E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт истории «Едь побыстрее и помалкивай». Таксист из Екатеринбурга рассказал, как его обманула пассажирка на костылях

«Едь побыстрее и помалкивай». Таксист из Екатеринбурга рассказал, как его обманула пассажирка на костылях

Водитель потерял деньги и время, но не стал высаживать девушку на мороз

Водитель понимал, что его обманывают, но не стал настаивать на оплате поездки

Январские праздники оказались золотым временем для таксистов Екатеринбурга: высокий спрос наложился на морозы, и в итоге цены просто шокировали. Однако не любая поездка проходит гладко, а та, о которой водитель рассказал E1.RU, и вовсе увела его в минус и выбила из колеи.

Мужчина уверен, что его нагло обманула пассажирка с инвалидностью — а он позволил это сделать, так как просто не мог отказать. Публикуем эту неоднозначную историю.

Я получил заказ от одного многоквартирного дома до другого. Ничего необычного, спокойно приехал. Из дома вышла девушка на двух костылях, она с трудом передвигалась. Я не спрашивал диагноз, но очевидно, что у нее инвалидность. Даже сесть в машину без моей помощи ей было бы сложно.

Откровенно говоря, мне платят не так много, чтобы я брался руками за чужие грязные ботинки. Но, разумеется, я ей помог — у меня и мысли не было отказать. Я ведь мужчина, в конце концов. Мы погрузились и поехали.

Проблемы начались, когда заказ уже должен был завершиться. Мы приехали к указанному дому, а пассажирка вдруг говорит, что я ошибся и завез ее не туда.

«Я объяснял, что мы ровно в той точке, что указана в приложении. Девушка продолжала меня обвинять, вела себя довольно грубо»

В итоге она все-таки признала, что вбила в заказ не ту точку — но винила в этом приложение, а не себя. Оказалось, ей нужно было в банк, до которого еще десять минут пути. Менять заказ или создавать новый она при этом не собиралась — виноваты же все на свете, кроме нее.

В обычной ситуации я бы просто завершил заказ и высадил такого пассажира. Но это девушка на костылях, и как вообще тут можно поступить? Ее что, на мороз высаживать?

«Представьте свою реакцию на новость в стиле: "Таксист бросил на дороге девушку, которая даже ходить не может, и уехал прочь"»

Или: «Начал вымогать у нее деньги, угрожая высадить на мороз». Да даже просто: «Начал спорить с беспомощной девушкой». Я, по идее, прав, но это же было бы просто не по-человечески. Так что мы поехали к ее банку.

Я уверен, что «ошиблась» пассажирка намеренно. Она просто решила сэкономить сто рублей, обвинить во всем водителя и доехать забесплатно. Прекрасно зная, что никто не сможет ее обидеть, что ей даже не станут сильно возражать. Мне ведь и правда ее жаль, я просто не мог не прийти ей на помощь.

И я честно сказал: «Я с вас денег не возьму, мне от вас ничего не нужно, вы только прекратите меня обманывать». Неприятно ведь, когда грубят и пытаются выставить дураком. Но нет — пассажирка продолжала настаивать, что идиот то ли я, то ли разработчики приложения, и вообще: «Едь побыстрее и помалкивай».

Мы доехали до банка. Время было 07:59, он открывался ровно в восемь, у входа уже стояли люди. Я предложил пассажирке выйти — но она настояла, что подождет открытия банка в салоне машины. Извините, конечно, но, пока она выбралась бы из автомобиля, было бы уже 08:10, а пока добралась бы до входа — все 08:30. Но нет, мы ждали, пока откроют двери.

«Я сидел и не понимал, как вообще можно так нагло использовать свой диагноз. Но пытался не злиться»

Банк открылся, я вынес ее из машины, и заказ наконец закончился. К слову, из-за этой девушки чуть не пострадал другой человек — я взял новый заказ, когда подъезжал к фальшивому концу поездки. Следующие 15 минут этот пассажир меня ждал. А заказ его был в Кольцово, он легко мог опоздать на рейс.

К счастью, тот мужчина вызвал такси заранее. Я объяснил, что случилось недопонимание, пассажир меня дождался, и мы нормально доехали. Но столько проблем и испорченных нервов — и всё ради 100 рублей! Как так можно? Я просто не понимаю, как так можно?

Как бы вы поступили на месте водителя?

Высадил бы пассажирку
Жестко требовал бы заплатить
Довез бы бесплатно
Всё не так однозначно

Недавно в Екатеринбурге случился другой скандал: бьюти-блогер раскритиковала такси за водителя-инвалида. Она пожаловалась на то, что ее вез слабослышащий таксист.

Из-за недавнего мороза цены на такси были просто дикие. Представители сервиса объяснили это подорожание высоким спросом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления