E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Екатеринбурге отменили десятки междугородних рейсов. Объясняем почему

В Екатеринбурге отменили десятки междугородних рейсов. Объясняем почему

Дело не только в морозе

Автобусное сообщение с Казахстаном полностью остановлено

Около 30 междугородних автобусов, которые должны были отправиться с Северного автовокзала, никуда не поехали. В числе отмененных рейсов — маршруты в Нижний Тагил, Верхнюю Салду, Сагру, Тюмень, Сухой Лог и Костанай. Информация об этом появилась на официальном сайте станции.

— Причины разные. Какие-то маршруты отменены из-за морозов, ГИБДД вынесла предупреждение, чтобы не выходили на трассу. Автобусы в основном на солярке работают, всякое может быть. С Казахстаном полностью перекрыто сообщение. А [отмена сообщения] с Нижним Тагилом и Исетью [связана с тем], что очень много водителей болеет, — прояснили ситуацию на Северном автовокзале. — С Челябинском до этого закрывали сообщение, но сейчас всё в штатном режиме. Но ни одного города, с которым бы не было сообщения, сейчас нет. Кроме Казахстана. Уехать можно. Понятно, что по времени кому-то неудобно. В Тагил раньше каждые 20 минут ходили автобусы, а сейчас нет.

«Сейчас, после праздников, пассажиропоток снизился. В январе и феврале всегда меньше людей, автобусы ходят полупустые»

Также наш собеседник отметил, что пассажиры, чьи рейсы отменили, могут сдать билет, получить его полную стоимость и уехать на другом автобусе.

В справочной Южного автовокзала не смогли ничего сказать об отменах рейсов и попросили отправить официальный запрос. На момент выхода публикации ответа редакция не получила. При этом там посоветовали пассажирам проверять через сайт информацию об интересующих рейсах, перед тем как ехать на автовокзал.

Обновлено: позже на Южном автовокзале сообщили, что у них тоже были отмены.

— Перевозчиками, обслуживающими маршруты междугороднего сообщения от Южного автовокзала, по погодным условиям отменено 14 рейсов, что не повлияло на транспортное обслуживание населения, — сообщил E1.RU исполняющий обязанности гендиректора автовокзала Алексей Жиров.

Из-за морозов в Екатеринбурге резко подскочили цены на такси. Когда аномальные холода закончатся, мы писали в этом материале. Всё самое главное о том, как город справляется с морозами, вы найдете в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления