Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации На Широкой Речке построят трамвайную линию и депо за пять миллиардов: публикуем карты и схемыНа Широкой Речке построят трамвайную линию и депо за пять миллиардов: публикуем карты и схемы

24 янв 2023 в 14:15

"Мэрия Екатеринбурга вынесла на обсуждение проект трамвайной линии до Широкой Речки. Специалисты предложили протянуть ветку по проспекту Сахарова (от перекрестка с Вильгельма де Геннина) и улице Хрустальногорской и далее до Евгения Савкова." - хорошо так "выносить" не отсвечивая, для начала, Е1, где мер и губер? выйдут из сумрака?

24 янв 2023 в 14:52

Метро лучше бы построили.

24 янв 2023 в 14:10

Сумма какая красивая, с девятью нолями, мне нравится

станция метро стоит 6,5 лярдов

24 янв 2023 в 14:22

Судя по картинке разворот трамваев будет на перекрёстке Сахарова Дегенина. Ну сама ветка будет только до академа. А как она будет соединена с веткой от академа до волгоградской не понятно. Нафиг нам депо показывать там никто никогда не бывает. Как это будет выглядеть на перекрестке Сахарова Дегенина, сколько раз будут линии пресекать проезжую часть, где будут остановки, какие будут трамваи, какой будет интервал движения??????

24 янв 2023 в 14:17

Сейчас Хрустальногорскую и Савкова построят с новья без тронвая, а потом сразу снова перекопают и начнут укладывать рельсы

24 янв 2023 в 15:48

Интересно интересно. А как они это втиснут на Суходолькой? От Косотурской до Ручейной? С одной стороны домишки, с другой ТЦ(или автосалон, или чего там строят?).
Фан
та
зеры.

Сколько ошибок в словосочетании "вторая ветка метро" ужас

Гость
24 янв 2023 в 14:06

Она сказка круче другой

Гость
24 янв 2023 в 14:15

А что в этой стройке такое дорогое?
На Серафимы дерябиной переносили всякие коммуникации, все сети переделывали. Это дорого.
А здесь по пустым землям рельсы прокладывают. И такая заоблачная стоимость проекта еще на стартовом этапе, на этапе проектирования.
Странно это.

Гость
24 янв 2023 в 14:14

Пять пишем, три в уме! 😉

Гость
24 янв 2023 в 14:21

Кто вообще разрешил застроить Широкую речку высотками, когда там всего одна двухполосная дорога?

24 янв 2023 в 14:53

На каждой конечно по депо строить собрались, видимо все имеющиеся уже под завязку заполнены)))

24 янв 2023 в 14:07

Против распила,хватит уже.

Гость
24 янв 2023 в 14:10

Эффективные менеджеры путинского призыва...

24 янв 2023 в 14:31

Трамвай до сада - мечта любого дачника !

Ога, обищают обищать, аднака.

Гость
24 янв 2023 в 14:11

Лайфхак - куда деть 5 млрд лишних рублей.

Гость
24 янв 2023 в 14:31

Не 5, а 10. Не построят, а украдут.

Гость
24 янв 2023 в 14:09

Строители - сказочники. Где вся строительная техника и рабочие на Серафимке? Такое ощущение что все забросили. Все огорожено, перекопано и так и стоит.

Гость
24 янв 2023 в 14:23

может и метро построят на широкую речку? там такие пробки в час пик просто ужас(((

Гость
24 янв 2023 в 14:33

Опять проект за лярд нарисуют, пильнут, а потом скажут - пока денег на стройку нет????

24 янв 2023 в 14:47

Бла-бла-бла! Это на папуаском языке означает "бла-бла-бла"!

Гость
24 янв 2023 в 14:42

Сказки выпускаются в не ограниченном тираже. ВИЗ Заводская-Татищева уже "реализовано"

Гость
24 янв 2023 в 14:42

4 км рельсов и ангар за 5 млрд? 💩💩💩

Гость
24 янв 2023 в 14:10

За сколько сотен лет окупятся затраты 5 млрд для поселка почти полностью автомбилизоваронного? Не проще ли вторую ветку метро построить для всего 1,5 миллионного города? Не думали? Жаль... 😞😢

Гость
24 янв 2023 в 14:14

даже примерных дат нету.....
В этом хоть веке запланировали??
😐

Гость
24 янв 2023 в 14:52

Скоро все забудут про это... Администрация придумает запустить новую мульку, типа трамвай до а/п Кольцово...

Метро! Метро! Метро!

24 янв 2023 в 15:14

Обещали трамвайную линию соединить от Карнавала до Челюскинцев по Готвальда ещё когда никаких Широких речек не было, так почему без очереди лезут, и так Академ в первую очередь. Обидно. Хоть мне и 15 минут пешком до трамвая, и не часто езжу, но хотелось бы рядом

Гость
24 янв 2023 в 14:15

Мне кажется или это проект обсуждали и утверждали ещё в 2014 году. Там и расширение дороги были и освещение, обещали к 2025 году.

Гость
24 янв 2023 в 14:52

"По проекту улицу Евгения Савкова расширят." Ошметки улицы собираются реконструировать... А вообще Савкова перетекает в Суходольскую, которая в свою очередь пересекает Тенистую и тянется до Светлореченской. Зачем лепить трамвай и дороги в тамошние дворы ,когда многострадальная Суходольская так и жаждет реконструкции и расширения?

Гость
24 янв 2023 в 15:41

На дополнительные полосы автомобильных дорог по Хрустальногорской нет, а на трамвай есть

Гость
24 янв 2023 в 18:22

Это будет ДО канатной дороги или уже ПОСЛЕ ?
А то я немного запутался в обещаниях...не успеваю лапшу с ушей снимать.

Гость
24 янв 2023 в 14:24

а где то еще вообще такой древний вид транспорта как траНвай внедряют ?

Гость
24 янв 2023 в 14:30

Тянули бы до Лесного тогда уж. Всего-то надо туннель провести под Екадом

Гость
24 янв 2023 в 14:30

Светлореченскую расширить будет дешевле.

24 янв 2023 в 14:07

А зачем стока про вагнера строчить?

Гость
24 янв 2023 в 18:04

Пять ляродов ?
За четыре километра ? 😂😂😂😂
Новую станцию метро в Академе оценивали в шесть миллиардов , в шесть Карл ! И это показалось дорого.
А это убожество ради воровства не дорого ?

Гость
24 янв 2023 в 14:07

По проекту улицу Евгения Савкова расширят.

Помимо бюджета пилить дома будут как на Татищева?😂

Гость
24 янв 2023 в 15:39

за эти деньги метро можно построить, Воробьеву все мало, его проверят когда нибудь

Гость
24 янв 2023 в 18:10

Мэрия вынесла на обсуждение , при этом горожане к обсуждению не допускаются и на мнение их мерии плевать.
Слушали бы горожан - строили бы метро. Но на метро так много не украсть , а тут - километр ржавых рельсов по лярду по смете 😂😂

25 янв 2023 в 09:11

Добрый день! Эта новость действительно долгожданная! Жители Широкой речки на самом деле страдают от непроходимости дороги, мы постоянно стоим в пробках, мы спим в них, решаем рабочие моменты, постоянно опаздываем, на работе проблемы из-за этого. Много проблем в том, что у нас нет дороги. Это просто наша раковая опухоль. Поверить в то что это будет сделано в короткие сроки конечно же не вериться... Но жители Широкой речки надеются и молятся что администрация Екатеринбурга всё-таки постарается и сделает всё возможное для ускорения этого процесса. Ведь с решением этой проблемы жизнь станет лучше и проблемы уйдут. Район очень красивый, замечательный, но проблема с транспортом портит всё... Молимся за то чтоб эта трамвайная ветка была реализована в самые короткие сроки!

Гость
24 янв 2023 в 14:09

Начертите схемку

Гость
24 янв 2023 в 14:37

А старая сортировка опять мимо

Гость
24 янв 2023 в 14:38

стоимость такая что дешевле на Марс улететь

Гость
24 янв 2023 в 15:37

опять лес под депо вырубать собираются 😞

Гость
24 янв 2023 в 15:40

Пилят только в путь)) за 5 млрд можно ракету построить и на Луну улететь)))

Гость
24 янв 2023 в 15:48

скока-скока? нет, реально , это че столько стоит? я в ахтунге.
вот просто в ахтунге. платиновые рельсы? золотые шпалы?

Гость
24 янв 2023 в 15:53

А может они думают,что Тюмень строят?

Когда уже дойдёт, что 300000 человек только вагонами метро возить?

Гость
24 янв 2023 в 18:12

5 лярдов за 4 километра ржавых рельсов и пары тройки пластмассовых и постоянно ломающихся трамваев ?
От это распил 😂😂😂
Раньше хоть немного стеснялись , щас открыто воруют и хихикают от безнаказанности , а поехавший дед то ли одобряет все это то ли и впрямь поехавший.

Гость
24 янв 2023 в 18:22

Категорически против, оставьте лесной массив в покое.

Гость
24 янв 2023 в 18:54

За пять миллиардов можно состряпать вторую ветку метро, которую мэрия обещает нам уже давно.

Гость
24 янв 2023 в 14:29

Смешно. Нонче бюджеты федеральных дорого кромсают беспощадно, а какой-то точке на карте выделят 5 миллиардов на трамвайную ветку в целых 4 километра? Сами в это верите?

Это реалии и такова цена !!!
Главное что будет на выходе
Нормальная компьютеризированная подстанция-депо с современным оборудованием, или бетонная коробка с будкой сторожем и одним планшетом для всех, а трамвая "а-ля нам 40 лет" включены в оную стоимость ?

Депо у конечной. С одной стороны это удобно: не будет всяких укороченных рейсов на маршрутах такой конечной.
А с другой стороны если будет очередной ремонт путей на выходных, то тогда придётся водителей трамваев отправлять в командировки в другие депо... Да и в случае сбоев в движении рано утром на такой трамвайной линии будет сорван весь выпуск этого депо...

24 янв 2023 в 14:44

Да там пешком можно пройти, максимум автобус купить

Гость
24 янв 2023 в 15:44

Че не построить отдельную дорогу (не полосу) для электробусов? На 4 то километра вряд ли надо будет столько денег

Гость
24 янв 2023 в 17:20

А зачем депо в садах? Там полигон для снега есть, может лучше вместо него. Много раз уже писали, расширить Суходольскую, Светлореченскую денег нет , а на дэпо найдутся.

Гость
24 янв 2023 в 14:18

А 5 млрд это не кот чихнул.Это месячная зарплата 2500 контрактников на СВО.

Гость
24 янв 2023 в 19:42

Продам ножовку с алмазным полотном для распила бюджета !

Гость
24 янв 2023 в 20:07

А не хотите метро начать строить? как раз первоначальная сумма уже есть у мэрии

Гость
24 янв 2023 в 21:45

при такой плотности застройки и удаленности Академа с Широкой речкой там не трамвай нужен, а метро))
Но это из мира фантастики...
думаю что и трамвай будет лет эдак через 20 и не раньше!

Гость
24 янв 2023 в 14:54

Есть трамваи по пять (5!) вагонов и без оборотных тупиков как в Люксембурге. Выход на обе стороны. Что Уралу слабо такие сделать? Руки не из того места вылазют? Как ни стараются в рассее что-то изобретать, новизну клепать - глядь, мама мия, опять автомат Калашникова получается!

24 янв 2023 в 15:14

обязательно построят, в какадем уже гоняют трамваи полных ходом)

Гость
24 янв 2023 в 22:25

Выборы что ли опять впереди? Всего уже понастроили во всех направлениях и на земле, и под землёй, и над землей(по Высокинскому). Занимаются словоблудием взрослые дяди перед каждым выборами, приучает врать всех.

Гость
24 янв 2023 в 22:45

жители Широкой речки и Академа на свои кррвные скинуться, то почему бы и да.

Гость
24 янв 2023 в 14:14

акционэры широкореченцы?

Гость
24 янв 2023 в 14:36

Пушистики-трамвайчики определённо заслуживают новый дом!
Главное, чтобы их пути с дорогой пересекались как можно реже!
Потому что злые водители автомашин вечно таранят наших пушистиков!
Пушистики в метро тоже молодцы, но стоят дороже, примерно на порядок. Наш бедный бюджет их не вытащит :(

Гость
24 янв 2023 в 15:26

Особенно рельсовый подземный транспорт!

Гость
24 янв 2023 в 15:59

Когда дойдет очередь до Среднеуральских очистных, В. Пышминских, Северных, там дырявые очистные канализацией, садовые участки затопила уже в этом году.

Васька де Гамов
24 янв 2023 в 16:58

За 2 построят,3 в карман. Эх,тюмень,тюмень!

Васька де Гамов
24 янв 2023 в 16:59

Эх,фантазии! А сколько распила будет,ужас!

Гость
24 янв 2023 в 18:01

Че то всё хотят построить хоть одно че нибудь достроили бы а то все бла бла бла тока одни неудобства пробки на дорогах🤬🤬🤬🤬

Гость
24 янв 2023 в 18:38

С чего вдруг такая забота для города? Мы уже привыкли, что мэрия только свои карманы набивает..

Гость
24 янв 2023 в 18:56

Откуда такая бешеная сумма на трамвайную линию? Или в Тюмени принято сочинять подобные легенды и вещать их горожанам)

Гость
24 янв 2023 в 19:38

КТО ТАМ РАБОТАТЬ ТО БУДЕТ ЗА КОПЕЙКИ ?

Гость
24 янв 2023 в 19:42

зачем трамвай к мусорному полигону?

Гость
24 янв 2023 в 20:10

Как можно назначенцам из Тюмени доверять такие огромные бюджетные деньги? Разбазарят же 😔

Гость
24 янв 2023 в 20:09

Новые трамвайные пути, новое депо, а трамваи мэр не собирается менять! Ну что за позорище(

Гость
24 янв 2023 в 20:08

Рельсы из золота будут класть? Откуда 5 млрд? Что то гор администрация опять не договаривает ..

Гость
24 янв 2023 в 21:52

Только на работу берите всех из гетто , чтобы на машинах в Екб не ездили, а все работали в депо

Гость
24 янв 2023 в 22:20

В 2100 году .......

24 янв 2023 в 19:53

Пока построят - речка уже может стать узкой.

Гость
25 янв 2023 в 02:26

А вон там скоро остановка трамвайная будет) Из за это ваша однушка такая дорогая

Рататуй
25 янв 2023 в 08:05

Зуб даю, что у нашего мэра уже все решено. Чтобы мы не предложили будет говорить, что по техническим причинам так быть не может. Вот и весь ответ.

Бла бла
25 янв 2023 в 08:10

Орлов, езжай уже обратно восвояси. Нечего город добивать до конца. Нормального мэра нам дайте, кто за город переживать будет, а не этого «засланного казачка».

Гость
25 янв 2023 в 09:01

Проектирует Москва? Спроектируют что-нибудь за 5 млрд.

Гость
25 янв 2023 в 09:09

Вывод: ничего не построят, только проектировать будут.

Гость
25 янв 2023 в 09:12

Почему выбрали самое узкое место? там же расширять дорогу не куда. Построят трамвайную ветку и две полосы забьют жители домов своими тазами и опять транспортный коллапс.

отлично

Андрей
24 янв 2023 в 17:32

Троллейбус надо по аыделенке

Гость
24 янв 2023 в 14:12

Бастарды!

24 янв 2023 в 14:54

простой народ горячо поддерживает строительство инфраструктуры и в частности рельсового общественного транспорта, это улучшает экологию и снижает количество пробок в городе!😎

Гость
24 янв 2023 в 18:37

Администрация города ничего не попутала со стоимостью? На эти деньги можно все трамваи обновить + автобусы.

Гость
24 янв 2023 в 15:47

Да, уймитесь, наконец, строят и строят, все для народа

Новости РЎРњР?2