Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Маленький снегопад превращает дороги в дерьмище»: екатеринбуржцы — о последствиях ночных осадков»

Вернуться к публикации
Все комментарии157
24 нояб 2022 в 12:36

"Почему маленький снегопад превращает дороги в такое дермище?! Эти люди из мэрии должны жить в Академе, на ЖБИ и во всех отдаленных районах, чтобы чувствовать это на своей заднице." - согласна! срочную телеграмму в мэрию, и дубликат в караси!

24 нояб 2022 в 13:00

пробки из-за того что 50% ездить не умеют, снег не виноват. тоже самое происходить в дождь

24 нояб 2022 в 12:40

Если они переедут на ЖБИ и в Академ, то придётся метро не обещать, а строить, а это ещё уметь надо. Проще хихикать на вечеринках с Малаховым.

24 нояб 2022 в 12:39

Дороги нормальные. Просто некоторые реально ТУПИТЬ начинают!!!! Если не уверен, оставь бричку дома, ОТ и вперёд. Из за тупильников пробки и тех кто перекрёстки занимает, если за ними затор! Уважайте себя и других!!!

"— С ЖБИ до центра 38 минут писал навигатор, конечно, наврал! Ехал 51 минуту, — отметил водитель такси. — Почему маленький снегопад превращает дороги в такое дерьмище?!

Эти люди из мэрии должны жить в Академе, на ЖБИ и во всех отдаленных районах, чтобы чувствовать это на своей заднице."

ЖМУ РУКУ.

24 нояб 2022 в 12:44

То, что по пешеходным дорожкам ходить невозможно виноваты дворники. Это они сметают весь утрамбованный пешеходами снег, по которому ходить не скользко и падать не так больно, до ледяной корки на асфальте, оставляя каток. Причем лед этот не посыпается. Это происходит повсеместно в городе. Везде видно, что пешеходы обходят эти ледяные тротуары, после дворников, по их обочинам, уже прям тропинки вытоптаны. Так нафига нам такая уборка? Или счищайте снег до асфальта, не оставляя льда, или ничего не трогайте, ждите оттепели и тогда убирайте подтаявшие снег и лед, опять же до асфальта. А то такое впечатление, что дворникам травматология приплачивает. Такую уборку тротуаров иначе чем медвежьей услугой не назвать.

24 нояб 2022 в 13:42

Зачем его чистит сам растает весной, а они лучше потусят с малаховым, да в елку 25 лямов пильнут. Не интересны проблемы холопов ,лезут то с снегом то мобики жалуются, не интересно все это им.

кто это ездит каждый день на работу за 400-500 р и видимо обратно ?)) косарь на дорогу + обед 300-500 р .где такие зарплаты ?)))

24 нояб 2022 в 12:46

Что за люди, какие 20 км\ч? Я сегодня на кольцовском через эту кашу спокойно перестраивался по рядам на 90 и большинство нормальных водителей спокойно ехали на 80-90 и на разных машинах - передне, задне, полноприводных - не важно.
Есть просто отдельные категории, которые умудряются создавать пробки на ровном месте из-за того, что едут 20 и при этом попадают в аварии. Либо те, которые наоборот ездят слишком быстро и улетают с дороги.

24 нояб 2022 в 12:48

С московской со стороны вторчика еще бы разобрались, почему там грузовики ездят под знак движение грузовых запрещено?
Стрелки на Циолковского и Денисова-Уральского почему не синхронно с основным направлением работают? из-за этого постоянные перестроения и скорость потока нулевая.

Гость
24 нояб 2022 в 12:45

Зато в Карасьеозёрске очень хорошо улицы убирают, чистота как в Европе!

Гость
24 нояб 2022 в 12:46

Мэр Орлов еще не встал на колени перед горожанами в знак извинений?

Гость
24 нояб 2022 в 13:17

Мэру пофег. Его назначили на это пост, может, на несколько лет, потом по карьерной лестнице выше заберут, и он это знает, и ему главное продержаться эти несколько лет без залётов и отсвечиваний. Это обычная схема в таких "вертикальных" корпорациях. Пример предыдущего это подтверждает. Нафек они все будут напрягаться? Не будут

Гость
24 нояб 2022 в 12:40

Про нормально чистят дороги это читатель - писатель из мэрии написал?

Почему не посыпабт песком.
К остановке подойти страшно, сколько невозможно.
Автобус бщом подъезжает

Снег убрали, а лёд оставили
Спасибочки

Гость
24 нояб 2022 в 12:56

Стройте еще муравейников, будет и 15 баллов

Гость
24 нояб 2022 в 12:46

хорошо живем 😂
* Такси опять было дороже. Всю неделю можно было замечательно поехать на работу за 400–500 рублей, а сегодня по такому же маршруту — 720 рублей, — отметила горожанка.

24 нояб 2022 в 14:31

А никто не подумал что просто некому убирать? Всех с тракторными правами забрали на одно мероприятие?

Гость
24 нояб 2022 в 12:48

По поводу тротуаров.
Реально приходится идти практически по газону - там менее скользко. Тротуары, видимо, просто зашлифовываются уборочной техникой.

24 нояб 2022 в 15:54

Ну а что самые залайканые комментарии не огласили ? Мэра боитесь?

Гость
24 нояб 2022 в 12:50

ладно утром, вы вечера подождите. если весь день будет сыпать, то все, кто утром ехал 20, поедут 5 😂

24 нояб 2022 в 13:24

народ не понимает что такое "дерьмище"?
поясняю - это когда грязь
а сейчас просто снежок нападал, и так бывает каждую зиму, кто не в курсе.

Валдис
24 нояб 2022 в 12:45

когда мэр города друган губера кажется что дороги в порядке

Гость
24 нояб 2022 в 13:20

Просто надо мэра нормального, а не мифического персонажа без опыта управления не то что городом, а даже селом!

Гость
24 нояб 2022 в 12:39

Интересно! Кто за губера голосовал?

Гость
24 нояб 2022 в 12:45

а лупоглазый почему ничего не комментирует?

гость
24 нояб 2022 в 13:12

а чего комменты а материале "тратить больше денег" не публикуете?

Алёна
24 нояб 2022 в 14:42

Ну фиг знает, кто пишет про нормальные дороги. Хотела ехать как обычно 60 по городу. Разогналась, так машину так начало кидать по этой каше, это кошмар. Ещё попробуй потом оттормозись с этих 60 км/ч. Те, кто едут медленно, просто едут аккуратно. Вообще не понимаю как некоторые умудряются гонять в такую погоду.

Скайрим для нордов!
24 нояб 2022 в 12:51

а че не с матюками заголовок? чего стесняетесь?

24 нояб 2022 в 16:49

заголовок очень точный, спасибо. даже добавить нечего

Гость
24 нояб 2022 в 12:48

Когда я вижу, что на дорогах города неубранный снег, снежная каша, движение затруднено и улицы не чищены неделями, я всегда вспоминаю блаженную улыбку мэра города и на душе становится теплее...

Злая ЗАЯ
24 нояб 2022 в 12:43

Не чистят в этом году дороги, от слова совсем. Сибирский тракт- от птичника до Восточной, не чистили ни разу. На сибирском тракте машины при катали калею так, что скоро лоб в лоб друг другу будем ехать. На остановке ДК Гагарина( на сиб.тракте), такой накат что там возле остановки машины бьются каждый день на равном месте, как бедные автобусники там пассажиров высаживают, и страгиваются.

Гость
24 нояб 2022 в 12:51

В Грозном г-н Орлов будучи мэром, уже сутки как стоял бы на коленях и извинялся за неубранный город, а потом взял бы метлу и истово чистил бы снег. А потом еще бы сутки стоял на коленях и извинялся.

Гость
24 нояб 2022 в 13:33

Центр не чистят от слова совсем 🤦‍♂️ Снегоуборочной техники нет на улицах города!!! МЭР🤡

24 нояб 2022 в 17:45

Нужно чистить дороги вовремя и качественно!!!! В Тюмени таких проблем нет.

Гость
24 нояб 2022 в 12:37

НАДО СОБЛЮДАТЬ ДИСТАНЦИЮ И НЕ НОСИТЬСЯ

весна придет и в е растает

Гость
24 нояб 2022 в 13:26

Мэр уходи!!!!

24 нояб 2022 в 15:30

"Эй! Ты слышишь? ВСЁ встало!!! Все кроме тебя!" раздается ворчание из екатеринбургских квартир

24 нояб 2022 в 21:10

Снег выпал это неожиданность, сказала мэрия, Это что ж каждый раз убирать что ли? Чай не бояре, не в Москве живёте, потерпите.

А вообще, по-хорошему, выведите на сайт Екатеринбурга карту, с онлайн обновлением gps-маяков снегоуборочной техники, чтобы сразу было видно сколько машин на арене и где работают. Глядишь горожане будут лучше к вам относиться.
Нет, не наш вариант?

Гость
24 нояб 2022 в 13:26

Может с вторчика гомно запустить к мэрии, пусть вкусят все прелести жизни.

Гость
24 нояб 2022 в 13:34

Дерьмище у вас в душе (с)

Марина
24 нояб 2022 в 13:50

Кто то для себя экономит на уборке,но к сожалению этого не изменить!

Гость
24 нояб 2022 в 14:27

коммунальщики, дрсу - лоботрясы. каждый последующий день после снега колеи, опасно ездить!

Андрей.
25 нояб 2022 в 06:33

У меня друг в Москве живёт, говорит когда снег идёт, у него такое ощущение, что дворники его на лету ловят. Вот как снег убирать надо!!

Сеня
24 нояб 2022 в 12:40

На трамваях надо ездить, пешком ходить, а не на пузовозках ездить.

Гость
24 нояб 2022 в 12:40

Критиканов развелось, пошел бы на трактор улицы чистить, нет в таксисты пошел.

вася
24 нояб 2022 в 13:16

опять нытье. На фотках дороги чищенные в целом, паребрик то виден :))) но под свежим снежком.
Вчера и позавчера техника ездила, дороги чистили.

Тупят многие "ой фсе, снег, пробка". Вот и создаются пробки.

24 нояб 2022 в 17:23

Зато каждый раз, после снегопада, бодро рапортуют: вывезено мильон тонн снега, вышли сотни машин снегоуборки, а по факту - ездят «поливалки» с щетками приглаживая снег, да несколько снегоуборочных чистят «гостевой» маршрут! Еще с предыдущего снегопада ледяная корка стоит, по обочинам ледяные шишки. Новый мэр бабло пилит?

Гость
24 нояб 2022 в 12:37

что завопили то? пройдёт снегопад и нормальные морозы настанут. будет вам и нормальная дорога и горки бесплатные и прочее. просто потерпите🤣🤣🤣

Гость
24 нояб 2022 в 18:46

За рулём больше 30 лет. К сожалению с начала 90 -х с уборкой снега особо ничего и не поменялось. Как снегопад -так коллапс на несколько дней. И думаю в ближайшие годы наверное ничего не поменятся. К сожалению

Гостья
25 нояб 2022 в 06:45

Так пересядьте на общественный транспорт , чтоб снегоуборочные машины могли пройти и почиститььдороги....

Гость
24 нояб 2022 в 12:32

о. исправили.

Гость
24 нояб 2022 в 12:58

автор статьи с таким заголовком сам как Дерьмище.

Гость
24 нояб 2022 в 13:08

Мне нравиться, уж лучше снег чем грязь поколено, особенно в магазинах и этим не дышим!

Гость
24 нояб 2022 в 13:24

Некоторые водители отметили, что на дорогах так скользко, что за руль садиться страшно, ехать приходится со скоростью 20 километров в час. Часть екатеринбуржцев при этом считает, что город убирают нормально, а неуверенным водителям просто не стоит садиться за руль.

так вот из за таких и пробки. Спокойно можно ехать уж 60 то точно. А кто не может. Велком в ОТ

Гость
24 нояб 2022 в 13:25

Орлов тебе пора с поста уходить! Не можешь управлять городом, вали!

Гость
24 нояб 2022 в 13:36

Ездить не 50% не умеют, а все 80%… из-за них и пробки

24 нояб 2022 в 13:37

че за нытики? сдавайте права обратно в гибдд и продавайте свои ведра, если не умеете вести себя адекватно на дороге.

Саня
24 нояб 2022 в 14:52

Вы за языком вообще следите???

Гость
24 нояб 2022 в 15:01

Мэр нормальный. Получше прошлых. А снег всегда неожиданно валит. В межсезонье всегда так было и будет. Снегопад закончится, дороги почистят, будет обычная зимняя дорога и все встанет на свои места. Зима как зима.

Гость
24 нояб 2022 в 15:11

Совершенно нормальные дороги! Можно нормально ехать, тормозить и перестраиваться. А если у вас начинаются панические атаки от такой погоды, то лучше сидите дом или езжайте на ОТ, нечего тупить 10 км/ч и поворачивать по 15 секунд.

Гость
24 нояб 2022 в 15:19

дермище!!?Что за выражения.Сами вы дермище.

Гость
24 нояб 2022 в 15:25

Утром ни одного дворника не встретил, ни мера, ни орлов! После 9 часов утра КДМки начали что то гладить на эльмаше. А в это время их мер в карасях менял гусянку на своем снежике.

24 нояб 2022 в 15:32

Снег не виноват. Вообще нужно разрешить передвижение на снегоходах по городу, как в канаде.

Гость
24 нояб 2022 в 15:57

Так даже если машина проходит уборочная одна и посередине и оставляет весь снег опять на дороге, как так, вчера видел. Снега не было, но почему то с объездной слева в эти дни его не убрали.

горожанин
24 нояб 2022 в 16:09

какой мэр такая и уборка!!

Гость
24 нояб 2022 в 16:20

Пока эта деревянная команда будет руководить от слова никак будет бордак когда был Россель и Чернецкий весь город был чистый,сейчас с этими как снег так город не убирают от снега и все авто встают в 10 бальную пробку

Гость
24 нояб 2022 в 18:18

Т.е. вечером к уборке улиц вопросов не осталось? Космонавтов - Челюскинцев....СНЕЖНЫЙ ВАЛ между полосами. Ни одной единицы очистительной техники. Очевидно, что убирать некому и не на чем. Ну разве вокруг Губернатора еще тракторишка ползает...
А так то снежный город выглядит как в детстве.... Машин бы поменьше. Все таки была своя прелесть в системе покупки автомобилей в СССР.

гога
25 нояб 2022 в 00:02

Так вы же сами это дермище и создаете,дороги не чистите а посыпаете тем же дермищем!

Николай
25 нояб 2022 в 06:23

Да здравствует губернатор куйвышев и мер города орлов .когда в нашей карумпированый области будет попядок .где выплаты мобилизованым .кде транспорт нормальный .КОГДА В НАШЕЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ ХОРОШИЙ МЭР ГОРОДА И ГУБЕРНАТОР .НАША ОБЛАСТЬ МОЖЕТ СТАТЬ САМОЙ ПРОУВЕТАЮШЕЙ .В КОЛТЦОВО СТРОИЛИ СТРОИЛИ МИЛИАРДЫ В БУХАЛИ И ПРИЗНАЛИ СТРОЙКУ ЗАМОРОЗИТЬ .СПАСИБО ГУБЕРНАТОПЫ .ЖЛЕМ КАДЫРОВА ИЛИ ПРИГОЖИНА .ВОТ ОНИ ПОРЯДОК НАВЕДУТ И НАРКОМАНЫ СО СВОИМИ ЗАКЛАДКАМИ ПРОПАДУТ .ЖДЕМ

шофёр
25 нояб 2022 в 11:59

Я не таксист , я просто водитель . Хотелось бы узнать где находится музей снегоуборочной техники . Я уже забыл как она выглядит , хотя мэрия постоянно твердит ,что вышли на чистку города то 300 единиц , то 500 единиц техники . Может они в колхозах - совхозах работают ?

шофёр
25 нояб 2022 в 12:10

е1 , почему избегаете сложные вопросы ? Я спросил где можно посмотреть снегоуборочную технику , в каком музее . Потому что в городе её нет . Так что или законсервирована до мая месяца или в музее . А вообще то ... Ладно всё , молчу , а то мат наружу просится .

Гость
24 нояб 2022 в 12:41

Гость! ! Как всегда был сегодня на пробежке! это вначале Шестого утра! Снежок был , ну совсем маленький, и заметил ,что тротуар не чищен! По окончанию пробежки ,это Шесть часов, приехал уборщик, но ведь суть то в наших узких улицах вот и долбаются машины и гибнут люди и дети! Вот почему Лев за МЕТРО!

Русский
24 нояб 2022 в 12:34

Нормальные дороги, ездить надо уметь, да и на ведрах ваших моноприводных в такую погоду не надо шарашиться!

Гость
24 нояб 2022 в 13:00

Не надо напраслину на мэра говорить, это его подчиненные плохо работают.

Снежок
24 нояб 2022 в 13:14

В 90 ни че не чистили и всё устраивало, сейчас то чего заныли? Тут либо чистить, либо совсем не чистить, весь вопрос в бабле!!!

Бес
24 нояб 2022 в 13:18

Ездить на работу за 500 деревянных в один конец? Лучше сидите тогда дома.....

Новости РЎРњР?2