Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

«Две дуры встретились»: на Урале упертые водители перекрыли дорогу из-за принципа

Автомобилисты стояли лоб в лоб и не могли разъехаться

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Двух упертых водителей объезжали по тротуару

Видео: «Инцидент Нижний Тагил» / Vk.com

В Нижнем Тагиле два автомобиля заблокировали дорогу. Всё из-за принципиальных водителей, которые стояли друг напротив друга и ни один не сдавал назад на выезде со двора. Из-за того, что упертые автомобилисты перекрыли проезд, другим машинам пришлось объезжать их по тротуару и газону. Участники немого дорожного спора не обращали внимания даже на сигналящие машины.

За этим конфликтом из окна дома наблюдал местный житель. Он опубликовал видео в сообществе «Инцидент Нижний Тагил». Автор ролика уверенно заявил, что за рулем обоих автомобилей были женщины, однако по кадрам не видно, кто водители. В течение трех минут ни один из автомобилистов не вышел на улицу, разборки между ними проходили в тишине.

— Вот так у нас жители Нижнего Тагила, девушки, водят машину. Две дуры встретились. Можно было разъехаться, — говорит автор видео. — По всей видимости, в сущность ПДД дамы не вникали, о преимуществах слыхом не слыхивали. Видимо, каждая хотела ехать строго посередке. Но одна другую все-таки дожала, вдоволь настоявшись, она сдала назад и ретировалась восвояси.

Автоэксперт Дмитрий Ларионов пояснил E1.RU, что ширина дороги в этом случае для двоих недостаточна. Разъезд все равно невозможен, и кому-то придется сдать назад. И в такой ситуации неправы оба водителя.

— Была бы запись того, как они туда подъезжали, можно было бы сказать, у кого было больше возможностей предугадать ситуацию, но по ПДД — оба одинаково неправы. Или одинаково правы, как посмотреть, — отметил Ларионов.

Напомним, в январе в Екатеринбурге принципиальный водитель устроил пробку. Он отказался пропускать встречный поток и по правилам дорожного движения оказался прав.

По теме

  • ЛАЙК9
  • СМЕХ118
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ25
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter