E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Легковушку раздавило на Объездной подробности В Екатеринбурге осудили водителя, который уронил кран на легковушку

В Екатеринбурге осудили водителя, который уронил кран на легковушку

Пострадавшим он не перевел ни копейки

Алексей Пиняжин (в темной рубашке) на месте ДТП

Водитель КАМАЗа, едва не угробивший семью в ДТП на Объездной дороге, лишился прав. Алексей Пиняжин не сможет садиться за руль следующие полтора года. Такое решение принял судья Ленинского суда Екатеринбурга Владимир Ушаков.

Тяжелый груз упал с платформы КАМАЗа, зацепившись за мост

Алексею Пиняжину отчасти повезло: его привлекли к ответственности по административной статье (ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»), а не уголовной. Учитывая, что в аварии была полностью раздавлена легковая машина (на нее с платформы прицепа рухнула ферма крана), отсутствие погибших можно назвать чудом.

— С учетом позиции водителя (Пиняжина. — Прим. ред.), который говорил, что вину признает в полном объеме, однако мер к возмещению ущерба не принял, судом была избрана достаточно суровая мера наказания, — рассказал адвокат Дмитрий Ушаков. — Кроме того, в суде водитель КАМАЗа обвинял потерпевших во всех смертных грехах.

На KIA рухнула ферма от крана, которую перевозил КАМАЗ

По словам Дмитрия Ушакова, в дальнейшем хозяйка раздавленной легковушки будет взыскивать деньги за причиненный ущерб с владельцев грузовика. Машиной, напомним, владеет корпорация «Маяк».

Резонансная авария произошла 25 июля 2022 года под мостом на пересечении Объездной дороги и Щербакова. Ферма башенного крана, установленная на платформе прицепа, зацепила путепровод и упала на попутную KIA. Иномарка словно прошла через промышленный пресс: кузов автомобиля после ДТП не подлежал восстановлению. Крышу сплющило, и остаться в живых людям помогла чистая случайность. В аварии пострадала хозяйка машины Юлия и двое ее сыновей. Все они были госпитализированы с различными травмами.

Все новости об этой истории мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления