Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Суд простил водителя, по чьей вине на Уралмаше погибла пенсионерка

Рассказываем, почему решили прекратить уголовное дело

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Момент аварии записала уличная камера

Видео: прокуратура Свердловской области

В Екатеринбурге прекратили уголовное дело против автовладельца Гургена Казумяна, по вине которого в декабре 2022 года погибла пенсионерка Зинаида Грушковская. Авария произошла на перекрестке Бакинских Комиссаров и Коммунистической.

Суд учел, что дочь погибшей пенсионерки попросила не наказывать водителя. Гурген Казумян принес извинения и выплатил компенсацию потерпевшей стороне. Гособвинение не возражало против прекращения дела.

Уголовное дело против водителя прекратили

Уголовное дело против водителя прекратили

Поделиться

— Мы полностью удовлетворены, что суд прекратил дело в связи с примирением сторон. По нашему мнению, обвиняемый полностью раскаялся, — сообщила E1.RU юрист Юлия Липинская, представляющая интересы дочери погибшей женщины.

Напомним, что экспертиза, проведенная во время следствия, показала, что ответственность за ДТП лежит именно на водителе Chevrolet Cruze. Он поворачивал налево и не пропустил «четырнадцатую», которая ехала прямо, во встречном направлении. Водитель ВАЗа пытался уйти от столкновения, отвернув правее. В результате он вылетел на тротуар и сбил там Зинаиду Грушковскую. Женщина скончалась в больнице.

Ранее мы публиковали полезные инструкции от E1.RU. Из них вы можете узнать, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ6
  • ГНЕВ31
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter