгов пишут и хотят показать, что у нас все хорошо
Гость
18 ноября 2022, 01:01
Когда-то ездил в Челябинск и из Челябинска на практику. Был полноценный поезд, вагонов штук 15, так билеты невозможно было купить, только в предварительной кассе. Автобусы Икарус ходили до Челябинска раз в час, и тоже все забитые до отказа. А сейчас пустили какой-то Орлан и думают, что он выручит всех. А о людях забыли. Они привыкли на своем поезде ездить, зачем его было переносить на другое время? Кому какая выгода от этого орла? Как пустили, так и закроют из-за нерентабельности.
Гость
17 ноября 2022, 17:31
Это не орлан, а черепаха т.к. на одноколейке да еще и дизельный...
Гость
17 ноября 2022, 12:31
Поезд десятилетиями ходил по этому расписанию, люди настроили свой график жизни под него: устраиваются на работу с графикм под расписание, ездят за покупками, возят детей в город вбольницы и т.п..... Ведь в маленьких селах, поселках вдоль ж/д нет нормальных магазинов, больниц, развлекательных центров для детей. Транспорт, в лучшем случае, ходит один-два раза в день, а то и вообще не ходит. Как можно было изменить расписание поезда? Народу ездит в нем очень много. Так же пользуются и городские жители как городской электричкой. Руководство ЖД! Поставьте поезд обратно в бывшее расписание и добавьте еще пару вагонов, люди стоя ездят в тамбурах!
Гость
17 ноября 2022, 00:23
Пускай этот Орёл и в Полдневой остановку делает. Ничего страшного потом нагонит время. Хоть разгрузит Уфалейский Орланчик,а то люди в нем только мучаются уже с Уфалея едет битком набитый как сельди в бочке,а до Екатеринбурга от Уфалея три часа на Орланчике.Все это время стоя,да такой духоте.Помнится на е1 писали,что в этом направление ходит новый пассажирский поезд.Новые плацкартные вагоны с кондиционерами.Ходил такой поезд, было замечательно и мест хватало и ехать было комфортно,а теперь такая гадость ходит маленькая очень ехать одно мучение да ещё этот поезд в Челябинск пустили .Пусть останавливается на всех остановках по пути следования и не только в Мраморском,но и в Полдневой и Кладовке и т.д.
Гость
16 ноября 2022, 22:57
Вы как всегда все делаете для своего пиара чтобы показать по телевизору и доложить начальству как все хорошо и все довольны, на самом деле создали неудобства народу.
Какой-то чудной поезд и в пути говорят чудит над людьми и окрестностями.
Гость
16 ноября 2022, 20:40
А вот где хотите, станция Монетная зал был и касса, всё сократили, недавно по старой привычке на 30 минут раньше пришёл, чуть не замело пока ждал. И билеты не продаются
В чем тогда смысл скоростного поезда, если останавливатья в каждых кустах?
Гость
16 ноября 2022, 20:35
Да кого скоростного то? Четыре часа едит, ему плюс минус 15 минут на несколько станций погоду вообще не сделают, можно вообще просто двери открывать без остановок, люди на ходу запрыгивать будут, в такой "скоростной" поезд😂
Гость
16 ноября 2022, 20:57
Гость
16 ноября 2022, 20:35
Да кого скоростного то? Четыре часа едит, ему плюс минус 15 минут на несколько станций погоду вообще не сделают, можно вообще просто двери открывать без остановок, люди на ходу запрыгивать будут, в такой "скоростной" поезд😂
А жители московского направления, вообще в осадке из-за построенной новой дороги с разделителем = убранными остановками автобуса, следовательно те едут мимо, не говоря уже что нужно дать в обратную сторону несколько км чтобы развернуться в сторону налево. И тут ещё и поезд скорый без остановов валит... "Красота...." Как выбираться в Екат и как обратно, ни кто не понимает. Чиновники вообще берега перепутали давно....
Во-первых железная дорога между Екб и В.Уфалеем НЕ электрифицирована, во-вторых какой скоростной поезд если там один путь. Просто шумиху создают: убрали несколько остановок и вдруг поезд стал скоростным. А на людей как обычно - Орлан :-)
Гость
16 ноября 2022, 19:00
"предложив сделать остановку в Мраморском новому Орлану, а на других забили"
Я прочёл: предложив сделать остановку в Мармарисе - Новому Орлеану, а на других забили (А на кого других? Те которые в Майями едут? По 39 автобану?)
Гость
16 ноября 2022, 18:57
Ну, что ребята ждём 11.12.2022 как прокомментировали в РЖД, всё должно вернуться на свои места.
Очень трогательно и по российски: расписание скоростного поезда вошло в противоречие с нетопленными печами жителей.
А вы лучше радуйтесь зато как Европа замерзает на корню. А Украина вобще вбита в каменный век.
Косой Брод, Приисковый туда же впишите. Как обычно в России бывает, о себе подумали, предложив сделать остановку в Мраморском новому Орлану, а на других забили. Требовать надо только одно скорректировать маршруты, старый оставить прежним, новый перенести на позднее время. До Челябы, итак поезда ходять.
Гость
16 ноября 2022, 18:42
Дак ребята, пишем все активнее, мы не можем за других говорить. Вот мне не удобно. Я решила в редакцию обратиться. Даже удивительно, что я первая.
Гость
16 ноября 2022, 17:56
«Как людям жить, если они уезжают из дома в семь часов утра, а вернуться могут только в 22 часа?»
Сейчас многие так работают, даже не совершая поездок в пригород. Вот если бы на час раньше подвинули, понимаю - проблема с работы уйти. А на 1,5 часа позже в чем проблема? вам что, на работе заняться нечем?
Мне кажется это не ваше дело есть им чем заняться или нет
Печально, что у жителей сел нет работы в селе, приходится при хозяйстве гонять в город, еще и такие козни строят(.
Гость
16 ноября 2022, 17:47
Там много теряет жд - посёлок большой пассажиров много - не думают о прибыли.
Гость
17 ноября 2022, 21:26
там одни растраты
Гость
16 ноября 2022, 17:46
Дак, это не только Мраморское, там много станций, около 15 станций, в некоторые некоторые населенные пункты вообще ни какой общественный транспорт не ходит, кроме этого поезда, например Приисковый.
Гость
16 ноября 2022, 23:51
А на Приисковом круглогодично приживают люди? Мраморское - это достаточно большое село, там большая часть населения проживает постоянно, а не только летом, как на Приисковом.
Гость
16 ноября 2022, 17:43
мраморское известное село и сады там у моих знакомых.
Где голосование - запишите мея там сразу.
Гость
16 ноября 2022, 17:53
Голосование за что? РЖД по каждому вопросу теперь колхозников опрашивать будет? В село записать?
Гость
16 ноября 2022, 20:28
Лучше бы ты молчал. Я тут по осени зашел на вокзальная 12 - это там дирекция этих пригородных и скростных. Впечатление тоскливое. Счетные работники чего-то считают. А начальник обьясняет кому-то по телефону как им выжить и хоть как-то выиграть денег на ласточках и орланах. Ты ошибся чиновник. Ты кого в колхозники записал. Хотя если ты секретарша директора то конечно ты меня до директора не пропустишь.
Гость
16 ноября 2022, 17:38
У меня было нормальное детство... пока об этом не спросил психолог.
Гость
16 ноября 2022, 17:27
Костромские из-за такого же поезда на Ярославских обиделись.Но власти подсуетились и наладили.
Не понимаю в чем проблема пройти от Станционного до своей деревни 13 км. Наши деды и бабушки в школу по 20 км ходили через лес.
А потом если верить статье, жители деревни возваращаются домой вечером, а значит едут из Еката, тут вокзал есть? Почему не отдохнуть там полтора часа до поезда? Чем не отдых, или обязательно надо печку топить?
Потому что ты никогда не ходила по 13 км до дома и обратно, вот и не понимаешь.
Ага, это еще время на дорогу до Станционного тоже уйдет, во сколько должны люди домой возвращаться ? В 12 ночи?!!!
Гость
16 ноября 2022, 17:01
Совсем оборзели. Орлан скоростной поезд, нафиг ему в каждой дырке останавливаться?
Меня тоже расписание чего-нибудь не всегда устраивает, мне тоже жалобы писать?
Возомнили себя Богами
Гость
16 ноября 2022, 17:24
Походу ты что то здесь попутала
Гость
16 ноября 2022, 17:35
Не хочешь сам писать жалобы, сиди тогда на диване и помалкивай
Гость
16 ноября 2022, 17:58
Скоростной? Четыре часа от Еката до Челябы прям летит)
Достижения
Свой среди своих