Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Почему в Екатеринбурге дерутся водители трамваев? Простое объяснение от работника парка»

Вернуться к публикации
Все комментарии128
24 нояб 2022 в 09:48

так чтобы не сидеть час на конечной, должен быть сменьщик, приехал на конечку, сменщик зашел и травай не простаивает и люди едут как человеки а не полешки, ах забыл, сменщику же тоже зп платить надо, ну да.

24 нояб 2022 в 09:51

Работала у меня подруга водителем трамвая.. это была мечта детства! Проработала с месяц наверное и сбежала! Это надо капец как любить водить трамвай, чтоб за эти копейки все это терпеть.

24 нояб 2022 в 09:52

У нас самые важные профессии - самые нервотрепные и самые низкооплачиваемые. Люди работают на голом энтузиазме.

24 нояб 2022 в 10:02

Нервы у всех на пределе.

24 нояб 2022 в 12:45

Мне тоже хочется кого-нибудь отдубасить когда едешь в вагоне без отопления! Вот например сегодня -ну самая же та погода для того чтобы печку не включать! Дольше сохранимся в холоде!

24 нояб 2022 в 11:35

😲Это ж насколько город остал от цивилизации, особенно по линии транспорта, что до сих пор используется расписание 80х годов?! В те годы загруженности на дорогах не было такой, да светофоров было меньше.
Ещё штрафы придумали за сбой в расписании.
Если люди в таких невыносимых условиях работают, мой поклон.
Штрафы надо для тех вводить, кто от телефона во время движения не отлипает (в основном это вредители автобусов).

24 нояб 2022 в 14:01

Рано или поздно так или иначе наступает момент когда человек срывается. Даже самый спокойный.
Как это предотвратить?
- Сменить работу, поработать в другом месте.
- Покататься пассажиром в битком набитом ОТ.
- Порешать самому вопросы организации работы.
- Задуматься о том, что оказывается не так то все и плохо.(Просто где то еще хуже)
- Вернуться.
- Понять какой, ть дурдом у нас в ГорТрансе.
- Уволиться.
- Понять какой дурдом в другом месте.
- Вернуться обратно в родной дурдом.
И так по кругу.
(Проверено лично)

24 нояб 2022 в 10:13

а как же поговорка...не трамвай - объедет...

24 нояб 2022 в 09:34

Наверное один у другого кондукторшу увел

Это я
24 нояб 2022 в 09:44

Какое приятное и толковое объяснение. Но в глазах стоит вот это вот видео, когда 2 человека неважно из-за чего бьют друг-другу лица. К сожалению уровень агрессии в обществе такой, что это уже стало нормой. Сожгли машину? Дом? Собаку? Соседу морду? Украли? Ограбили? Убили? Да это просто норма сегодняшнего дня.

24 нояб 2022 в 09:40

Почему дерутся? Ответ прост, ненужно брать рукопашников на работу берите как раньше БОТАНИКОВ

местный
24 нояб 2022 в 09:58

21 век. Город-миллионник. У городского транспорта нет единой диспетчерской.

24 нояб 2022 в 14:52

Когда уже люди поймут простую истину:
Размер зарплаты формируется рынком!
Если зарплаты низкие - то это говорит только о том, что находятся люди, готовые работать за такие низкие зарплаты.
Как только 70% водителей трамваев уволятся - руководство города будет ВЫНУЖДЕНО поднять зарплаты. Ибо если в городе перестанут ходить трамваи - то и чинуши быстро сменятся.

24 нояб 2022 в 09:39

Так ослабьте расписание на 5 минут - не напрягайте водителей - чтобы они бабок не давили.

Гость
24 нояб 2022 в 09:42

прививайте водителей своих от бешенства

Наше дело правое
24 нояб 2022 в 10:38

Из всего прочитанного понял, что трамваи для графика и пассажиры им мешают, в отличие от автобусов - там пассажирам рады и борются за них.😁😁😁

Гость
24 нояб 2022 в 10:25

я вот вчера тоже хотела набить лица всем водителям трамваев, диспетчеру, а особенно руководству етту.
время 8 вечера, а на Эльмаше только один трамвай 7 маршрута и тот пошел в парк. Диспетчер делает удивленный голос и говорит, что такого быть не может . вот же 7 едет и без разницы, что он на Исеть не идет. При том, что аварий не было, затруднено движение в центре, но не пришел ни 16, который идет с пионерки, ни еще хоть одна 7 с вокзала, про 2 из центра не говорю. Была бы авария на поворот на Эльмаш, все бы эти трамваи были на Уралмаше, но и там их не было, 8-22 при этом свободно ходили, значит перекрытия по космонавтов не было. 2-16-14-25 просто их не было на линии. идти пешком в -20 мягко говоря некомфортно.
И так постоянно.

24 нояб 2022 в 14:01

какое длинное объяснение человеческой злобе.

24 нояб 2022 в 16:46

Да достали уже эти автобусники, трамвайчики, троллейбусники!!! соберутся на конечных и на нервах у пассажиров спешащих домой после рабочего дня, сидят языки чешут!

Устала я что-то 🤦‍♀️
24 нояб 2022 в 10:17

Подрались ну и ... с ними . писать больше не очем ? Устройте обзор котельных екб на что тратятся деньги за жкх ? Тарифы всё повышают , вода воняет всё сильнее .... про санитарные нормы в екб не слышали?

24 нояб 2022 в 12:49

Опять тут умник вывалился... Чо не работается траливальщику???

Водитель трамвая
24 нояб 2022 в 10:55

Нужно обосабливать трамвайные пути, чтоб никто на них не мог заехать и не мешал проезду.

Гость
24 нояб 2022 в 11:02

вместо того, чтобы закупать больше трамваев, нанимать больше персонала, они выжимают этих. Как говориться, если лошадь сдохла, слезь с неё.

24 нояб 2022 в 09:37

23 ноября Россия провела 67 пусков крылатых ракет воздушного («Х-101/Х-555») и морского базирования («Калибр»). Украинским военным удалось уничтожить 51 крылатую ракету, а также 5 дронов-камикадзе типа «Ланцет».

Гость
24 нояб 2022 в 10:00

Написано расписание 80-х годов , но никто никогда не дрался! А теперь дерутся. Люди такие стали .

Гость
24 нояб 2022 в 09:40

И вправду город полное...... Неуважение на всех углах....

елена
24 нояб 2022 в 13:03

Если есть расписание конкретное, а если трамваи мешают друг другу на рельсах, то почему тогда они ходят стаями? Пройдут все за пару минут, а потом 20 минут нету никаких трамваев, а потом опять все друг за другом, никак не могу понять эту технологию, кто нибудь! Обьясните!

24 нояб 2022 в 10:50

Ждём новости о драку машинистов поездов и лётчиков. Об инкасаторах, тоже зайдёт.

24 нояб 2022 в 10:27

Считаю, что за более ранний приезд на конечную поощрять водителей трамваев надо.

24 нояб 2022 в 21:49

Так пусть он напишет какая там зарплата у водителя трамвая? Это всё и обьяснит.

Скайрим для нордов!
24 нояб 2022 в 12:43

ну а зачем такое расписание составлять, если в него ни кто не укладывается?

24 нояб 2022 в 10:57

Урбанист и водитель трамвая)))))

Гость
24 нояб 2022 в 10:33

Да это страна такая. Провозглашен культ злобы, агрессии и ненависти!

потому что им скучно ,у них даже руля нет и педалей 🤣🤣🤣

Гость-Я
24 нояб 2022 в 13:18

Может, вместо того, чтобы содержать автопарк для чиновников, лучше поднять зарплату водителям трамваев? Порой ведь не хватает не трамваев, а именно водителей (и кондуктора) - трамвай сам себя не поведет и пассажиров не обилетит.

24 нояб 2022 в 12:50

Ездит на халяве 10м томвике вот и пусть ездит, сам то резина полная, всех оттягивает. Вот и убрали его с 25го

Гость
24 нояб 2022 в 09:57

Не знаю, как они ещё умудряются опаздывать, ведь даже по выделенке трамвай тащится как черепаха. И конечно это глупость что их лишают премии за более ранний приезд, нужно за это наоборот поощрять!

Яяяя
24 нояб 2022 в 13:15

Че он про расписание говорит ерунду, езжу на 24 трамвае, едут почти всю дорогу по выделенке. Тащатся, как улитки, стоят на светофорах лишний раз.
В Краснодаре, в Челябинске трамваи намного быстрее ездят и в плане ра писания и скорости.

Колян
24 нояб 2022 в 09:45

Так и не понял, палка кому досталась

Гость
24 нояб 2022 в 15:55

Хочется пожелать водителям и кондукторам новых, тёплых, комфортных вагонов; принимать происходящее на дороге спокойнее
Где профсоюз, который должен контролировать условия труда работников (графики движения)

Гость
24 нояб 2022 в 18:13

Очень напряженная работа у водителей. Терпения им, здоровья и денег побольше.

24 нояб 2022 в 09:37

Кожин видать и дрался.

Гость
24 нояб 2022 в 15:25

У трамваем расписание есть, но график никогда не выполняется. Только из-за бабы могли подраться. Возможно она из диспетчерской

Гость
24 нояб 2022 в 17:28

Шел XXI век... Трамваи можно было увидеть в приложениях в смартфонах, но нельзя было создать динамическую схему оптимизации движения трамваев.....

Гост
24 нояб 2022 в 11:33

Явно не от хорошей жизни!

Леонид
24 нояб 2022 в 12:42

Если правда.АДЕКВАТНОЕ И ТОЛКОВОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ.В таком случае я согласен с ним и соответственно одобряю работу водителей.По сути так-то "за идею" работают,а не в погоне за "длинным" рублём как маршрутчики.

Гость
24 нояб 2022 в 14:32

Эффективные менеджеры и туда добрались. Зачем совершенствовать систему работы водителей, когда можно бабки пилить.

24 нояб 2022 в 14:54

Без иллюзий жить сложно... Прямо иллюстрация к одной известной картине Хейдиз "Овца, у которой нет иллюзий"))

Гость
24 нояб 2022 в 15:45

Насрите на все .

гусар
24 нояб 2022 в 18:20

Весь смысл работодателей недоплачивать за работу......
Вот и все....
Короче как можно меньше платить.....

гусар
24 нояб 2022 в 18:24

Короче зачморили народ....
Печалька...

Андрей
25 нояб 2022 в 06:58

Не надо было обгонять и точка.

Надя
25 нояб 2022 в 07:32

Если водители трамваев недовольны зарплатой, то кондукторам, значит, платят вообще подачки. Не люблю работодателей, жирных котов на сытых иномарках.

Гость
25 нояб 2022 в 11:37

Зачем планировать заведомо невыполнимое расписание? Очевидно, что за процесс отвечают некомпетентные люди. Трамваи в Екатеринбурге никогда не были удобным транспортом именно из-за дикого расписания.

Гость
25 нояб 2022 в 14:23

Про какие- то минуты говорят водители, дерутся. А то что 16 трамвай утром и вечером ждёшь по часу, а потом плюнешь и уйдешь на маршрутку, чтобы добраться с пересадками -это никого не волнует.

пассажир 21маршрута 814 вагона
25 нояб 2022 в 21:29

Я ехал в том вагоне в тот вечер водитель вагона несколько раз говорил на остановках перед Домом кино что впереди идущий вагон 14 маршрута по непонятным причинам стоит на остановках по 5-8 минут,пропуская сигналы светофоров,и унего нет с ним свази по рации.А на Доме кино тот стоял 15 минут,собрав за собой четыре маршрута трамваев.Водитель 21 маршрута пошел узнать в чем дело,и оказалось что водитель 14 маршрута дремлеть в кабине,а после того как его разбудили он набросился на водителя 21 маршрута.

24 нояб 2022 в 09:42

это все западные ценности, которыми мозг промыли простому населению, вот они и думают только как агрессию снять кулаками. в сша и европе принято сразу стрелять или бить, в России всегда было по другому, по человечески. 😎

Гость