перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Дублер проспекта Космонавтов не будут строить через Калиновский лесопарк

9 февраля 2023, 14:17
Гость
Гость
11 февраля 2023, 20:56
Живу в квартале от лесопарка. Всю жизнь он - отрада и благословенное место и для моих предков и для моих детей и внуков(5 поколений). Будем сражаться за наше, наРОДНОЕ. Нужно будет, народ поднимем, отстоим, как сквер у драмы отстояли.
Гость
10 февраля 2023, 12:57
Надо было дублер вместо трамвайной ветки в Пышму делать. Трамвай ходит редко, полупустой, часть леса ради нее все равно выпластали. Пробка, кстати, начинается от Белки, от Зари до Фрезировщиков пробок по Космонавтов нет. Зачем там дублер в лесу, не понятно. В районе лыжной базы Калининец уже есть автодорога через газораздатчик, но никто ею не пользуется, даже чистят ее редко, по прямой же ближе.
Гость
10 февраля 2023, 12:11
Отлично, что удалось отбиться от этой дороги через лесопарк!
Гость
10 февраля 2023, 09:07
нормально было. логично и удобно там проезжать
Гость
10 февраля 2023, 09:03
Может стоит к народу чаще прислушиваться? А то вечно мэрия наворотит…
Гость
10 февраля 2023, 09:01
В итоге дороги вообще не будет? И как мэрия собралась разгрузить район? Там же треш
Гость
10 февраля 2023, 09:01
У Орлова семь пятниц на неделе. Сегодня не будет, завтра будет. Так что не обольщайтесь
Гость
10 февраля 2023, 09:00
Чего только не скажешь народу, когда выборы не за горами ))
Гость
10 февраля 2023, 08:59
Ага крест. Скорее крестик. Орлов это место не оставит
Гость
9 февраля 2023, 21:49
Такую кормушку потерял мэр с этого проекта. Ну ничего… найдете еще откуда деньги потянуть. Не переживайте, оформляйте вторую ипотеку. Не стесняйтесь.
Гость
9 февраля 2023, 21:47
Товарищ Орлов, удобно вы пристроились у кормушки. Сначала проекты заготовили, вбухали денег, получили откаты… а теперь реализация встала-решили отложить до 25 года? Альтернативу то где искать будете? Дорога там нужна. Но не через лесной массив. Думайте…
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 февраля 2023, 21:32
Трассировка должна быть такой, чтобы при строительстве дороги минимально вырубались существующие деревья!
Гость
9 февраля 2023, 21:34
Придумать много чего можно на самом деле, просто люди думать не хотят и пойти легким путём. Я за сохранение лесопарка в любом случае
Гость
9 февраля 2023, 21:05
Дороги надо строить, но не через единственный лесопарк района. Ждем документального закрепления слов Главы.
Гость
9 февраля 2023, 19:28
Все верно, оставьте парк в покое
Гость
9 февраля 2023, 19:21
НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ цену подняли - и никого не спросили. А тут какую-то дорогу испугались строить??))
Гость
9 февраля 2023, 21:50
Гость, кишка тонка у Орлова идти против народа. Не дорос еще.
Гость
9 февраля 2023, 19:21
Мэр тоже человек, немолодой, чего напрягаться на работе
Гость
9 февраля 2023, 19:17
НЕ ПОЙМУ: с чего ради городские власти решили прислушаться к мнению людей?? С роду никто никого не слушал ...
Гость
9 февраля 2023, 21:51
Гость, там просто приостановили. Мэру веры нет. Он еще 3 года просидит. Придет другой. И слова и обещания этого так и останутся пустым звуком.
Гость
9 февраля 2023, 19:15
На Космонавтов, на Веере - бешенные пробки! Лучше в пробках стоять??
Гость
9 февраля 2023, 21:30
Да. Зато с лесом дышится легче, а пробки и потерпеть можно
Гость
1 февраля 2025, 11:20
Езди на метро. Или на трамвае Лёвушка.
Гость
9 февраля 2023, 19:14
А в пробках стоят лучше?? Нефиг никого слушать!
Гость
9 февраля 2023, 21:31
Ради тебя одного щас пойдем лес вырубать, умник. Я вот не хочу выхлопами дышать потом. Единственные легкие эльмаша вырубить хотели
Гость
9 февраля 2023, 21:38
Гость
9 февраля 2023, 21:31
Ради тебя одного щас пойдем лес вырубать, умник. Я вот не хочу выхлопами дышать потом. Единственные легкие эльмаша вырубить хотели
Куда ты денешься, родной. Съешь, молча и еще добавки попросишь!!
Гость
9 февраля 2023, 19:07
Чубатый! Найми нормальных картографов, чтобы было понятно планируемое расположение объекта и не давай в СМИ этот чертёж пятиклассника.
Чудеса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 18:40
Я думаю они это делают для того чтобы новый квартал построить. Новые человекочейники.
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 17:44
Руки прочь от лесопарка!
Гость
9 февраля 2023, 17:44
Рада за свой любимый парк, да и детям есть где на лыжах и велах покататься... Хотя развязки тоже нужны и новые дороги
Гость
9 февраля 2023, 16:49
А что вы собираетесь делать для благоустройства города? Я так понимаю, что в ближайшее время нет никаких проектов у мэрии по этому пункту.
Гость
9 февраля 2023, 16:47
Ну естественно, легче отказаться, чем мэру взять на себя ответственность и решить вопрос с лесопарком в пользу города.
Гость
9 февраля 2023, 16:46
Ну вот зачем Орлов так нагло врёт? С какой ещё общественностью они ведут согласование?
Гость
10 февраля 2023, 11:59
Есть группа по защите Калиновского лесопарка, петиция против строительства дороги через КЛП набрала более 2500 человек, 3000 подписей собрали в приемную Володина. Гугл в помощь
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 16:30
А про промзону за Шарташом что скажешь?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 16:29
Как уберут так и вернут....Чё тут такого, выборы ведь скоро...
232504381

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 16:27
есть, вон, грунтовка вдоль жд-ветки на Березит — стройте трассу от ЕКАДА вдоль неё, хоть застройтесь, никому не помешает. только переходы предусмотрите.
Гость
9 февраля 2023, 16:20
Через 20лет начнем🤔
Гость
9 февраля 2023, 16:10
2045 года?вы серьезно?с таким же успехом можно строить планы и на 3000 год.....
Гость
9 февраля 2023, 15:56
Ну, это понятно. Лишь бы ничего не делать на Эльмаше. Какие там лыжники, да и лес то заюрошен. Ничешо не делантся для благоустройства района. И в Пышму м Эльмаша через пробки ехать. Вы тогда зону отдвха сделайте в близлежащих кварталах. Весь город по стандартам благоустраивается а здесь, дурацкие сады и неустроеннсч территория
Гость
9 февраля 2023, 21:33
Все устроено, есть беседки, где посидеть и дорожка общая по лесопарку до горы. В чем проблема ваша я не пойму. Даже мусорки есть и туалеты. Глаза протрите хоть
Гость
10 февраля 2023, 13:13
Самый лучший городской лесопарк - Калиновский! Удобные тропы, лыжные трассы, велотрассы. Строительство автодороги привело бы к деградации территории (и спорим, существенного облегчения по пробкам никто бы не почувствовал).
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля 2023, 15:19
Апять сабачнтки ради сабачева туалета наплевали на нужды гаражан.
Гость
9 февраля 2023, 15:08
А сразу подумать головой тяжело было. Лишь бы ерунду придумать а потом отменить, если бы я дела так вел, давно бы уже разорился.
Светлый(имя кем-то занято)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля 2023, 14:49
Гы, т.е. 1,5 землекопа могут продолжать гулять по парку, а те кто стоят в пробках на космонавтов могут стоять дальше, главное объявить что это большая победа "народа")))
Гость
9 февраля 2023, 15:00
Ты хоть раз в калиновский лесопарк ходил вообще? Там в выходные вообще яблоку упасть негде. А вот проблемы с вëдрами никого не волнуют вообще. На велосипеды пересаживайтесь
Светлый(имя кем-то занято)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля 2023, 15:43
Гость
9 февраля 2023, 15:00
Ты хоть раз в калиновский лесопарк ходил вообще? Там в выходные вообще яблоку упасть негде. А вот проблемы с вëдрами никого не волнуют вообще. На велосипеды пересаживайтесь
а ты в лесопарк ходил в будни? а в пробках на космонавтов стоял? вот и получается что 5 рабочих дней vs 2 выходных всё-равно какой-то "дублёр космонавтов" строить будут, возможно просто по улице таганской с выездом к екаду через продолжение улицы фрезеровщиков(ну или совхозной) вариант с дорогой через калиновский лесопарк просто минимизировал излишнюю нагрузку на дороги эльмаша
Гость
9 февраля 2023, 16:04
а ты в лесопарк ходил в будни? а в пробках на космонавтов стоял? вот и получается что 5 рабочих дней vs 2 выходных всё-равно какой-то "дублёр космонавтов" строить будут, возможно просто по улице таганской с выездом к екаду через продолжение улицы фрезеровщиков(ну или совхозной) вариант с дорогой через калиновский лесопарк просто минимизировал излишнюю нагрузку на дороги эльмаша
Езжай обратно к себе в деревню,там пробок нету
Гость
9 февраля 2023, 14:48
Дровосеки одобряют!
Гость
9 февраля 2023, 14:45
А что же не законное строительство ТЛЦ в начале не вы вычеркнули с Калиновки? Построили вопреки огромного резонанса и мнения людей! Сначала построили, потом утвердили и генплан поменял.
Гость
9 февраля 2023, 20:39
Очень жаль, любила эти поля. Но Калиновский лесопарк это ботанический памятник природы и особо охраняемая территория.
Гость
9 февраля 2023, 14:45
Похоже без урбаниста Злоказова и без блогера Варламова в этой запутанной коррупционно-ёмкой истории нам не разобраться....
Гость
9 февраля 2023, 16:09
Варламов провокатор и обманщик
Гость
9 февраля 2023, 14:38
шарташский мост можно, все равно вода грязная
Гость
9 февраля 2023, 14:35
чота я ему не верю, готовят какую-то подлянку поизощреннее
Серёжа Б.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 февраля 2023, 14:34
Как дома строить окно в окно, дак пожалуйста. А тут вона чё. Правду значит говорят, что нынешнего мера только парки и скверы интересуют.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 февраля 2023, 20:52
Кабутто тебя парки не интересуют... Недавно тока из-за сквера буянили...
Гость
9 февраля 2023, 14:32
Прокладываете маршрут под землей и нет проблем или же над землей с боковыми "бордюрами" как на московской. Грязь и шум будут только проблем автомобилистов
Гость
9 февраля 2023, 14:32
Власти Екатеринбурга вычеркнут из своих планов проект дороги через Калиновский лесопарк. Вы сначала деревянные бараки сломайте в городе людей в нормальные условия жизни пересилите, а потом деньги в землю закапывайте, чиновники ё моё.
Гость
9 февраля 2023, 15:01
Эльмашевские трущобы в ожидании
Гость
9 февраля 2023, 20:40
Гость
9 февраля 2023, 15:01
Эльмашевские трущобы в ожидании
Нас снесли
Гость
9 февраля 2023, 21:36
Гость
9 февраля 2023, 20:40
Нас снесли
Далеко не все
Гость
9 февраля 2023, 14:32
Через караси давайте построим!!
Гость
9 февраля 2023, 14:48
Да вы чоо? Шум же будет!
Гость
9 февраля 2023, 14:31
Не орёл.... Не взлетит.
Гость
9 февраля 2023, 14:31
Мэр, Красава! Юлит, как уж на скоровороде, борется за выживание!
Гость
9 февраля 2023, 14:29
Мишка, Мишка, где товя улыбка (блаженная) Полная задора и огня?..... 😜😂
Вофка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 февраля 2023, 14:28
...возник резонанс, что дороги там быть не должно... чё это с ним? с каких это пор гос-во прислушивалось к своим гражданам?! сказал бы уж честно - в связи с СВО и санкциями денег нет!!! но вы там держитесь в пробках!!! адью амигос!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
9 февраля 2023, 14:26
чюмадан- вокзал- Тюмень
Гость
9 февраля 2023, 14:26
Если строить через лет то у вас будет 2 леса. С одной стороны дороги и с другой и еще дорога в придачу.
Гость
9 февраля 2023, 14:33
)))
Гость