Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Выпал снег — и город встал. Как екатеринбуржцы выбираются по пробкам в жуткий гололед»

Вернуться к публикации
Все комментарии124
24 нояб 2022 в 09:00

Никогда такого не было и вот опять ©

24 нояб 2022 в 09:06

Не убирают город вообще. Везде еще колеи от предыдущего снегопада.
Зато бинорд сыплют не жалея и не убирают . В -15 грязь в колеях.
Испанский стыд за слуг народа

24 нояб 2022 в 08:58

Каждый год одно и тоже

Коммунальщики: Зима подкралась незаметно.

24 нояб 2022 в 09:03

С юго-запада на пионерский 20 минут ехал, ничего жуткого не заметил...Хотя да снег на Урале редкость, особенно перед декабрем)))

24 нояб 2022 в 09:19

"Утро встретило жителей кучей аварий"
А где фото улыбающегося губернатора с Варнавой? Так было прикольно.

24 нояб 2022 в 09:08

Мне кажется, что слово "жуткий" не отражает сути сегодняшнего эпичного, да что там мелочиться, легендарного гололёда

24 нояб 2022 в 09:23

выехал в 8 с автовокзала на эльмаш - приехал на 7 минут позже обычного, вопрос: екатеринбурженка, у которой не сработают тормоза и такие как она, не могли бы ездить на ОТ ?

24 нояб 2022 в 09:04

первое видео не понял совсем

24 нояб 2022 в 09:29

"Выпал снег — и город встал"

Уважаемый портал Е1 !!!

Давайте вместе будем нагнетать страсти по необходимости строительства ВТОРОЙ ВЕТКИ МЕТРО !!!

Давайте уже формировать общественное мнение о решении этой назревшей социальной проблемы Столицы Урала!

24 нояб 2022 в 09:10

Смотрю в окно на припаркованных автомобилях снега примерно 5 см, в чем коллапс? Зиму никто не видел? Или все жители Екб и приезжие из деревень буквально в том году переехали в Екатеринбкрг с Кипра? Что за истерика вы поживите в Оренбуге или на севере вот там зима так зима

24 нояб 2022 в 09:38

Едут, залипают в телефоне, отвлекаются от дороги - вот и ДТП. Это не снег виноват, а человеческий фактор
Двумя руками за руль держаться надо, соблюдать дистанцию и быть максимально собранным 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
24 нояб 2022 в 09:01

Зимой внезапно выпал снег, коварно и вероломно без предупреждения 😂 причем выпал то чуть-чуть 😂

Гость
24 нояб 2022 в 09:07

Действующий мэр явно слабый, о нем будут вспоминать только по пробкам.

Гость
24 нояб 2022 в 09:13

Губер за то развлекается. Когда уже мужик настоящий будет у власти в области???

24 нояб 2022 в 11:22

Кармагеддон или комунальщики оказались не готовы к ядерной зиме😎

Гость
24 нояб 2022 в 09:15

Опять соли с песком насыпят, разведут грязь и с чувством выполненного долга успокоятся. Мэр, это вас касается!

24 нояб 2022 в 10:42

А чего разнылись все? Снега чуть-чуть. Дорога норм. Не так как летом, канэшна, но и не ужас-ужас. Просто если выехал на дорогу, то надо ехать. Если ехать сыкатно - не выезжай!

Иезуит
24 нояб 2022 в 09:20

Да, это не Тюмень!!!
У меня племянник живёт в Тюмени, приезжает - просто в "обалдении" - как вы ездите, у вас же Разметки не видно🥲!
Да уж.

24 нояб 2022 в 11:49

Только что ехал от Истока до госпиталя на Соболева. Не встретил ни одной уборочной машины.

Сёма
24 нояб 2022 в 09:11

Если бы температура поднялась до +20 гр было бы удивительно, а снегу и действиям коммунальщиков не удивляюсь...

24 нояб 2022 в 10:25

"Едем на скорости 20 километров в час, страшно, что на таком покрытии тормоза не сработают, — делится впечатлениями от утреннего гололеда екатеринбурженка по пути на работу."
Топала бы ты пешком, екатеринбурженка, или на общественном, раз за тормоза боишься😂😂😂... И какая связь срабатывания тормозов и покрытия??? Они сработают при любом покрытии, а вот "прокладка за рулем" точно не сработает как надо...
И вообще - зимой без конца долбить со всей дури по тормозам - вредно для здоровья😜😜😜...

24 нояб 2022 в 10:06

Расслабились. Память как у аквариумных рыбок. Нечищеных дорог вы не видели. Это когда ледяная колея в 10 см. глубиной а вместо половины ряда снежный бруствер. А то что на фото, это баловство. Чуток припорошило и половина водителей в ступоре. Водить надо учиться, а не жаловаться.

24 нояб 2022 в 09:33

"Едем на скорости 20 километров в час" вот из за таких и пробки 😂 потому что все кто за вами едет-тащатся точно также 😞

24 нояб 2022 в 11:50

им надо малахова встречать не мешайте им

24 нояб 2022 в 09:13

Любители и чайники пожалуйста идите пешком не садитесь за руль.

24 нояб 2022 в 09:48

зато самокатчиков нет ...спокойнее на тротуаре

введите имя
24 нояб 2022 в 09:10

эти долбаные дорожники, никогда не убирают сразу снег с дорог и тротуаров, пока не накатают машины до гололёда, хрен прочистят дороги😡😡😡

24 нояб 2022 в 09:52

Это еще в нормативном состоянии дорога считается, на самом деле.

24 нояб 2022 в 12:33

кому ник - "мэр в пробке"? отдам бесплатно

Гость
24 нояб 2022 в 09:27

Никогда не было таких снегопадов просто жесть, а если серьезно то снега выпало то с гулькин нос и то для чиновников это проблема просто дороги надо чистить и не думать о том сколько в карман положить за чистку дорог, на бумаге у вас там все сходится что и чистка проводится регулярно и машины выезжают да? Вы умнички только экономьте на себе пожалуйста, а на народе не стоит боком все равно выйдут вам эти деньги

черныйМарес
24 нояб 2022 в 09:26

Все хуже и хуже, город зажимается. с Уралмаша теперь вообще не выехать, интересно как люди ездят на работу к 9 00, когда весь город колом стоит... неужели прям все опаздывают каждый день...

Qwerty
24 нояб 2022 в 11:18

"Дороги нечищеные, из-под колес снег летит. Едем на скорости 20 километров в час, страшно, что на таком покрытии тормоза не сработают, — делится впечатлениями от утреннего гололеда екатеринбурженка по пути на работу."
Она уху на завтрак ела? И вот сколько таких? Рука-лицо.
P.S. тебе барышня только ОТ ездить, т.к. зима только начинается!

24 нояб 2022 в 09:14

Зима, однако

Гость
24 нояб 2022 в 09:31

Никакого жуткого гололеда не обнаружил с утра. да есть снег. Да есть наледь. Ну дак выбирайте скоростной режим блин

вася
24 нояб 2022 в 09:40

"Дороги замело" под фото, где дорога вполне в хорошем зимнем состоянии. Не чищена до асфальта но и не завалена.
У журналистов свое понимание "замело". Как и заехал на автосервис.

Вероника
24 нояб 2022 в 09:30

Если в городе был нормальный общественный транспорт и грамотно построенные путепроводы, светофорная сеть ничего вот этого бы не было. Мы приехали в этот город по работе и будем тут еще год. Но мы в шоке. Город- миллионник, общественный транспорт - средневековье. Метро не строят. Трамваи в самые густонаселенные и застраиваемые активно районы не ходит. Дороги узкие. В случае ДТП путей обьезда нет. Стыдобища.

Гость
24 нояб 2022 в 11:27

Зато губернатор всю ночь веселился, аж до слез. Самое время.

Полетун
24 нояб 2022 в 10:34

Каждый год одно и то же. Снега то вроде не так уж и много, но видимо он как то влияет на мозги водятлов. Белинского от Куйбышева до Малышева - вся правая полоса запаркована, - это тоже от того, что снег не убрали? Или из-за того, что у нас почему-то люди считают, что им прямо обязаны в центре место предоставить? Главный аргумент: "А где мне парковаться?" - дак вроде твоя машина, ты и должен об этом думать. Хочется спросить: а вы, когда в туалете занято, на ковер идёте гадить? Да и вообще ну объясните мне, зачем переться с условной ботаники в условный высоцкий на своей машине, чтобы отсидеть с 9 до 18?

Луковый Повар
24 нояб 2022 в 09:07

Пересмотрел видео 5 раз, не увидел не какой пробки

24 нояб 2022 в 09:25

вы, главное, держите свое сердце крепче, когда летом будет +25, а то выпрыгнет от неожиданности)

Гость
24 нояб 2022 в 10:15

Только что проехала: Космонавтов - Челюскинцев—Ельцина- 8 Марта- Радищева. НИ ОДНОЙ снегоуборочной машины. Это как?????

все всем должны)
24 нояб 2022 в 09:28

а выходить раньше и просыпаться раньше? начинайте спрашивать с СЕБЯ! а не со всех остальных!

Валера
24 нояб 2022 в 09:55

Где там скользко то? Где не убрано? Снега выпало 1 сантиметр, где вы умудряетесь испугаться заносов?
Утром проехал от своей деревни через леса и поля до трассы, ни разу не занесло. До города доезжаю - всё стоит, их заносит видите-ли.

24 нояб 2022 в 09:32

Выдающееся видать событие в городе.

Гость
24 нояб 2022 в 10:02

Снег наш враг.Врага надо уничтожать.Лучше сразу ,как выпал.Лучше ночью.

Гость
24 нояб 2022 в 09:37

У Заксобрания с утра все почищено😄 Какие молодцы. Позаботились😉

Гость
24 нояб 2022 в 10:18

Кто-то видел снегоуборочную технику??? Она существует? А мэр?

Гость
24 нояб 2022 в 10:58

Вы прикалываетесь? Жуткий снегопад, гололёд? Где???
Тормоза не сработают? А вы, простите, на каком корыте ездите? На нем тормоза в принципе есть?

Пономаренко
24 нояб 2022 в 11:46

Стыдно за городских коммунальщиков-неумех, особенно Орджоникидзевского района...

Гость
24 нояб 2022 в 09:33

Екатеринбург стоит в жопке-пробке

Гость
24 нояб 2022 в 09:32

коммунальщики не могут выйти на работу так как стоят в пробках

Гость
24 нояб 2022 в 10:46

А что еще должно ленеть из под колес? камни?

Гость
24 нояб 2022 в 10:59

Причём тут снег , если снести двухэтажный дом и построить 25 этажный и таких полно , то надо полагать что пробки будут постоянно 10 баллов 🤭

Гость
24 нояб 2022 в 11:03

Зачем его убирать? Проще химией засыпать, а там сами раскатают по дворам. Хотя, думаю, по документам всё убрано и солярка списанная, и реагенты проклятые.

Гость
24 нояб 2022 в 11:11

Ну всё апокалипсис накрыл с головой...И как раньше люди жили то...Как будто с луны свалились, снег первый раз увидели...

Гость
24 нояб 2022 в 09:44

Вставать нужно раньше... В 6 утра ехал 90... Никого на дорогах нет... Снежок летит из под колес. На поворотах до 40 притормаживал. 4WD, шипы - все для таких дорог...

Алексей
24 нояб 2022 в 09:46

Не все же автолюбители, или пользователи общественного транспорта, прости господи. Много людей бегает или ходит пешком. Погода отличная. Все замечательно.

русский
24 нояб 2022 в 09:13

так вы всегда стоите тошнотики... что в снег что в гололед что в сухой асфальт....

Гость
24 нояб 2022 в 13:02

работайте с 10 до 19 пробок не будет

Гость
24 нояб 2022 в 09:39

Счастье, что МЧСники у себя чистят ЛОПАТАМИ каждое утро вокруг здания🙏🙏🙏Спасибо, ребята, вы наше ВСЕ😄

Гость
24 нояб 2022 в 09:49

Ничего Вы не измените, сидите дома.

Гость
24 нояб 2022 в 09:51

«Нищие» на собственных автомобилях из собственных квартир, в то время когда 40 млн бездомных американцев ютятся под мостами в коробках из под сигарет.

ЗаноЗа
24 нояб 2022 в 10:02

коммунальщики оказались не готовы к снегу.... ну какбЭ да, снегопад в конце ноября да на Урале...ну нонсенс же!

гость
24 нояб 2022 в 10:25

Ну почему же сразу весь город в снегу????? Е1 продолжайте репортаж, снимите видео, как каждый день и в дождь и в снег и в грязь трудятся коммунальщики на против здания правительства области и законодательного собрания, что бы наши доблестные депутаты не буксовали на парковке на новых тачках премиум класса с номерами А...АА., и не морали свои дорогие туфельки. А еще не дай бог поскользнутся и упадут!!! Кто тогда бюджет пилить будет, а????

Гость
24 нояб 2022 в 10:27

клятая Америка во всем виновата

Гость
24 нояб 2022 в 10:57

"самый компактный миллионник" на когда-то свободных участках по нескольку светофоров, город изуродован застройкой, любое затруднение приводит к транспортному коллапсу.

Гость
24 нояб 2022 в 11:34

Назначение Бионорда не заменить уборку снега, а облегчить уборку, размягчить лёд, чтобы не оставалось ледяных ловушек на тротуарах и дорогах.

Гость
24 нояб 2022 в 13:24

Кто пишет про жуткую погоду, сидите дома, не мешайте другим

Ирен
24 нояб 2022 в 14:06

Да нормально ходит общественный транспорт, только ОТ пробки автомобильные мешают вовремя на остановки приехать!!!! Оставили бы свои авто дома, тогда бы и не было проблем и с автобусами и с троллейбусами.

ГрафдракулА
24 нояб 2022 в 14:08

А что там мэр сезон катания на снегоходе открыл?

Гость
24 нояб 2022 в 15:50

Раньше на одной резине без шипов и дороги не убирались по сугробам ездили, а коммунальщик причем если всю ночь снег. Не умеете ездить сдавайте свои корыта на металлолом !

Губа
24 нояб 2022 в 20:48

Губу и мера в отставку

24 нояб 2022 в 09:11

народ слишком "плохо" жить стал, автомобилей в городе уже больше мульена... с чего бы это? а в той же европе мерзнут от холода и гибнут от голода, маленькие жители скворечников.

Новости РЎРњР?2