Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации «Водитель зажрался». В Екатеринбурге таксисты стали отказываться от поездок в аэропорт
«Водитель зажрался». В Екатеринбурге таксисты стали отказываться от поездок в аэропорт

3 февр 2023 в 08:17

помню приехал родню туда встречать, приехал рано, ну ладно поехал покататься, вернулся через пол часа, выехать удалось только за 500р, так как он первый въезд засчитал и повторный бесплатный можно сделать только через час или два, что за дикость вообще...

3 февр 2023 в 08:15

надо в суд подавать на кольцово ! убирать эти шлагбаумы или делать въезд час бесплатным !!! Кувайшев продал Кольцово за годовую прибыль вексельбергу еще и льготы сделал по налогам !!! в 22 году !!!

Убрать дырявое условие когда только через час можно заново заехать на бесплатные 15 минут. Кольцово в сделке с губером.

3 февр 2023 в 09:30

Вообще сейчас на такси надеяться нельзя. В прошлую субботу сделала заказ в Приложении такси Максим на поездку от Ботаники до Северного автовокзала, был назначен водитель, спокойно собираюсь и вот за 40 минут до отправления автобуса заказ отменяют и снова в Приложении стоит статус -поиск водителя. Короче потрепали нервы, хорошо что водитель нашелся и на автобус я все таки успела.

Вася
3 февр 2023 в 08:19

Америку открыли?
Проблема давняя и известная. Парковка аэропорта.

3 февр 2023 в 08:55

"В Екатеринбурге таксисты стали отказываться от поездок в аэропорт"

Ну, значит, пора строить метро от Ботаники в Кольцово, чтобы в аэропорт можно было вихрем доехать от Проспекта Космонавтов!

В чём проблема то?

3 февр 2023 в 10:39

Году 1996-1997, приехал в Кольцово на своей "четверке", запарковался прямо возле а/п и улетел на неделю. Такие были времена...

3 февр 2023 в 12:26

В Екатеринбурге вообще что-то делают для жителей? Куда ни посмотри - всё плохо и невыгодно либо тем, кто услугу продаёт, либо тем, кто её покупает. И ничего не меняется. Не нужны мы ни этой стране, ни этому городу.

Гость
3 февр 2023 в 08:28

Увеличение бесплатного времени парковки в Кольцово решило бы все проблемы. И с таксистами и с возможностью по-человечески проводить улетающего. Не припомню, чтобы после 15 минут задержки вылета на аэропорт сразу штрафники накладывались в пользу пассажиров.

3 февр 2023 в 08:16

Кольцово виновато- парковка пустая всегда, фига ли запретили заезжать повторно в течении часа? Чтобы только их прикормленные таксисты зарабатывали, загибая 3-5 ную цену?

3 февр 2023 в 09:22

Ладно в Кольцово, часто сталкиваюсь с ситуацией когда эти нерусские водилы не хотят ехать с сортировки на эльмаш и тоже пишут «откажитесь пожалуйста».
Тут совсем непонятно причина отказа.
Сами говорю отказывайтесь и другое заказываю. Они еще минут 5 в чат стонут просят отказаться))) в итоге сами отключаются)

3 февр 2023 в 08:50

а вообще была такая ситуация-вызываю,цена 670, таксер просит отказаться,говорит "обратно пустым поеду",я ему-"косарь сверху,поехали?", думал он пару минут и отвечает-"нет,обратно то я всё равно пустым поеду.."😳 занавес...

3 февр 2023 в 08:28

от метро ботаническая сел в новый автобус 01 и через 23 мин был в аэропорту ,народу мало ,места много и за 32 руб ,зачем заморачиваться за такси

Гость
3 февр 2023 в 08:21

Раньше в Кольцово было выгодно гонять, но сейчас там беда с парковками, стоять негде. Полное убожество вокруг аэропорта.

3 февр 2023 в 09:07

Я когда прилетаю вечером в 10-балльную Москву - прыгаю в автобус-экспресс, который шпарит по платке до метро Ховрино, так как на такси ехать получается дольше, чем лететь до Москвы. Экспресс- редкостная скотовозка, но время экономит сильно.

Миха Мотрослв
3 февр 2023 в 08:30

А было время, никаких шлагбаумов, даже первый автобус туда заезжал. Теперь всю Россию продали, чё хотят то и творят

Юрий
3 февр 2023 в 08:27

Сделайте в аэропорту огромную бесплатную парковку и проблема уйдёт.

Гость
3 февр 2023 в 08:47

в Советское время туда каждые 20 мин. круглые сутки ходили самые шикарные импортные автобусы Икарус. Сейчас сейчас маршрут идиотский, собирающий все пробки(чтобы бабла поболе ) туда ходят такие драндулеты, на них бы зеков в зоне на лесоповал возить. А это лицо города. И губернатору с мэром не стыдно не сколько

4 февр 2023 в 06:12

Таксисты правы, не они же делают правила перевозки пассажиров и т.д. если невыгодно, то все

4 февр 2023 в 21:33

Летаю почти еженедельно. Езжу в порт и туда и обратно на такси. В разное время суток. Ни разу проблем не было. Пока что..может просто везёт? Но эконом не пользуюсь

Гость
3 февр 2023 в 09:01

"У них же в тарифе учтено то, что обратно едешь пустой"

Ничего у яндекса не учтено, у них все в угоду только себе любимому, на водителей и пассажиров наплевать.

3 февр 2023 в 08:22

Раньше таксисты на дороге стояли возле аэропорта, сейчас там запрещено это. Два месяца подработки в такси и я бросил это неблагодарное занятие.

3 февр 2023 в 16:10

Да что там такситы.людоедская политика кольцово задевает всех граждан.в декабре встречал родственника в январе провожал.заезжал быстро высаживал и сразу на выезд.ибо 800р.за нормально встретить проводить это вообще не по человечески.откуда такие расценки?где надзирающие органы?не те которые за километр запрещающими знаками за километр от аэропорта всё утыкали а те которые должны следить за ценообразованием в таких местах.

Гвоздь
3 февр 2023 в 08:17

"В Милане до аэропорта доехать стоит 180 евро. Никто не отказывается туда везти, — заметила Марина".😂😂😂
Средняя зарплата в Италии - около 2000 евро - НЕ ЗАМЕТИЛА Марина😂😂😂

Гость
3 февр 2023 в 09:20

УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ!!!
сейчас посмотрел!
40я больница- кольцово 400 рублей - 22км!!!туда-обратно 44км, час пути, 4литра топлива МИНИМУМ (т.е.200рубле)+комиссия до 30%(т.е.120 рублей)остаток 80РУБЛЕЙ ЗА ЧАС!!!
КАКОЙ СМЫСЛ ЕХАТЬ?

Гость
3 февр 2023 в 09:30

Яндекс дно

Гость
3 февр 2023 в 08:27

Кольцовская таксо маф и я...

Гость
3 февр 2023 в 12:36

Культуры в стране ноль, вместо того, чтобы объединяться и бороться с несправедливостью агрегаторов и произволом аэропорта, ваше замечательное СМИ только и делает, что масла в огонь подливает в эту заезжанную до дыр тему. Как только на Яндекс собрали материал с о списком их нарушений и отправили им, пригрозив ФАС - все юристы разбежались , Яндекс перестал отвечать. С Кольцово это вообще дикость. А дальше вечные терки между водителями и пассажирами

Гость
3 февр 2023 в 17:02

помню прилетели мы из италии в кольцово...заказали такси..короче приехал он и говорит не могу заехать под шлагбаум...ж-па!!!...пришлось с саквояжем в осенней лёгкой кофточке тащится через свору машин...скользко...на улице -16...метель...с матом перебрались через парковку с саквояжем, стоим ищем водилу...а он куда то переехал...там поток машин...унесло его куда то в сторону...ж-па!!!...надоело его искать пошли обратно!...А при повторном заходе надо опять на ленту смотровую вещи раскладывать снимать ремни...всякую мелочь...и т.д. а там очередь. На улице минус -15 в одной кофте не постоишь!...короче проделали всю эту канитель повторно...снова такси заказали. Приехал новый, звонит говорит -- не могу заехать на территорию ....идите ко мне...Ну нет уж!!!!послали его подальше...с женой поругались из за этой монополии кольцовской...пожалели что прилетели сюда...надо было там остаться. Там хоть и капитализм...но не в такой дебильной форме!...там больше социализма чем у нас. А всё почему такое безобразие?...а всё потому что мы слишком быстро и с размахом ПЕРЕНЯЛИ этот капитализм....администрации кольцо наплевать на людей....они думают прежде всего о своей выручке финансовой ...в прочем так же как и гаишники...

Гость
3 февр 2023 в 18:40

Близких отвёз на самолёт ( не таксист) не знал, что только каждый час по 15мин. Надо было вернутся -500р хотя был оба раза меньше 5мин. Что могу сказать 1. Монополисты. 2. Администрация и ГИБДД их крышуют, и знаков везде куча( остановка запрещена) + эвакуатор + бесплатных стоянок и парковок 0. Вывод один Администрация при поддержке ГИБДД помогает монополисту.

3 февр 2023 в 12:29

аэропорт виноват 146%

3 февр 2023 в 08:54

Интеллект, уровня-таксист, не может понять и принять, что яндекс такси сделали, не как благотворительную организацию, которая предоставляет работу, людям с образованием 9 классов, а как инструмент, для своего заработка. Находясь на должности, с которой справляются, граждане, из очень средней азии и прочие мигранты, вы о каких заработках грёзите? 100тыш рублей? А чо мало то так? Раз грезить, так по взрослому, сразу мильенами, или и тут не хватает развития. Сами водилы, создаёте, ситуацию, когда ломитесь, за хоть какой то работой, за хоть какие то деньги, я через 2 месяца, начинаете ныть, что денег мало, все, кроме, меня элитного, высокообразованого и высокоразвитого, так себе персонажи и я не буду возить на колеснице, этих нищебродов, за 500 их рублей в соседний район. Ну на будущее, не везунам, когда машина едет, она зарабатывает, когда стоит, особенно зимой, запущенная, она тратит. Так, что стойте дальше, отказываясь от заказа.

Гость
3 февр 2023 в 11:05

А кому сейчас принадлежит аэропорт?

Гость
3 февр 2023 в 12:36

Не знаю как в других городах а у нас всё продано. Если уж бомбоубежищами торгуют то аэропорт продан давно и там своя мафия ездюков,не пешком же идти,за ломовую цену уедешь

Гость
3 февр 2023 в 09:51

в Ереване в аэропорту стоит 141р в час и 528р за сутки
в Тбилиси стоит 133р за час и 401р за сутки, причем можешь кружиться ждать т.к. шлагбаумов на въезде нет.

пассажир
3 февр 2023 в 10:46

Е1 вы поднимите тему цены, которую "загнули" в аэропорту за превышение лимита времени .Все сделано "по просьбе трудящихся", а берги все наглее и наглее

Гвость
3 февр 2023 в 11:54

порт наглеет со сбором дани!

3 февр 2023 в 12:40

"— Была бы цена до аэропорта другой, брали бы водители такие заказы с удовольствием. В Милане до аэропорта доехать стоит 180 евро. Никто не отказывается туда везти, — заметила Марина."
В милане и зарплаты не 600 евро. Или она в милане эскортом работает, а сюда тратить приезжает?

Гость
3 февр 2023 в 09:26

да потому что надо чтобы на посадку/высадку пассажиров не 15 минут было. а 1час например! обязать по законодательству.

3 февр 2023 в 10:01

1. 15 минут - факт, что мало. И ладно в нашем маленьком аэропорту, так те же истории и в московских аэропортах, где от въезда до выезда ехать сильно дольше
2. Раз пассажиры и таксисты являются заложниками данной ситуации, не надо вставать в позу типа "завози за шлагбаум, тыжтаксист, мне не важно как ты дальше будешь забирать клиента" ну и таксистам тоже вести себя адекватно, а не борзеть типа "я потом пустой поеду, поэтому выходи перед шлагбаумом"
3. Те, кто жалуются, типа попробуй уехать из Мичуринского в аэропорт на автобусе - так это лично ваши проблемы. Я жил на Уралмаше и не жаловался, когда в аэропорт надо было
4. А вообще те, кто летают, могли бы и не жаловаться на стоимость такси, так как полет на самолете уже для олигархов ) никогда не приходило в голову жаловаться на такси, если у тебя есть средства лететь куда-либо, да хоть в Москву по работе
5. Помню подрабатывал в такси несколько лет назад, работал как раз в Кольцово, а оттуда домой ехать вечером надо, брал заказы по пути из порта или с самого поселка. Так вот в будни как-то выпал заказ в 19 часов вечера ехать куда-то в Арамиль в частный сектор, не в сам город даже, а то ли в коттеджи то ли куда-то туда. Я отказал пассажирам причем сделал это, когда они уже пришли к машине и я подтвердил поездку. Так как увидел адрес и сумму поездки была в районе 300 рублей, да, был 2018 год, и что?

Гость
3 февр 2023 в 22:14

Всё правильно. Автомобили, обслуживание, запчасти, услуги мойки, расходники - всё подорожало. А цены вниз. Где логика. Комиссия агрегатора, обед. Со временем парк такси будет только ветшать. Все будут жаловаться что машины совсем никакие. А платить не хотят. В общем, жаловаться вечно будут. Натура такая

3 февр 2023 в 09:41

Это общероссийская проблема. Я вообще впервые с этим столкнулся в Питере когда из центра вызвал такси в Петергоф. Товарищ стоял в квартале от меня на месте, минут через 20 попросил отменить заказ.

Гость
3 февр 2023 в 09:09

Попал так, когда самолёт опоздал на 40 минут. А повторный въезд через час.....

Гость
3 февр 2023 в 11:04

При чем тут таксисты? Вопросы к администрации аэропорта, слишком жадные. В Новосибирске тоже 15 минут бесплатно. Однако никаких ограничений на то,чтобы сразу снова заехать бесплатно под шлагбаум за клиентом нет.

Гость
3 февр 2023 в 15:23

Дело именно в политике аэропорта. Я сталкивалась. Чуть не опоздали на самолёт. Пришлось отменить заказ и делать повторно. Сделали повторно, но уже не в Яндексе. Больше их услугой не пользуемся.

Гость
3 февр 2023 в 21:03

Там таксистов как грязи , вокруг аэропорта пасутся т.к тариф выше

4 февр 2023 в 15:26

Как таксист скажу одно. Заказы в порт не выгодны. 23 февраля улетать с женой в Москву. Решил не рисковать с такси , а просто попросил друга отвезти.

Куча негатива из-за кольцово. Проблема не в Кольцово. Огромный пласт водителей действительно охамел и обнаглел. Они считают что должны возить от 1к и выше за расстояние в 5 минут пешком. Я регулярно езжу на такси, у меня прекрасный рейтинг в приложении яндекса, но даже я уже теряю лояльность к этой конторе. Яндексу нужно пересмотреть политику кнута и пряника по отношению к водителям динамящим заказы, на политику только кнута. Может тогда поймут, что мир не вокруг них вертится и агрегатор прекрасно понимает расходы и доходы водителя, прежде чем устанавливать цену за поездку. Любая цена там несёт +.

Гость
3 февр 2023 в 08:44

не знаю, я вызывал - вроде таксисты не отказывались в аэропорт, помню только не хотели ни за какие деньги ждать встречаемого пассажира

гость
3 февр 2023 в 09:14

с цифрами которые подставляют это водители которые хотят заработать.
А Волков пусть сам в ночную смену в экономе выйдет, в пятницу и посмотрит как деньги зарабатываются.

Новости РЎРњР?2